Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо большое! Пересмотрю всех авторов :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Общаться с ребенком. Как?
Исключительно полезная книга. Моему сыну - 10 лет. Мальчик хороший, но несколько раз возникали проблемы при общении с ребенком. Только прочитав эту книгу я понял, какие большие ошибки совершал.
http://www.rekomenda.ru/shop/all/rebenok_kak/ - более подробно о книге.
Любой уважающий себя родитель должен читать подобные книги, а эта, наверное, лидер среди них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млодик Ирина. Книга для неидеальных родителей, или жизнь на свободную тему, очень интересно, обязательно почитайте. Юлию Г я тоже читала но нам еще рано, а у нее новая книга вышла я ее заказала, но пока не привезли, тоже очень много хороших отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эда Ле Шан
Очень (ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ) советую почитать, я нашла там много ответов на свои вопросы.

 

6cb6717941d4.jpg 5a852f686127.jpg 05d41a0e7ced.jpg

 

702724702aa0.jpg 2b59b9b83595.jpg

 

d53544390e40.jpg

 

применимо к разным возрастам ))

 


+1
очень хорошие книги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грей "Дети с небес"
у меня, кстати, их 2 .. могу за шоколадку вам дать одну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Фабер, Э. Мазлиш.
"Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили"

 

Это лучше, чем Гиппенрейтер. (кажется правильно написала)

 

Я Юлию читала. Хорошо, но вот "Как говорить " - лучше!!! Практических советов что ли больше, больше ситуаций рассматривается.

 

Мне кажется у меня получается с ребенком общаться ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А. Фабер, Э. Мазлиш.
"Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили"

Читаю. Вроде ничего. Учусь общаться с ребенком. Благо, с возрастом часть проблем просто разрешилась сама собой.
Единственное, что я поняла из всех этих книг, это пока мама сама не изменится, ничего не получится. надо учиться контролировать себя, проявлять мегатерпение, учиться ставить себя на место маленького человечка, учиться подавлять свой гнев и раздражение, и тогда все обязательно будет хорошо!
Для меня лучшим показателем было, когда дочь привела подружку домой, они игрались в комнате, и девочка захотела пить, а моя ей и говорит "Иди спроси у моей мамы, она у меня добрая и хорошая."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млодик Ирина. Книга для неидеальных родителей, или жизнь на свободную тему

 

+1

 

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!
В отличие от Юлии Г. более адаптирована к нашей жизни, без "воды" и прочей литературной пустоты.
Все ясно и по делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала в такой последовательности
Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком" потом И.Млодик "Для неидеальных родителей" а потом, для закрепления материала, А. Фабер, Э. Мазлиш.
"Как говорить, чтобы дети слушали" (у них в книге все тоже самое, что и у юлии только много проще. без употребления терминов типа "активное слушание" или "конструктивное разрешение конфликтов", а просто в такой ситуации ответить так или так. много примеров.)

 

Считаю все эти книги просто обязательны к прочтению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас читаю книгу
s903_1161706064_1.jpg

 


Жан Ледлофф американский психотерапевт, практикует и преподает психотерапию, основанную на принципе преемственности. Читает лекции, выступает на радио и телевидении по всему миру.

 

Жан провела два с половиной года в племенах южно-американских индейцев, где в отношениях между взрослыми и детьми царит полная гармония. Она пришла к выводу, что если взрослые будут общаться с детьми, как это делали наши предки на протяжении тысячелетий, наши дети будет спокойными и счастливыми. Жан Ледлофф получает тысячи откликов не только от родителей, но и от людей, которых родители вырастили в соответствии с принципом преемственности. Ничто так не важно для каждого человека, как умение родить и воспитать счастливых детей, умение создать гармонию в семье.

 



Пока я только в процессе чтения, но очень многое мне стало ясно и понятно. Советую прочитать. Очень интересная книга. Там скорее для деток от рождения и лет до 2-3 подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже поклонница Юлии Гипертейнер, да еще понравилась книга Кволс Кэтрин Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×