Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
BIRDY

Свадьба и церковь

Рекомендуемые сообщения

Сегодня возникла одна проблема. Я собираюсь замуж уже находясь на 14 неделе. Хотим подать заявление как можно скореее, и сократить положенное на ожидание время посредством справки из загза. Но сегодня будующая свекровь довела меня просто до бешенства. Она заявила что в пост жениться нельзя! Примета типа плохая! А то что ни она ни ее сын (мой жених) пост не соблюдают и особой религиозностью не отличаются, это ей не мешает? И вообще мы не собираемя венчаться - просто распишемся и погуляем с друзьями. Они уговаривают меня подождать до конца поста (19 апреля), а в мае тоже нельзя будет, т.е. единственное что нам подойдет по их расстановке - 25 апреля. К тому времени мой животик подрастет и на всех фотках я буду выглядеть как корова в белой тряпке, а не прекрасная стройная невеста, и вообще не факт что в этот день мы сможем в загз попасть.
Что мне делать? Продолжать ли борьбу с будующей свекровью и женехом или же согласиться с ними и ждат? И так ли важно согласовывать свадьбу с церковью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, на приметы забейте. Свекровь путает немного. В пост не венчают - это да. А примета здесь не причем. Если вы не религиозны, женитесь, когда хотите. В любом случае, это только ЗАГС, а повенчаться сможете после поста, если будет у вас в том потребность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы будете заключать церковный брак - тогда придется ждать окончания поста до самой Красной горки - 25 апреля, а так, не уступайте, гражданская роспись в ЗАГСЕ постами не регламентируется, и жмите на свое особое положение, вообще не понимаю зачем лишний раз невесте, ожидающей чуда трепать нервы и придумывать всякую блажь по поводу постов и прочего, она что против Вашего брака? Муж должен встать на Вашу сторону, и без лишних споров согласиться на свадьбу тогда, когда Вы хотите :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост вас не пугает, а почему в мае тогда нельзя?
по примете - что всю жизнь маяться придется?
:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в мае тоже нельзя будет,

да кстати, а почему в мае нельзя???? :D не верьте приметам :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы будете расписываться в ближайшее время, то и до поста успеете. Конечно, если вам с церемонией надо, то тут - да придется выждать и попадете как раз на пост.
Но опять же вы ж не венчаться собрались, а просто официально оформить отношения... Тут вроде как церковь не при чем. Обвенчаться можете и после, если захотите. Тем более с животиком идти венчаться тоже вроде как не комильфо. У меня подруга в положении венчалась и изо всех сил это от батюшки утаивала, а то б не обвенчал, как она сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему в мае нельзя???? не

а типо в мае нельзя, потому что молодые потом всю жизнь "маяться" будут :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а типо в мае нельзя, потому что молодые потом всю жизнь "маяться" будут cranky2.gif

а мы в мае поженились :) вроде не маемся пока :smexx:
а я еще круче слышала от одной бабульки - рожать в мае нельзя! ребенок будет всю жизнь маяться... :smexx:
плюньте вы на приметы (и на мнение свекрови) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите в церковь и поговорите с батюшкой.
Регистрация в ЗАГСе для церкви ничего не значит (почти). То что вы расписываться будете в пост... и что здесь такого противозаконного? Венчаться нельзя. А если по церковным законам, то сорри! и спать вместе до венчания нельзя.
А вы знаете, что дети рожденные в браке зарегистрированном в ЗАГСе, но не освещенном церковью (венчание), считаются незаконнорожденными? И по церковным законам вы должны всю жизнь за это каяться и ставить свечки и т.д.
У нас дом Туле и рядом церковь. Мы осенью крестили младшего и много разговаривали с батюшкой. Есть такая возможность в деревенских церквях. Так вот очень много я для себя полезного узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а типо в мае нельзя, потому что молодые потом всю жизнь "маяться" будут :crank:

Да нет, я знаю про эту примету, это был риторический вопрос. :)
Какая, простите. ерунда :D МЫ женились в мае, обожаю этот месяц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я еще круче слышала от одной бабульки - рожать в мае нельзя! ребенок будет всю жизнь маяться...

ага, тото я родившись в мае прям умаялась уже вся :histeric::histeric::histeric:
Какая, простите. ерунда МЫ женились в мае, обожаю этот месяц!

да конечно ерунда)) тут можно кучу примет придумать на этот май, например если ребенка МАЙЕЙ назвать - тож наверно умается вся :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если молодые не религиозны, не собираются венчаться и т.п., то решать дату свадьбы надо самим, исходя из своих желаний!!! Вам потом всю жизнь смотреть на фотки и вспоминать этот чудный день, а не вашей свекрови. Мы когда женились на всех наплевали с их многочисленными советами и приметами, для нас были главными некоторые вещи, мы их и соблюли. Живем уже долго и счастливо и воспоминания только чудесные!!! Чего и вам желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю..что жить ВАМ...вам и решать..что когда и как...Удачи :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, тото я родившись в мае прям умаялась уже вся :histeric::histeric::histeric:

 

да конечно ерунда)) тут можно кучу примет придумать на этот май, например если ребенка МАЙЕЙ назвать - тож наверно умается вся :histeric::histeric:


5 баллов........действительно..может тогда из-за этих примет вообще май убрать как месяц.... :crank::smexx: :smexx:
вобщем надо жить и не тужить...своей жизнью..рожать жениться и сексом заниматься когда хочется......... :pod-elk: :pod-elk: :pod-elk::clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 баллов........действительно..может тогда из-за этих примет вообще май убрать как месяц.... :crank::smexx: :smexx:
вобщем надо жить и не тужить...своей жизнью..рожать жениться и сексом заниматься когда хочется......... :pod-elk: :pod-elk: :pod-elk::clap: :clap:

 

:smexx::clap:

 

Если уж речь идет о том, чтобы поскорее зарегистрировать брак, то уж лучше это сделать вообще скромно и в будний день, а праздник устроить уже после рождения малыша, например на 1-ую годовщину.
А согласовывать роспись в ЗАГСе с постами и прочими церковными браками если не планируется венчания, совершенно не имеет смысла. Будущей свероки можно сказать, чт после поста очень дорого получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×