Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Наташа, мне 19 лет, я алког... Ой, тьфу ты... Я планирую планировать :D по осени! Не пью, курить бросила в ноябре 2008. Сейчас заканчиваю медучилище и поступаю в ВУЗ. После 1-ого курса можно и в декрет... Т.е. активно планировать можно начинать в октябре! Сейчас принимаю Логест, от которого хотела отказаться за несколько месяцев до предполагаемого зачатия. А тут начиталась, что на отмене ОК даже проще намного забеременеть. И вот возник вопрос... Понимаю, что рановато, но все ж... А на какой приблизительно день после крайней таблетки должна наступить овуляция? Как рассчитать? Я ж сейчас вообще не представляю, на что мой цикл похож... До начала приема Логеста был нерегулярный. Но вот так, обычно, в середине цикла ведь овуляция бывает. А после отмены ОК как? И что вообще в этом случае считать серединой цикла? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Наташа :flowers: ! Я тоже алоког... планирую :D !

После 1-ого курса можно и в декрет...

Ну ты и смелая :victory: !

 

А на какой приблизительно день после крайней таблетки должна наступить овуляция? Как рассчитать?

Попробуй мерить базальную температуру последний цикл на ОК и первый без них тоже. Подробная информация об этом на бэбплан.ру. Там сразу и график можешь строить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, Наташа :flowers: ! Я тоже алоког... планирую :D !

 

:D:super:

 

Ну ты и смелая :victory: !

 

Ну дык главное сейчас хотя бы зацепиться за ВУЗ. Если ждать окончания, то это ж мне будет уже... 26. Многовато, пожалуй. В этом возрасте, в принципе, уже и о втором подумать неплохо бы...

 


Попробуй мерить базальную температуру последний цикл на ОК и первый без них тоже. Подробная информация об этом на бэбплан.ру. Там сразу и график можешь строить!

 

Спасибо, почитаю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :mascha:

Попробуй мерить базальную температуру последний цикл на ОК

по-моему на ОК темпу мерить неинформативно, они же овуляцию подавляют. этим лучше заняться уже после отмены, сейчас все равно не поймешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka87, не спорю. Мой опыт на ОК столь ничтожен, что я уже успела все позабыть :P !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! :mascha:

 

Привет! :):mascha:

 

Наверное, к отмене ОК затарюсь тестиками на овуляцию, чтоб наверняка! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой опыт на ОК столь ничтожен, что я уже успела все позабыть

я вообще тоже только пару циклов пила и то давно, просто довелось как-то читать и в памяти отложилось.
Наверное, к отмене ОК затарюсь тестиками на овуляцию, чтоб наверняка!

давай, можно еще на узи походить, вот это уже наверняка будет!
и витаминки пока попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиромантка, поздравляю с открытием планерки!!!

А после отмены ОК как? И что вообще в этом случае считать серединой цикла?

По своему опыту хочу сказать, что у меня после отмены ОК цикл скакал так, как ему хотелось, таблетки принимала 2,5 года. В течение полугода цикл был 33-34 дня, потом пришел в норму и стал 28 дней. Чтобы поймать О, советую делать тесты, а лучше сходить на УЗИ :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут начиталась, что на отмене ОК даже проще намного забеременеть. И вот возник вопрос...

я думаю что у всех поразному.
Если ждать окончания, то это ж мне будет уже... 26. Многовато, пожалуй.

Ну ничего, мы вот в 26.5 только спланировали, теперь ждем свое чудо...
А по поводу цикла, раз у тебя времени полно... пропей пачку до конца, дождись месяков и вот от них тогда уже отсчитывай сколько у тебя цикл длится. За О. можно и без узи последить, ведь как я писала вам же сейчас не к спеху. То есть наблюдаешь с середины цикла за ощущениями и выделениями. Все подробности про цервикальную жидкость можешь почитать на том же babyplan.ru
если пару циклов ничего не проясниться то можно и БТ померять, график построить, тогда будет еще проще понять свой организм.
А там глядишь уже и время вам подойдет переходить к практической части, отлавливанию О. тут уже можно будет и узи и тестики на О.
удачи тебе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! :)
В общем, пока вот как планирую:
Планировать, наверное, буду все-таки на отмене и желательно не позже 2-го курса ВУЗа. Овуляцию буду определять с помощью тестиков, ибо УЗИшки постоянные - накладно выходит... <_<
Витаминки для планирующих и беременных, пожалуй, пока совсем уж рано. Да и у большинства из них в противопоказаниях МКБ. А у меня камень 13 мм (вот, кстати, от него постараюсь избавиться до зачатия малыша) и песок в почках... Такого противопоказания из "беременных" витаминок только у "Мульти табса" и "Матерны" не нашла. Но у "Мульти", в общем, и состав... Не очень... А "Матерну" сейчас вообще все ругают. Так что пока простой "Дуовит" пью! :)
Вот, в общем, как-то так пока...
Всем еще раз спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, октябрь уже не за горами. В универ я поступила, с сентября пойду, как "Первый раз в первый класс"... Все так, как и хотела...
Только вот боевой настрой относительно мелкого куда-то улетучился...
Очень хочется, но... Как подумаю, насколько сложны первые курсы... И каково беременной на 1-ом курсе ходить... Там же сплошная нервотрепка! А по врачам каково таскаться, когда на сон нормальный времени из-за учебы нет... А потом в декрет. А потом еще 5 лет учебы с ребенком...
И курить я, кстати, опять начала. В конце лета. Сейчас пытаюсь бросить, пока безуспешно...
Но так хочется мелкого!.. Не знаю, в общем, как быть.
Но завтра думаю к гинекологу записаться. Так, на всякий случай. Все равно еще лечиться придется...
Ну и чтоб не бояться, если что "случайно" произойдет.
Логест я с апреля не пью. Заметила, что вечно "скачущий" до приема Логеста отрегулировался. И что вечно болящая во время приема Логеста голова стала болеть значительно реже. Я, правда, раньше не связывала это с таблетками. Бросила принимать, потому что просто надоело. Предохраняемся теперь барьерным методом. А с ним всякое бывает.
В общем, на серьезное планирование если и решусь (в смысле, смелости наберусь), то курсу к 3-4... Но если "случится" уже в этом году, то... Скажем:"УРА!" и купим ленточки... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ...с Б ан 1 курсе сложно .тут лучше на 3 курсе когда начнется практика и преподаватели тебя будут знать и снисходительно относиться!
Потом ты же уйдешь в академ отпуск , а потом с малышом грызть гранит науки сложно!!!!!1-2 курс это химия и биохимия и биофизика - фармакология и анатомия..вообщем первые 2 курса в меде очень сложно и отчсиляют много!
Я тоже закончила мед училище, только академию закончила вет - я вет врач! Но вот кто у нас уходил на 1 курсе в академ по декрету никто не вернулся........так что подумай...ты еще молодая!
А я вот 1 родила на последнем курсе.вот мне ан гос экзаменах ( а я была на 8 мес) лофа была - ко мне даже подойти боялись и только говорили вы не волнуйтесь! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, да... Пугает, конечно, что "никто не вернулся"...
Понимаю, что нереально сложно. Но, может, не так уж и хотелось, раз не вернулись?..
Не знаю, честно. Специально не буду в этом году, наверное.
Как раз пока подлечусь и подучусь. И курить брошу.
А там уж... На все воля Божья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, октябрь уже не за горами. В универ я поступила, с сентября пойду, как "Первый раз в первый класс"... Все так, как и хотела...
Только вот боевой настрой относительно мелкого куда-то улетучился...
Очень хочется, но... Как подумаю, насколько сложны первые курсы... И каково беременной на 1-ом курсе ходить... Там же сплошная нервотрепка! А по врачам каково таскаться, когда на сон нормальный времени из-за учебы нет... А потом в декрет. А потом еще 5 лет учебы с ребенком...
И курить я, кстати, опять начала. В конце лета. Сейчас пытаюсь бросить, пока безуспешно...
Но так хочется мелкого!.. Не знаю, в общем, как быть.
Но завтра думаю к гинекологу записаться. Так, на всякий случай. Все равно еще лечиться придется...
Ну и чтоб не бояться, если что "случайно" произойдет.
Логест я с апреля не пью. Заметила, что вечно "скачущий" до приема Логеста отрегулировался. И что вечно болящая во время приема Логеста голова стала болеть значительно реже. Я, правда, раньше не связывала это с таблетками. Бросила принимать, потому что просто надоело. Предохраняемся теперь барьерным методом. А с ним всякое бывает.
В общем, на серьезное планирование если и решусь (в смысле, смелости наберусь), то курсу к 3-4... Но если "случится" уже в этом году, то... Скажем:"УРА!" и купим ленточки... :mascha:

 

Желаю успехов с планированием! А зачем вам в таком юном возрасте серьезное планирование? Перестаньте предохраняться, да и все. А там, как получится - так получится. Курить бросите, если забеременеете точно, а зачем Вам лечится? У Вас какие-то проблемы по гинекологии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, по гинекологии, вроде бы, Бог миловал! Кроме нарушений цикла ( а практически его отсутствия) никогда ничего не было! :)
Но по врачам я в разные времена таскалась много. Сначала нашли какие-то проблемы с сердцем, посылали на всякие исследования. Потом послали к эндокринологу (искать причины сердечных проблем у него). Эндокринолог нашел проблемы с щитовидкой, результаты анализов на гормоны были совсем не похожи на человеческие. На сердце забила, теперь меня уже эндокринолог по исследованием гонял. В какой-то момент забила и на это. Диагнозы так и не установлены, лечение, соответственно, так и не проводилось. Чуть больше года назад нашли камень в почке. Тоже, кстати, долго понять не могли, что это такое. И на него я тоже забила. Вот, вроде, мелочи все... Но при планировании, думаю, мне напомнят обо всем, на что я забила. Думаю, это будет лучше, чем если во время самой беременности начнут нервы трепать...
А что касается курения - бросать надо как можно скорее! В идеале нужно, чтобы около года прошло, или хотя бы полгода... А о беременности ведь сию минуту не узнаешь, значит, пару недель точно будешь своего малыша травить...
На прием сегодня записаться не удалось, пойду в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×