Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, вроде, все и кончилось, наконец. С 13 декабря лежала в больничке, камень подробили, но стент не вытащили из-за осложнения после дробления. 27 декабря выписали. Сказали ходить до конца января - начала февраля, и только тогда ложиться для удаления. И то "при условии отсутствия явлений острого пиелонефрита". А они при стенте постоянно присутствовали! Но 13 января, слава Богу, врач из поликлиники меня по "скорой" туда отправила, и стент убрали! :)
Больше никаких посторонних трубок! :yahooo: Правда, пока лежала, мне и консультацию гинеколога назначали. Там сказали, что есть эрозия, и что надо пойти в свою ЖК и пролечиться. А здесь где-то, вроде бы, читала, что потом могут быть сложности, если что-то прижигать до планирования... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав форум и некоторые другие источники, решила: с эролзией до Б ничего делать не буду. Но все же решилась записаться к гинекологу, т.к. у меня к нему есть несколько вопросов, кроме эрозии. Запись только на 27 число. А так хочется уже планировать... Но не стоит пока торопиться, наверное. Большие дозы рентгена, лекарства, некоторые оставшиеся симптомы (хотя, мне кажется, они еще долго не собираются меня покидать)... Лучше, наверное, выждать еще какое-то время. И проконсультироваться все-таки с врачом очно. С другой стороны, боюсь, что сочтут критичным для планирования что-нибудь другое (а выбор, в общем, есть), и станут еще это другое месяцами и годами лечить... Хотя я теперь не поддамся на провокации. B) Никуда больше не лягу, пока не увезут. :bkeh: И, кто бы чего ни сказал, совсем скоро мы будем активно планировать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пост заончился, а теперь снова диспансеризация на работе. :wacko: Пришла на флюорографию,там сказали,что прошлая флюшка только в июле была. Типа, рано еще, надо будет только через 3 месяца делать. Я прикинула, что в таком случае придется либо опять планирование откладывать, либо через 3 месяца трястись на тему "а вдруг получилось, а я флюшку сделаю". Говорю: "Ничего не знаю, мне сказали, что сейчас надо все пройти!". Сделали. На год свободна от облучений. :) Со следующего цикла намерена возобновить планирование! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот цикл ловлю О тестами. Пока ничего не наловила, но стараемся. :sexxx-sm: А то ведь всякое в жизни бывает. По УЗИ-то О не всегда видят... Вот, кстати, в прошлом цикле было очередное обострение пиелонефрита, пришлось идти на УЗИ почек и не только, в общем, мне дешевле вышло комплексное УЗИ, куда и енто самое входит. Узистка сказала, что на тот день и пришлась О. Спросила, середина ли цикла у меня. А это был 26 день! Всего же цикл продлился 32 дня. Спланировать, понятное дело, ничего не удалось из-за обострения. Вообще, у меня редкий цикл для планирования пригоден получается, вечно всякие обследования-лечения... Но зато теперь знаю, что у меня вполне возможна поздняя О. Ловим. :rolleyes: И стараемся. Нельзя упустить хороший, годный цикл! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром обнагужила на бумаге чуток крови. Я уж радостно подумала, что это имплантация. Хоть тесты и молчали, но нормальному календарю О должна была быть 17 числа. Тогда же, кстати, чуть поярчал и тест. Хотя, конечно, оставался отрицательным. Сейчас сделала очередной тест на О. Результат - 2 полоски. Яркие... :unsure:
efd6858cd0da.jpg
В самом низу - сегодняшний. Третий сверху - тот, что я приняла за поярчавший.
Почему, интересно, вчерашний тестик был такой бледненький, если то, что я утром приняла за имплантацию, на самом деле было овуляцией? Пишут ведь, что после поярчания овуляция произойдет через 24-36 часов. Значит, она еще не наступила... В любом случае, ясно, что сейчас надо стараться.
Сейчас объясню, почему я нынче не в восторге. Ну, кроме как потому что это не на Б тесты...
Сейчас у меня 24 день цикла. А М по календарю должны начаться 31 октября. Т.е. через неделю. Т.е. через 7 дней. И прикинула я, что, даже если оплодотворение сейчас произойдет, то ведь это все просто смоет... Ну не успеет ничего прикрепиться... И пошла я искать по интернету опровержение или подтверждение своей теории. И нашла. Подтверждение. :fieee: У меня ведь не просто поздняя овуляция получается, а еще и очень короткая вторая фаза. В прошлом цикле, согласно данным УЗИ, она продлилась всего неделю. И в этом цикле, получается, то же самое будет... Правильно, конечно, было бы сейчас все бросить, походить к врачу, посдавать анализы, подождать милости от природы ее назначений... И думать, что все, может, и получиловь, да смылось... Но не хочу. И по врачам я уже находилась... И очень не хочу упускать свой шанс. ОЧЕНЬ. Так вот и думаю, не будет ли очень глупым поступком самоназначить себе дюфастон, числа так с 27-го?.. Дней на 10? А потом тест сделать... А потом по обстоятельствам поступать... Его ведь обычно назначают после овуляции, на 10 днуй. С 16 по 25 день цикла, у нормальных людей. А у меня, значит, получится с 27 по 36... Так хоть шанс будет. Единственный? Или я что-то перемудрила в планерщицком угаре?.. :unsure:
А вот, еще узистка в заключении написала: УЗ признаки мультифолликулярных яичников. Я этому значения не придала. Вроде, и в самом деле фигня... Но я ведь могла не только перемудрить, но и не домудрить, не учесть чего-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас у меня 24 день цикла. А М по календарю должны начаться 31 октября. Т.е. через неделю. Т.е. через 7 дней. И прикинула я, что, даже если оплодотворение сейчас произойдет, то ведь это все просто смоет... Ну не успеет ничего прикрепиться... И пошла я искать по интернету опровержение или подтверждение своей теории. И нашла. Подтверждение. :fieee: У меня ведь не просто поздняя овуляция получается, а еще и очень короткая вторая фаза. В прошлом цикле, согласно данным УЗИ, она продлилась всего неделю. И в этом цикле, получается, то же самое будет... Правильно, конечно, было бы сейчас все бросить, походить к врачу, посдавать анализы, подождать милости от природы ее назначений... И думать, что все, может, и получиловь, да смылось... Но не хочу. И по врачам я уже находилась... И очень не хочу упускать свой шанс. ОЧЕНЬ. Так вот и думаю, не будет ли очень глупым поступком самоназначить себе дюфастон, числа так с 27-го?.. Дней на 10? А потом тест сделать... А потом по обстоятельствам поступать... Его ведь обычно назначают после овуляции, на 10 днуй. С 16 по 25 день цикла, у нормальных людей. А у меня, значит, получится с 27 по 36... Так хоть шанс будет. Единственный? Или я что-то перемудрила в планерщицком угаре?.. :unsure:
А вот, еще узистка в заключении написала: УЗ признаки мультифолликулярных яичников. Я этому значения не придала. Вроде, и в самом деле фигня... Но я ведь могла не только перемудрить, но и не домудрить, не учесть чего-то...

Трудно сказать, но без данных о прогике не стоит эксперементировать с дюфом. Лучше спросить консультацию врача, а не заниматься самолечением. Решать конечно вам, и тем не менее не стоит горячиться. удачи вам, что бы вы не решили!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенюшка, спасибо! :)
Пока думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ на прогик надо на 7 ДПО сдавать. Раньше он неинформативен. А у меня на 7 ДПО уже М. А то и раньше... Вчера вечером и сегодня днем опять делала тест на О. Полоски яркие.
e8af4ec922d3.jpg
А первые минут 20 были значительно ярче контрольной.
Вчера старались... Теперь вопрос, как удержать, если получилось. И нужны ли для удержания дополнительные меры...
Вот не было проблем по гинекологии... Пошла и нашла!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста вторая беременность легче проходит. Скажите кто рожал дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю), в моей веточке не так много народу. А я не рожала дважды. И даже единожды пока не рожала, увы... Но вообще, говорят, каждая беременность протекает по-разному. Нельзя заранее сказать, тяжелее ели легче она будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста вторая беременность легче проходит. Скажите кто рожал дважды.

Я пока рожала единожды, но Б. сейчас вторая. Сложно сравнивать... в первой не было токсикоза вообще, но была серьезная угроза (кровотечение, отслойка и т.п.) +тонусы, что в начале, что в конце Б. Именно ходить в Б. было несложно - энергичность сохранялась, веса набрала немного, самочувствие в общем было хорошее.
Сейчас тьфу 3 раза никаких угроз и тонусов, но в самом начале был полноценный токсикоз, "хороший" такой. С весом и энергичностью вроде также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, название темки вновь актуально. ) Снова заранее. :yess:
Первого удачно спланировали, и ему через неделю исполнится полгода. И, хотя он рожден путем ЭКС и велено ждать 2 года, уже почти решено, что планирование начнется уже в этом году. :shuffle: Начиталась тут, что через год и три месяца после КС САМИ рожают, и обрела какую-то увереннось, что уж через год и семь и позже если не сама рожу, то уж прокесаят без особых затруднений. :rolleyes: Поэтому сейчас я активно занимаюсь снижением веса и давления. В общем-то, вес у меня уже давно добеременный, но хочется поменьше, чтоб в следующую Б было легче, если много наберу... С давлением все сложнее, но, думаю, с помощью веры и воли я добьюсь успеха! И уже есть первые результаты: почти месяц занимаюсь, и за это время давление ни разу не поднималось выше 200, а чаще 170-180! А после родов частенико бывало и 220, и 230. Понимаю, что и то, что я сейчас имею - это не норма. Но я ведь только начинаю! :rolleyes: Еще вчера наала посещать сертификационный курс детского массажа. Заканчивается он в конце лета. Так что дети будут в шоколаде, и из декрета, Бог даст, придется выходить не в стоматологию, а уже на новую работу по новой специальности. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×