Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня муж раньше не храпел, а последнее время что-то расслабился :D
сплю я очень чутко, и сон свой берегу, поэтому беруши - моё всё :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего прошу на бок повернуться. У него еще иногда язычок западает. Так страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой храпит когда на спине... Ну я его тормошу и прошу на бочок, так не храпит... А вообще у него это от лишнего веса - стоит чуть похудеть и спит тихонечко... Но как только набирает то опять храпит...... А покушать он лююююбит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спортзал гоните :)
Мой рассуждает в силе - это от дряблости мускулатуры, надо качаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, пробежалась по темке бегло. Но не увидела главного!
Почему не обследуете мужей в сомнологических центрах? Почему не лечите остановки дыхания во сне?

 


Что за центры такие???

 

мой храпит в любом положении, думаю что даже стоя если спать будет то захрапит... :ranting:
Ночевали как то у его родителей так свекр не выдержал, ночью пришел разбудил его.... аж через стенку спать не смог.... во как храпит... :ranting:
Я уже сбежала в др. комнату т.к. при нашем храпе и буруши не помогают..
а к врачу не идет.... типа у него все в порядке... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой как-то поначалу не храпел, потом на спине стал храпеть. Я его просто переворачиваю на бок и спим дальше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут один выход - привыкать.

Я почитала про центры, которые тут упоминались. Про диагностику поняла, а про лечение не очень. Пишут, что храп излечивается, но конкретных действий не расписывают, все индивидуально и после обследования только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже храпит сильно, и я постоянно его бужу, чтоб на бок повернулся, а теперь вовсе спит в разных комнатах. А еще я слышала что есть такие специальные аппараты в рот, кто нибудь слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечением "храпа" занимаются терапевты, ЛОР-врачи и сомнологи. Но надо понимать, что храп - это не болезнь, это шумовой эффект, сопровождающий колебания мягкого нёба при дыхании во сне, мешающий в основном окружающим, а не самому пациенту. НО!!! храп может свидетельствовать о нарушениях в работе, например, сердечно-сосудистой, центральной нервной, эндокринной систем. По-этому, если храп у человека постоянно(а не только после приёма спиртного, чрезмерного переутомления и т.п.), есть явные нарушения дыхания(остановки=апноэ), наутро человек не чувствует себя отдохнувшим, при этом "пошаливает" давление, есть лишний вес, то следует обратиться к специалистам. ЛОР может порекомендовать операцию по коррекции мягкого нёба. Надо сказать, что в некоторых случаях этого бывает достаточно. Но чаще необходимо провести полисомнографическое исследование, чтобы выяснить истинные причины остановок дыхания, оценить риск для здоровья и назначить адекватное лечение.
Аппараты, о которых говорит Июшка, довольно распространены. Это называется СИПАП-терапия, когда пациент спит в маске, через которую под давлением нагнетается воздух, что компенсирует нехватку кислорода во время апноэ.
www.cipap.ru
Сомнологический центр есть при КБ№83. Контакты могу скинуть в "личку", кому надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это точно! у моих подруг, у всех кто с лишним весом - все храпят! благо моего сейчас это не мучает..хотя о чем это я, когда его это мучило, МЕНЯ!!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, храп лечить нужно, по телевизору часто об этом в медицинских передачах говорят.

 

А мой муж перестал храпеть,когда похудел на 20 кг,так что либо к врачу,либо в спортзал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка так победила - записала рулады своего мужа, и когда он ночью начинал - включала ему. ОН прекращал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой как-то мне не верил, что он храпит иной раз. Так я помню только легли, а он правда уставший и сразу уснул. Я устроилась поудобней, уже почти стала засыпать, как такой храп поднялся....Я записала на мобильник, а утром дала послушать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×