Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спрсисите пожалуйста, хотя 2000у.е - это круто. Ждём подробностей.

Могу я пока рассказать немножко :)

 

Видела эту маску, и рассказывали мне, как ей пользоваться. Принцип насколько я поняла - просто подача воздуха под давлением. Давление менять можно.

 

Обращаются в "лабораторию сна", к врачам-сомнологам. Сперва обследование ночное делают. Потом по результатам могут эту маску порекомендовать.
У нас, правда, деть храпит (( Из соплей не вылезает и храпит. Поэтому маска нам не помогла бы никак, хотя он предлагал.
Мы были в детской п-ке, Старопанский пер, д.3. Но в этой лаборатории и взрослых обследуют насколько я знаю.

 

Мы не здесь были, но у этого врача.
http://*www.sleepmed.ru/about.htm* Врач-*Полуэктов*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже храпит по ночам, но я за него не переживаю. Если очень храпит на ухо - переворачиваю его на другой бок :). Чаще я ложусь первой и от паты мне передался хороших крепкий сон. Наверное это единственное решение этой проблемы - генетическое, но врятли оно доступно всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш друг сделал операцию от храпа, отрезал себе то, что храпит. врач уверял , что через 2 недели после операции должен наступить эффект. собственно его ждуть до сих пор.... отдал за операцию 20 000+ профилактические лекарства. и врач вроде приличный был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно здесь ничего не писала, муж вел себя хорошо :rolleyes:
Но СЕГОДНЯ....это было что-то :unsure:
Я проснулась от какого-то грохота, невообразимого шума...а я ведь сплю в берушах :( , как оказалось муж лежит благополучно на спине и храпит во всё горло :unsure:
Такого пинка от меня получил, что мало не показалось :ranting: И что вы думаете? Только стоило мне уснуть все повторилось снова :pihpihh:
Я сегодня труп, еле сижу...мало того, что еще остаточные явления простуды, так не выспалась не фига :fieee: . Будет спать в зале :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Храпят в основном из-за лишнего веса.

 

Мой брат за последних несколько лет очень располнел. И стал ужасно храпеть. Ему врачи советуют худеть, объясняют, что все органы в горле были расчитаны на преждний вес, а теперь когда его слишком много, они не справляются. как то так, кагда они объясняли, было убедительнее чем у меня :)


'Kik-A', дорогая, увы, храп присущ и стройным молодым мужчинам, а про то что органы в горле расчитаны... это пардон, дурь несусветная.. Причиной храпа является следующее. Во время нормального сна мышцы языка и мягкого неба поддерживают верхние дыхательные пути в открытом состоянии. Если эти мышцы излишне расслаблены, то просвет дыхательных путей становится уже и прохождение воздуха частично блокируется. Очередной вдох приводит к тому, что расслабленная часть глотки начинает вибрировать, создавая шум, который мы, и называем храпом. Естественно, что при алкогольном опьянении мышцы расслабляются больше - поэтому подвыпившие мужья выдают ночные рулады громче... В среднем в 78 % случаев помогает лазерная пластика мягкого неба. Но опять-таки все индивидуально: у муж подруги храпит, но не так громко и сильно, а вот соседу помогло полностью, теперь не храпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки, я вас немного почитала и так вам сочувствую. У меня муж, как говорят все, кто остается у нас ночевать, тоже громко храпит. Но мне пока везет - я не слышу. А вот моя подруга, как-то оставшись у нас, нам в стенку стучала.

 

Но вот свекр у меня - это что-то. Мы когда у них на даче остаемся, нам со второго этажа слышно, как он на первом храпит. Да не просто храпит, а с остановками дыхания. Я, если слышу, всегда секунды считать начинаю - страшно делается, а вдруг он не вздохнет. Но громкость звука мне, опять же, спать не мешает, а вот со свекровью они уже ооочень давно спят в разных комнатах. Ну так вот, какое-то время назад, где-то года два, он, не знаю где, услышал про аппарат, который убирает храп. Ему его дали на месяц бесплатно протестировать. Я уже не вспомню, как он выглядит, но по-моему похоже на кислородную маску, которая одевается на ночь и подсоединяется к коробочке (достаточно объемной, если мне не изменяет память), которая стоит где-то рядом с кроватью. В общем, этот месяц он не храпел, и, как сам говорил, высыпался. Хотя я плохо представляю, как можно выспаться с маской на лице... Но после тестирования нужно было этот аппарат либо покупать, либо сдавать. Они бы с удовольствием его приобрели, но, к сожалению, не было финансовой возможности (он тогда стоил где-то 2 тысячи у.е.).

 

Если нужны подробности, могу спросить у свекра, если он сам вспомнит, конечно...


девочки, этот аппарат Сипап называется, его прописывают при патологическом сне, когда во время храпа у человека может произойти задержка дыхания (синдром патологического апное), но вряд ли он нужен, особенно, молодым мужчинам, только разве если есть патология сердечно-легочной системы. Можете посмотреть здесь http://www.cipap.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже сильно храпит. :ranting:И когда худой был,и сейчас. Жесть. Я его ночью толкну,вроде помогает на некоторое время.
А иногда вспоминаю фрагмент из фильмаТрудный ребенок.Помните,там малец деду носок в рот запихнул? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А иногда вспоминаю фрагмент из фильмаТрудный ребенок.Помните,там малец деду носок в рот запихнул?

мамаЛанка, муж дождется, что я ему тоже такое сделаю :ranting:
Сегодня вставила пистон по полной программе, опять не давал спать :ranting:
Я не знаю, что делать, но у нас дома просто адская жара, батареи не убавляются, потому что старые :( , очень сохнет нос, у меня под рукой всегда аквамарис, а рядом с кроватью стоит увлажнитель, но не фига не помогает :(
Я вот думаю, может че-нить мокрое на батарею вешать? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень сохнет нос, у меня под рукой всегда аквамарис, а рядом с кроватью стоит увлажнитель, но не фига не помогает :(
Я вот думаю, может че-нить мокрое на батарею вешать? :crank:

можно увлажнитель купить. реально легче с ним дышится!

 

Мой муж тоже храпит. Как и многие в этой темке, я долго засыпаю, а муж - за 3 секунды - и давай храпеть. Я его вежливо прошу перевернуться на бок (обычно помогает) либо невежливо угрожаю физической расправой :ranting: . Странно, но дочь от его храпа не просыпается (мы всегда спим втроем).
Но как храпит мой папа - это что-то нереальное. Как мама с ним спит - вот чего я понять не в силах... Она говорит, что главное - первой заснуть, и что привыкла уже и без его храпа даже неуютно как-то. Во как бывает :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прямо катастрофа с этим вопросом
причем с каждым годом все хуже и хуже :(
с нами еще ребенок спит, муж периодически его своими трелями будит :(
а храпит так, что кровать ходуном ходит... я его пихну, а он подальше отползает, чтобы я через ребенка до него не дотянулась, и продолжает храпеть :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже иногда похрапывает..... так я ему нос затыкаю, он от этого просыпается :D ..... хотя сам не выносит шума, и спит в берушах..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я так понимаю, что есть как бы два варианта храпа: вот зто самое резонирование мягкого неба, когда лазерная пластика-отрезание лишней мягкой ткани помогает, и резонирование носом, когда сужение носовых ходов ведет к вибрации не столько нёба,сколько крыльев носа.
Тогда храп идет не на вдохе, а на выдохе....
нам помогли очень простые латексные полосочки- "наклейки" на нос позади крыльев. Муж не чувствует неудобста, а я сплю спокойно и тепло :) уже неделю.
В новый год с новыми ощущениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своего переворачиваю, бужу
а вообще слышала, что это звоночек обратить внимание на сердечко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно бороться не с храпом, а с причиной его возникновения.
Это как правило нарушение сердечно-сосудистой системы.
(простуду исключаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой уже привык,если пинок в бок,то поворачивается на бок сам)и вот оно счастье мне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×