Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Znak1980

Ребенок ест только во сне!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!
Хочу поделиться своей историей,.. может у кого-то было что-то похожее,.. буду очень рада советам!!!
Нам скоро год и месяц. Малыш родился недоношенный,.. .Первые шесть месяцев был исключительно на ГВ,. точнее сказать от груди он отказался полностью,. но я будучи уверена в том, что лучше маминого молока ничего нет, сцеживала ему молокоотсососом каждые 3-4 часа молока. Так докормила до 6 месяцев,. В шесть -семь месяцев пришлось бросить из-за тяжелого мастита. Все первые шесть месяцев ребенок достаточно часто срыгивал после кормления, и только по ночам, когда сосал во сне, практически не срыгивал.
Прикорм начали пытаться вводить в 7 месяцев, ел с ложки только фруктовые пюре, и то без восторга, а овощные вообще ни в какую.
В возрасте 8-9 месяцев простудился, и как водится во время болезни практически отказывался от еды, мне удавалось накормить его только когда он засыпал. И с тех пор, это вошло в привычку, я его начинала кормить только когда он засыпал.
Ест он "ОТЛИЧНО", проблема в том, что ест он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из БУТЫЛКИ, из специальной соски "с крестом"и только В СОННОМ СОСТОЯНИИ..Таким образом я ему скармливаю перемолотые в блендере и овощи, и фрукты и все, что угодно, даже творожок со сметанкой, йогуртом и т.д., и макароны с овощами и мясом... Как Вы понимаете он не жует,.. ест только сильно перетертое.. К слову сказать у нас только сейчас лезут первые зубы
Но ему уже год,. и я не знаю, как долго я смогу его так кормить, в сонном состоянии...и как мне начать кормить его в БОДОРСТВУЮЩЕМ СОСТОЯНИИ??.... Даже когда он ОЧЕНЬ голодный, он не ест,. он сначала должен уснуть, а потом его можно кормить,..
У кого-то была похожая ситуация? Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла,что ребенок перепутал день со сном Кто-то путает когда спать, а ваш путает с едой Сами представьте что вы будете есть ночью или рефлекс засыпая.Надо перевести его в нужное русло.Он маленький он же не понимает как надо КАК дают, ТАК И ПРИВЫК.МНОГОО перреживаете.Даже не дав один раз перед сном еды он запросит в другое время еды, возможно не спящим,но из бутылочки.Мой малыш тоже пил из бутылочки к вечернему и дневному сну кефир, йогурт.Это сосательный рефлекс и помооает уснуть до трех лет и моей знакомой так же. Даже знаю историю как уже вот такого как бы взрослого малыша отучили от бутылочки.Переодели тетю в клоуна и подарили ему бутылочку с улыбкой.Мой ребенок до 2 лет был на смешанном (грудном ко сну и докармлевала из бутылочки) В садик пошел в 2 года бутылочка была только к ночи и знаю что у мам из группы половина еще пили из бутылочки.
бутылочка- это же сосательный рефлекс,убаюкивающий.В чем тревога? В том что из бутылочки или ест только сонный?Понаблюдать надо, может вы очень эмоционально все воспинимаете и пугаетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У девочки,с кот. мы вместе гуляем,девочка ее то же родилась недоношенной,ест плохо до сих пор (в начале марта будет 2 годика),помню был период,когда они кормили ее только во сне,но это было грудное молоко или жиденькая кашка.Сейчас уже кушает днем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла,что ребенок перепутал день со сном Кто-то путает когда спать, а ваш путает с едой Сами представьте что вы будете есть ночью или рефлекс засыпая.Надо перевести его в нужное русло.Он маленький он же не понимает как надо КАК дают, ТАК И ПРИВЫК.МНОГОО перреживаете.Даже не дав один раз перед сном еды он запросит в другое время еды, возможно не спящим,но из бутылочки.Мой малыш тоже пил из бутылочки к вечернему и дневному сну кефир, йогурт.Это сосательный рефлекс и помооает уснуть до трех лет и моей знакомой так же. Даже знаю историю как уже вот такого как бы взрослого малыша отучили от бутылочки.Переодели тетю в клоуна и подарили ему бутылочку с улыбкой.Мой ребенок до 2 лет был на смешанном (грудном ко сну и докармлевала из бутылочки) В садик пошел в 2 года бутылочка была только к ночи и знаю что у мам из группы половина еще пили из бутылочки.
бутылочка- это же сосательный рефлекс,убаюкивающий.В чем тревога? В том что из бутылочки или ест только сонный?Понаблюдать надо, может вы очень эмоционально все воспинимаете и пугаетесь

 


Педиатры стучат по голове, что мол то, что я его кормлю во сне - это преступление,.. что нужно дать ему поголодать, он и начнет есть,. только я уже с этим не раз эксперементировала,. не давала есть во сне несколько раз= итог, ребенок, вместо того, чтобы съесть за кормление 250-300 гр каши, съедает 50-60 гр.. и ВСЕ... или не ест ВООБЩЕ,.. В конечном итоге, ребенок может за неделю таких эксперементов может потерять в весе около 300 гр:(( Весим мы в год с хвостиком чуть меньше 8,5 кг, так что эти граммы на нас сразу видны....
все окружающие дети нашего возраста уже макароны едят и котлетами закусывают,. вот и переживаю, что может ситуация ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем я себе ее представляю,..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это точно что в год не едят макароны и котлетами закусывают.Протертое мясо, в это могу поверить.Я думаю надо еще что-то проанализировать в своем режиме, к отношению к жизненной ситуации с ребенком.Посмотреть со стороны на ситуацию.Это конечно сложно но может благодаря обсуждению этой проблемы вы найдете выход. во всяком случае мне видно из написаного, что вы хотите чтоб он ел днем, а не ночью, но если не кормить его ночью, он потеряет граммы,а это очень существенно для ребенка.Тогда получается мы говорим о "палка о двух концах"
Я читаю еще с ваших строк волнение, тревожность и потерянность, а так же неуверенность то ли я делаю или нет? У всех как-то вот по- другому( да наверное еще со всех сторон и врачи учат...)
Вы замечательная МАМА, вы пишете сюда и ищите выход, я уверена.Вы очень любите своего ребенка и ваши опасения и тревожность понятна.Но самое главное, что вы должны понять,ЧТО ВСЕ ЭТО ПЕРЕНОСИТЬСЯ НА ребенка.ВАША тревожность и боязнь, что то-то не так.ЭТо может будет нелогично и даже абсурдно, но мой вам совет.Просто попить пустырник, валерьяну, это поможет успокоить ваши нервы и тревогу.ПОВЕРИТЬ В ТО, ЧТО ВЫ точно знаете, что делаете,что у ребенка это только период.Но ведь согласитесь, что время идет и все равно он будет есть из ложки и днем.ПРЕДСТАВЛЯЙТЕ СЕБЕ ЭТО! Что он ест днем , что он упитанный малыш,что он ест из ложки.Каждому овощу свой срок.Не сравнивайте своего ребенка, а у врачей только нормы. таблицы.Но помимо всего этого есть ПРИРОДА! Если ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ТАК КОМФОРТНО,то пусть так ест.ЕСЛИ НЕ КОМФОРТНО ВАМ....то вот ваши и тревоги.....Ребенок же не знает как надо и когда поэтому он и спокоен :soother: Я уверена, как только вы успокоетесь и будете представлять что он ест днем и чуть чуть начинать это приводить в действие.То можно придти к тому, что малыш будет спать ночью.Хотя я тоже и ночью еще кормила.Он много ел и были с избыточным весом и очень приличным.Но если организму ребенку так надо, значит надо.желаю Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к хорошему детс. врачу.
У меня была прослема точь в точь...только с 2х месячной дочей! нам помог Элькар. Но нужно только под наблюдением врача!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Znak1980,
А вы попробуйте пройти дальше. 50-60 гр - это уже неплохо. Мой лентяй еще какой, до полутора лет бутылка была любимой едой, да и сейчас не против. Только давайте ложечкой, по крайней мере попробуйте. Съел 60гр - остальное пусть допивает смесью из бутылки. А так он у вас даже вкус еды не понимает. Конечно, если он столько времени ел только во сне, то сразу он не перестроится. Если боитесь за вес - берите смесь с какой-нибудь мукой, такие смеси у многих фирм есть. Пусть какое-то время основным питанием станет смесь - не страшно. До года задача прикорма - научить малыша есть (в смысле жевать и т.д.) и дать ему возможность узнать основные вкусы еды. И в этом врачи правы - вы лишаете его этого. В общем, попробуйте начать с самого начала и ничего не бойтесь. Мы, когда болели, то и в полтора года уходили целиком на смесь - чуток похудел, но в полном порядке.

 

PS
Я в год весила примерно столько же на 75 роста - а сейчас во мне 173см и больше 100 кило ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×