Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, пожалуйста, как вы варите рис, чтобы он был рассыпчатым, вкусным, а не та каша, какая у меня получается. :hellp: У меня электрическая плита (варочная панель). На газовой раньше варила, вроде ничего, а на этой ну ни как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я всегда покупаю басмати(сорт риса). Ставлю на плиту большую сковороду, глубокую, наливаю раст. масло, так, чтобы дно полностью покрыло. Рис промыть, насыпать в подогретую сковороду и обжаривать его переодически помешивая на сильном огне, затем его залить горячей водой(1:2) и варить, накрыв крышкой на мелком огне мин. 15, затем выключить и оставить на плите, пусть дойдет. Все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня любой рис рассыпчатый получается. Сначала хорошо промываю, наливаю воду чтобы покрыть рис на 1 см. Потом включаю электроплиту на максимальный уровень и даю закипеть, как закипела вода ....накрываю крышкой и вкл. на почти минимальный уровень( если максимум у меня 9 , то вкл. на 3). Через 15 минут выключаю и минут 10 даю настояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду стараться. Правда я в принципе с плитой не дружу, может поэтому ничего и не получается. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обжариваю рис перед варкой)
А сорт выбираю длинненький желтоватого цвыета (не знаю как сорт называется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, если попался сорт риса, который разваривается кашкой, сливаю после готовки и промываю проточной холодной водой. Дооолго держу под струей и перемешиваю ложкой. Но правда потом его надо греть либо на плите либо в микроволновке. Однако у меня такое случалось только с дешевым рисом и круглозерным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю обработанный паром рис или китайский желтый, кидаю в кипящую воду и он никогда не разваривался еще.
А если в мультиварке готовите, то главное не передержать, а то любой рис разварится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы был совсем зернышко к зернышку надо брать золотистый рис (обработанный паром), хорошо промыть .
соотношение рис,вода 1:2 то есть на чашку риса - две чашки воды, посолить после закипания, уменьшить жар и накрыть крышкой.
Я, когда вода становится уже не видна добавляю масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю рис только в пароварке. Беру пропаренный длиннозерный. Всегда рассыпчатый :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут многое зависит от сорта риса и производителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой рецепт:
морковь с луком обжариваю на сковороде,
потом засыпаю туда рис (например один стакан)
заливаю водой (2.5 стакана)
добавляю кубик куриный магги,
делаю средний огонь,
закрываю крышкой.
И все! А когда он будет готов - будет видно!
Почти плов :morgalik:
Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рассыпчатый рис получается тогда, когда наливаю в кастрюлю очень много воды. И потом, после варки я его промываю холодной водой, как правило (если не собираюсь есть сразу).

 

Обработанный паром рис не слипается, но (строго ИМХО) он невкусный. 7-8 лет назад я его часто готовила, а теперь на дух не переношу. Он какой-то неживой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готовлю неск. способами:
1. в большом кол-ве воды 1часть риса и 4 части воды. и на большом огне, часто помешивая. потом промываю по струей холодной воды
2. в кастрюле Цептер насыпаю рис и наливаю воды на 1 палец больше. с закрытой крышкой довожу до середины зеленогополя и выключаю. через 15-20 минут готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю только в пакетиках - Басмати и Жасмин Мистраль, вкуснооо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший и простой способ - в кипящую воду добавить сок лимона. Давно пользуюсь. Рис идеально неразваренный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×