Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Svetylik*

Ян, Янислав

Рекомендуемые сообщения

Я вот начала задумываться о выборе имени своему карапузику. Правда еще не знаю кто у нас будет :aiaiai: ... И не помню где, мне на глаза попалось это имя - Ян, Янислав. Очень понравилось! Такого имени нигде не встречала, сдесь тоже не нашла (простите если вдруг пропустила). Может кто уже знаком с таким именем? Оставляйте свои отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян- красиво и отчество красивое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын Ян, но именно Ян. Я просто в восторге от имени :P Просто Янислава могу сокращать до Славы, что мне не нра.
А так рекомендую :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян - сын у моих знакомых - можно Янчик.
Мне нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Янек. Где-то уже была такая тема. Я очень люблю это имя, и ни капли не жалею, что назвала так ребёнка. Мне нравится Янислав как полное имя, но у нас в Израиле нет полных имён. Поэтому он просто Ян. Я зову Янек, все остальные Яник (на русский манер, Янек - на польский). Ещё зовём Януся, Янчик, Янчоус, Янечка. Дед зовёт Яник-пряник. Малой отзывается только на Ян и Яник/Янек. Характерные мы!
Классное имя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки друг - Ян. М-м-м, чудесный ребенок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необычное имя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своего сына хотела назвать Ян! оченььььььь красивое имя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится имя Ян. А вот имя Янислав звучит как-то надуманно, как будто это имя-самоделка. И вряд ли у имени Янислав есть именины и ангел-хранитель, что тоже немаловажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя красивое Ян. Еще нравится Янис на прибалтийский манер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже нравится имя Ян. А вот имя Янислав звучит как-то надуманно, как будто это имя-самоделка. И вряд ли у имени Янислав есть именины и ангел-хранитель, что тоже немаловажно.

 

 

 

:super: Имя Янислав - старославянское и переводится как "прославленный мужеством". Оно не христианское и поэтому. естство, не имеет именин. как правило, при крещении в таких случаях дают второе имя, хотя недавно патриарх Кирилл провозгласил, что церковь не должна отвергать какие-либо имена, и крестить и службу нести теперь должны за людей с любыми именами.
А ангел-хранитель есть у каждого человека (тем более. на мой взгляд, у чтящего своих предков), и имя здесь не при чем.

 

Очень нравится имя Янислав, ласково Яник. Янчик!!! Сейчас выбираем имя сыночку, рассматриваем как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×