Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Скорей всего и у нас от ООО, потому что больше причин не вижу. В инете почитала, что так может быть. Будем надеяться, что это временно.

Я тоже очень хочу что бы у вас все было в порядке.На самом деле ва мправильно кто-то сказал,что если отдышки нет и надгубный треуголник не синеет,то ничего и нет.Окошко к году затянется,а даже если и нет,то людям с открытым овальным окном НЕ РКОМЕНДУЕТСЯ(т.е. не запещено)быть космонавтами и водолазами,думаю эти лишения можно пережить :).Хотя я уверена,что все у вас в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда**, у нас тоже был шум с рождения и лишь узи показало лишнюю хордочку.врач сказал что это особенность на работу сердца не влияет,а даёт шум,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда**,
У нас у дочи шумы слышались ещё в роддоме, рекомендовали наблюдаться у кардиолога.В 6 мес. делали ЭХО-КГ и в год повторили Эхо + ЭКГ, вроде всё нормально, только дополнительную хорду нашли,сказали , что всё в порядке (я паникерша, возила дочку в Бакулевский центр), можно больше не наблюдаться, только если ребенка будем отдавать на какие -нибудь спортивные занятия, вот тогда опять надо сердечко проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что если отдышки нет и надгубный треуголник не синеет,то ничего и нет

А если он синий, что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если он синий, что это значит?

Спросила у мамы-она медик.Сказала,значит кислорода не хватат.Вы только не паникуйте!сделайте обследования.ЭКГ,ЭХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказала,значит кислорода не хватат.Вы только не паникуйте!сделайте обследования.ЭКГ,ЭХО...

Бывает временами, что мне кажется что есть немного посинение, а муж говорит, что только кажется. Обследование обязательно буду делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К доктору обязательно сходите! НО! паниковать рано! пока нет диагноза. сама прожила с шумом в сердце 31 год и умирать пока не собираюсь. Хотя в свое время и в морозовской стояля на учете. Дополнительная хорда в серце. Ни кому она не мешала еще. Не да шумит... Не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К доктору обязательно сходите! НО! паниковать рано! пока нет диагноза. сама прожила с шумом в сердце 31 год и умирать пока не собираюсь. Хотя в свое время и в морозовской стояля на учете. Дополнительная хорда в серце. Ни кому она не мешала еще. Не да шумит... Не смертельно.

Самое интересное, он появился в последний месяц, а так мы стоим на учёте в кардиолгии. Диагноз у нас один-ООО. Вот не знаю сделать экг сначало или сразу эхо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное, он появился в последний месяц, а так мы стоим на учёте в кардиолгии. Диагноз у нас один-ООО. Вот не знаю сделать экг сначало или сразу эхо?

ООО не является паталогией!и лишние хорды тоже-это лишняя мышца,кторая закрывает клапан-он и чуть ли не у каждого первого малыша.
А ребенок ничем не болел, типа ангин?
А носогубка не постоянно синяя .,а допустим от сосания может посинеть или от игр-от нагрузки...хотя может синеть и не из-за сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шумы то слышали, то не слышали. Делали ЭХО в 2 недели. Нашли только ООО и доп. хорду.
ЭКГ- нормальное. Но кислорода в крови не хватает. и на рентгене серце значительно увеличено. Поехали в Бакулевку - тут же нашли порок сердца. Сразу направили на операцию. Сегодня вот квоту ездила получила.
И ведь случайно нашли.. мы поехали ведь в бакулевку просто насчет сосудов проконсультироваться, были уверены, что все нормально с сердцем у нас. Вот так бывает..
Синевы или какой-то явной одышки у нас не было, у нас симптомы как при сильных аденоидах - и что к чему - так до сих пор врачи не поняли.
Но хорошо, что мы там оказались что обнаружили ВПС, иначе в дальнейшем ухудшаться бы ситуация стала год от года.
Так что если у Вас есть серьезные опасения - просто поехайте и развейте их. Записаться на консультацию в Бакулева очень просто. Только спрашивают по телефону-какой порок.. Можно сказать ООО.
Примет Вас врач, сделаете ЭКГ и ЭХО. Если что-то найдут - на рентген ещё отправят. Без рентгена у нас 2500 вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вес конечно не по многу прибавляем, мы ещё к тому же недоношенные, но ничего особенного за ребёнком не наблюдаю, ведёт себя как обычно. Для начала думаю Экг сделать.

посмотрите носогубный треугольник-он не синеватый?посмотрите когда малыш дышит на впадину где солнечное сплетение не впадает ли грудная клетка на вдохе? И обратитесь к кардиологу обязательно если есть шумы в сердце а там уж что назначит.и сделайте ЭХО сердца.
и не надо тянуть и гадать просто проверьтесь уврача.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ребенок ничем не болел, типа ангин?
А носогубка не постоянно синяя .,а допустим от сосания может посинеть или от игр-от нагрузки...хотя может синеть и не из-за сердца.

Ничем. Как такогой синевы не наблюдается, так почти незметно.

 


У нас шумы то слышали, то не слышали. Делали ЭХО в 2 недели. Нашли только ООО и доп. хорду.
ЭКГ- нормальное. Но кислорода в крови не хватает. и на рентгене серце значительно увеличено. Поехали в Бакулевку - тут же нашли порок сердца. Сразу направили на операцию

Как то вы меня напугали. :confus: У меня у старшего порок, крайне недоношенный родился. Да и младший 8ми месячный. Жалко, что у нас такого центра хорошего нет, есть конечно своя кардиология, но не такая хорошая. Будем надеятся, что обойдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то вы меня напугали. newconfus.gif У меня у старшего порок, крайне недоношенный родился.

пугаться не надо,а если у старшего порок то тогда вам тем более многое известно!главное сделайте обследование!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пугаться не надо,а если у старшего порок то тогда вам тем более многое известно!главное сделайте обследование!

У старшего всё сразу видно, все признаки налицо. А обследование , это обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже шумы в сердце. Не закрылось окошко. Врачи говорят. что до года должно закрыться. Абсолютно неопасная вещь, просто есле не закроется и после года. а может и всю жизнь оставаться открытым. то физ. нагрузки снижены должны быть. Но я по своей каких то сложностей не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×