Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет!
Сегодня с младшим были у педиатра, послушала сердце и сказала, что есть шум. Назначила Элькар и Аспаркам.
Хотелось бы узнать возможные причины этого шума. У нас овальное окно открыто. Ещё проделали 10 уколов Церебрализина, читала в побочных действиях, что возможны некоторые проблемы с сердцем, может это тоже повлияло в некотором роде?
ЭКГ назначили после лечения. Может стоит и эхо сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лучше бы с кардиологом проконсультироваться, педиатр в вопросах сердца не всегда компетентен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда**,
Лучше этот вопрос задать в разделе Особые дети там больше можна получить ответов. Если не закрылось овальное окноЮ то шумы могут быть. Я бы сходила на узи сердца и ЭКГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда**,
мне кажется, что овальное окно закрывается ближе к году, нам наш педиатр так сказал.
в скором времени, как раз идем на УЗИ сердца и т.д. (что положено делать в год).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, нам тоже сказали что не закрылось окно, ты делали экг-все нормально, 24 февраля пойдем на эхо и к коордиолугу посмотрим, что скжут..
А вообще окно должно закрыться до 1 года, если же нет то тогда под наблюдением кордиолога..
Я надеюсь что оно закроеться, не хочу даже думать о другом.
Ия советую тоже обратиться к кордиолугу и на эхо сходить.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас овальное окно тоже закрывается, эхо делали в ноябре.
До этого никаких шумов не было, а сегодня вот так вот. Почему то на экг назначение как только пропьём лекарство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, что овальное окно закрывается ближе к году,

Да, оно должно закрыться к году. как мне сказал кардиолог, оно ни начто не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элькар обычно назначают кардиологи для укрепления сердечной мышцы, а еще его педиатры назначают если аппетит плохой у ребенка. У меня у двоих дочек шумы в сердце (лишние хорды + плюс у младшей было ООО) и мы периодически пьем Элькар. Это витамины по сути. Аспаркам - это калий и магний, его назначают в том числе при нарушении сердечного ритма. Если честно, то в назначенных препаратах не вижу ничего страшного. ЭКГ в таком возрасте делать тоже вопрос еще тот - ребенок вряд ли будет себя вести спокойно, а в беспокойном состоянии вам еще не то ЭКГ выдаст. Если вы делали ЭХО уже при рождении, то если у вас ООО, то обычно к году еще раз проверяют. Если у ребенка нет никаких внешних признаков для беспокойства - синюшность, отдышка, то я бы последовала бы совету врача, но в том случае если педиатру вы доверяете. А если у Вас все же есть какие-то сомнения, то запишитесь на прием к кардиологу, покажите назначение педиатра и пусть уже тогда кардиолог решает этот вопрос. Мне всегда проще перебдеть, чем мучить себя сомнениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭКГ в таком возрасте делать тоже вопрос еще тот - ребенок вряд ли будет себя вести спокойно, а в беспокойном состоянии вам еще не то ЭКГ выдаст. Если вы делали ЭХО уже при рождении, то если у вас ООО, то обычно к году еще раз проверяют. Если у ребенка нет никаких внешних признаков для беспокойства - синюшность, отдышка, то я бы последовала бы совету врача, но в том случае если педиатру вы доверяете. А если у Вас все же есть какие-то сомнения, то запишитесь на прием к кардиологу, покажите назначение педиатра и пусть уже тогда кардиолог решает этот вопрос. Мне всегда проще перебдеть, чем мучить себя сомнениями.

 


--------------------


Эхо делали и при рождении и в 6 месяцев. Дело в том что очень сложно попасть к кардиологу, так как живём в районе и только по направлению. Если только экг, будем в 10 месяцев делать. В том то и дело что никаких признаков какой-либо болезни, ребёнок ведёт себя как обычно, весёлый, подвижный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки на 3й день после родов услышали какой-то шум в сердце.Вовремя обратились к врачам-сделали узи оказался порок-дырки в межжелудочковой перегородки.Было назначено лечение и к 1,5 месяцам дырки затянулись.В бакулевке сказали,что меры были просто во время приняты.
Я искренне, всем сердцем желаю ,что б с ваши малышом все было в порядке,но мой вам совет перестрахуйтесь.Обратитесь к кардиологам мы наблюдались в 67-на саляма адиля.Туда можно без направления,если вдруг ваш педиатр вам не хочет давать. Тел 499(без 8 ки впереди)199 91 01.
а в филатовской 254-25-26,но дозвониться не реально.
Еще сердцем занимаются в Московском НИИ педиатрии там тел 483 75 50.
Везде звонить можно егде-ьл с 11.00 и до 16.00
Ну и конечно самая последняя эпостасия это Бакулевка,но там все платно обследование около 3000стоит.Думаю вам это и не надо.
еще обязательно смотриет как ребеночек набирает вес,нет ли отдышки во время сосания.Хотя моя и вес набирала и отдышки не было...вот мое личное мение лучше перебдить,чем недо бдить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей дочки на 3й день после родов услышали какой-то шум в сердце.Вовремя обратились к врачам-сделали узи оказался порок-дырки в межжелудочковой перегородки.Было назначено лечение и к 1,5 месяцам дырки затянулись.В бакулевке сказали,что меры были просто во время приняты.
Я искренне, всем сердцем желаю ,что б с ваши малышом все было в порядке,но мой вам совет перестрахуйтесь.Обратитесь к кардиологам мы наблюдались в 67-на саляма адиля.Туда можно без направления,если вдруг ваш педиатр вам не хочет давать. Тел 499(без 8 ки впереди)199 91 01.
а в филатовской 254-25-26,но дозвониться не реально.
Еще сердцем занимаются в Московском НИИ педиатрии там тел 483 75 50.
Везде звонить можно егде-ьл с 11.00 и до 16.00
Ну и конечно самая последняя эпостасия это Бакулевка,но там все платно обследование около 3000стоит.Думаю вам это и не надо.
еще обязательно смотриет как ребеночек набирает вес,нет ли отдышки во время сосания.Хотя моя и вес набирала и отдышки не было...вот мое личное мение лучше перебдить,чем недо бдить.

Нам эхо при рождении делали и в 6 месяцев, кроме ООО ничего не обнаружили. В москве конечно с кардиологами лучше дела обстоят, но к сожалению я не из Москвы.
Вес конечно не по многу прибавляем, мы ещё к тому же недоношенные, но ничего особенного за ребёнком не наблюдаю, ведёт себя как обычно. Для начала думаю Экг сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам эхо при рождении делали и в 6 месяцев, кроме ООО ничего не обнаружили. В москве конечно с кардиологами лучше дела обстоят, но к сожалению я не из Москвы.
Вес конечно не по многу прибавляем, мы ещё к тому же недоношенные, но ничего особенного за ребёнком не наблюдаю, ведёт себя как обычно. Для начала думаю Экг сделать.

Если что то в Бакулевке есть для иногородних заочные консультации.Зайдите на их сайт.Очень желаю вашему малышу здоровья.
Хотя если в 6 месяцев ничего не обнаружили,то может это окно шумит.Честно говоря не знаю хорды шум дают точно,а вот на счет окон не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если что то в Бакулевке есть для иногородних заочные консультации.Зайдите на их сайт.Очень желаю вашему малышу здоровья.
Хотя если в 6 месяцев ничего не обнаружили,то может это окно шумит.Честно говоря не знаю хорды шум дают точно,а вот на счет окон не знаю.

Спасибо, и Вам крепкого здоровья. попробую зайти на сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас педиатр долго отправляла на экг - в 3 мес не сделали, она с 4 где-то пугала меня шумами, но как-то не очень страшно. в 6 все-таки дошла я до экг, сказали кардиограмма "особенная" - не левосторонняя. отправили на узи, оказались 2 маленькие дырочки. все сошлись на том, что ничего не делать и проверить после года. это я к тому, что вот у нас шум от окон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это я к тому, что вот у нас шум от окон

Скорей всего и у нас от ООО, потому что больше причин не вижу. В инете почитала, что так может быть. Будем надеяться, что это временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×