Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Увы, ветрянкой болеют пратически все детки, особенно те, кто в садик ходят. Единственное утешение, что проходит она достаточно быстро. И утешайте себя тем, что в взрослые ветрянку гораздо хуже переносят,

Ой ходим в сад три года и всё никак не заболелем ветрянкой :((((( все три года каждый год осообеннов марте по весне и к лету начинается в саду карантин и в её группе почти все переболели , мои никак ...
Имунитет что ль хороший :morgalik:
Я сама болела в 23 года, замуж уже была, заболелла , ничего так темпераатура выше 37,5 не поднималачь высыпнаий было очень мало. Сказали медикии что взрослые обычно да тяжелей болеют.
Кстати умы не приложу -зачем придумали прививку от ветрянки? тем болеле подруга сказала что она теперь входит вроде как в обязательный перечень по привиикам! Они уже сыну сделали. Зафиг надо ?! Наоборото надо переболдеть ,а делать когда не болела а беременить вот вот надо тогда да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ветрянка. В садик не ходим, поцепили скорей всего на ёлках... Переносим нормально. Температуры не было вообще, высыпаний не особо много. на 5 день новых уже не было. мажу зелёнкой и на ночь 1.2 супрастина. Напрягло, что заболели в новогодние каникулы... дома сидеть упарились уже.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**, она на самом деле нужна.для взрослых например,кто не переболел.Для ослабленных деток например.Если бы я знала,что моя дочь старшая ТАК плохо перенесет ветрянку с осложнениями в 1,8....то я бы сделала прививку.Младшей сделаю,ибо этот кошмар вновь переносить не хочу.
мама моя сделала прививку в 45 лет себе (ибо не болела),а мои дети как раз в этот момент заболели...и я вот болела вместе с детьми-не самое приятное.Хотела сделать себе прививку,чтобы не заразиться от деток почле ГВ,но как итог сама переболела и до сих пор мы на ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LiLi**, она на самом деле нужна.для взрослых например,кто не переболел.Для ослабленных деток например.Если бы я знала,что моя дочь старшая ТАК плохо перенесет ветрянку с осложнениями в 1,8....то я бы сделала прививку.Младшей сделаю,ибо этот кошмар вновь переносить не хочу.
мама моя сделала прививку в 45 лет себе (ибо не болела),а мои дети как раз в этот момент заболели...и я вот болела вместе с детьми-не самое приятное.Хотела сделать себе прививку,чтобы не заразиться от деток почле ГВ,но как итог сама переболела и до сих пор мы на ГВ

+1 :mascha: А также для детей до 14 лет, так как подростки старше и взрослые очень тяжело переносят такие инфекции. Помню как у нас тяжело заболел однокурсник в 19 лет ветрянкой, лихорадка под 40С да еще и менингит присоединился.. Мы уже на выпускные ГОСы вышли, а он пришел в институт восстанавливаться, бедняга. Вот для того, чтобы такого не было и существует вакцина. Которая очень легко переноситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ветрянка прошла спокойно,без повышения t. Сыну было 8 лет,а дочери 2 года. Дочь,правда, не давалась мазать себя,но я приноровилась мазать её зелёнкой(а зелёнка рулит :super: и подсыхают болячки быстро,и видно где уже намазали :D ) во время дневного сна.Дочь спала и ничего не чувствовала. Да, у сына никаких следов на коже не осталось,а вот у дочери две-три ямочки видно,но у неё кожа очень светлая и нежная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы заболели(( 2й день темпа , прыщики только ночью появились...
Подскажите, врача надо вызывать? и на какой день деть перестает быть заразным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Перестает быть заразным ребенок на 10й день после первых высыпаний. Вызывать ли врача - смотрите сами по состоянию ребенка. Давате какой-нить антигистаминный препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, врача надо вызывать

Я вызывала, у меня оба болели,правда не сразу,сначала один,потом вторая и каждый раз я вызывала врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, врача надо вызывать? и на какой день деть перестает быть заразным?

 

Надо - хотя бы для того, чтобы он зафиксировал заболевание, чтобы потом записать его в карту. Мы в этом году оформлялись в детский сад, и факт ветрянки удалось доказать только после поднятия медицинских записей педиатора. С наших слов вписывать заболевание в карту отказались категорически.

 

А насчёт заразности - ребёнок перестаёт быть "опасным" на 4й-5й день, когда прекращаются новые высыпания. В нашем случае мы заболели в понедельник, а уже в воскресенье спокойно с разрешения двух педиаторов улетели отдыхать на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adora*, везде написано,что ребенок перестает быть заразным на 8-10 день,то есть через пять дней ПОСЛЕ последнего заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adora*, везде написано,что ребенок перестает быть заразным на 8-10 день,то есть через пять дней ПОСЛЕ последнего заболевания.

 

Где? Везде, где читала я - написано, что больной заразен до момента, вплоть до того, как прекратятся новые высыпания, а старые покроются коркой.

 

У большинства детей это происходит на 4й-5й день. В редких случаях может продолжаться дольше.

 

Это мне подтвердили сразу несколько педиаторов (специально вызывала из разных больниц, в том числе и из Медси 2).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вызвали врача, у нас нет ветрянки :wacko: , вместо нее тяжелая ангина с аденойдитом :(
сказала завтра придет мед сестра брат мазок на дефтерию, интересно его сейчас у берет , или у только у нас. :eek:
тогда откуда прыщи как у ветрянки по всему телу, мы не аллергики совсем.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянкой нужно переболеть в детстве, а то взрослые переносят очень-очень тяжело. Старшая болела в три, я, соответственно, в 23 (было ой-ой-ой и температура и прыщи везде, а папа соседских детишек, которые и принесли ветрянку в свои 40 лет, вообще чуть не умер - в больнице еле выходили). С младшей тоже было весело: этим летом в 5 лет температура 38 и прыщи даже на языке три, подружки советовали просто её валиком в зеленке мазать, чтобы не мучиться. Самое веселое, это то, что ветрянкой можно болеть два раза в жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, зарубежом, если у кого ветрянка, карантин не объявляют, а приходят в гости к больному с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как совсем не давно переболели, и наблюдались педиатром. Ребёнок перестаёт быть заразным после 10 суток болезни. На 11 день можно выходить в люди. Нас выписали в детский центр на 11 день. :super: Как правило на этом сроке уже корки даже отваливаются :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×