Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мой ребенок заболел ветрянкой, самое интересное, что в саду уже были такие случаи, но карантин объявлять не стали и большинство родителей были не в курсе, что вообще в саду инфекция. Но дело в общем-то и не в этом. У Ванюшки на теле нет живого места: голова, шея, лицо, уши, руки, ноги, живот, попа и даже мужское достоинство - все покрыто сыпью, а самая ужасная картинка на спине, там мы в буквальном смысле красимся зеленкой, как красят заборы кисточкой. Температура при этом держится в пределах 37,3. Мне его так жалко, он плохо спит и мазатся не дается совсем, только с боем.

 

Чем лечились вы и как протекала ваша ветрянка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте мазать фукорцином вместо зеленки. Подсохшие корочки хорошо смазывать витаоном( бальзам такой). И каждый вечер под душем купайте детку-зуд меньше будет ;) выздоравливайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купать ребёнка, заболевшего ветрянкоё можно только после того, как закончятся высыпания, тоесть дней через10 после начала болезни. Мы тоже нетак давно переболели ветрянкой, и тоже достаточно тяжело. И температура и зуд, капризная была просто жуть. Но всё проходит и это пройдёт обязательно.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, ветрянкой болеют пратически все детки, особенно те, кто в садик ходят. Единственное утешение, что проходит она достаточно быстро. И утешайте себя тем, что в взрослые ветрянку гораздо хуже переносят, так что лучше переболеть ею в детстве. А для детки хоть малым утешением будет если вы дадите ему самому на себе зеленкой порисовать... рожицы там всякие... цветочки:))) Моего это хоть как-то развлекало... Выздоравливайте скорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И каждый вечер под душем купайте детку-зуд меньше будет ;) выздоравливайте!!!

 

А говорят, что купать вообще нельзя, пока не полопаются все прыщики?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы, ветрянкой болеют пратически все детки, особенно те, кто в садик ходят. Единственное утешение, что проходит она достаточно быстро. И утешайте себя тем, что в взрослые ветрянку гораздо хуже переносят, так что лучше переболеть ею в детстве. А для детки хоть малым утешением будет если вы дадите ему самому на себе зеленкой порисовать... рожицы там всякие... цветочки:))) Моего это хоть как-то развлекало... Выздоравливайте скорее!

 

Спасибо, мы уже в машинках и цветочках! :bkeh::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего в ноябре ветрянка была. Протекала не совсем типично. Были высыпания на слизистых глотки, на губах, вокруг ноздрей. Наибольшее количество элементов сыпи было на ступнях и кистях, причем по прошествии 2 недель после болезни на всех пальцах рук и ног стали сходить ногти( так как высыпания были и под ногтевыми пластинами). Вот это было мучение.
При сильном зуде рекомендуют принимать антигистаминные. Скорейшего выздоровления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заболели ветрянкой в 1г 2м, в ноябре 2008г. У дочки тоже живого места не было, кисточкой мазали, очень много на спине, в волосах, на языке. Купались на 3 день(раствором марганцовки )просто обливала. высыпания закончились на пятый день. А боролись как: запаслись жаропонижающим и зелёнкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже месяц назад переболели :)

 

Лечились ацикловиром - треть таблетки (200 мг.) 2р. в день и зелёнкой :) . Ещё пили кларитин - по чайной ложке два раза в день.

 

На слизистых нас не высыпало, но врач сказала, что в таких случаях болячки мажут раствором Марганцовки.

 

Насчёт того, что нельзя купаться - это неправда. Нельзя принимать ванну, но мыться под душем можно. Только после этого обязательно надо ещё раз намазать все болячки.

 

Ребёнок считается незаразным, после того, как прекращаются новые высыпания, и все болячки становятся корочками.

 

В нашем случае болезнь прошла за пять дней. В понедельник мы заболели, а в воскресенье спокойно уехали отдыхать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на мазях с ацикловиром (Зовиракс и пр) написано что при ветрянке или тож мазать можно

 

Кто нибудь пробовал??? какой эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот на мазях с ацикловиром (Зовиракс и пр) написано что при ветрянке или тож мазать можно

 

Кто нибудь пробовал??? какой эффект?

 

Нам врач прописал эти мази, но я еще не пробовола! Сегодня вечером хочу намазать маленький участок - отпишу как результат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы совсем малышей зовираксом мазать бы не стала - слишком уж непрятные у них побочные эффекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей все супер протекло: небольшая температура, которая вовсе ее не беспокоила и прыщи. Чесались, правда, но не долго. Мазала зеленкой, давала половинку супрастина. И ще епрыщики мазала фенистилом. Самое ужасное было-прыщи в писе. Вместо подмывания протирала влажным полотенцем, а после пописов протирали хозяйство платком
Зато теперь болею я. Это жесть, девочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы болели до года,темпиратура была 4 дня 37,38,38 и снова 37,мазались только зеленкой,лицо мазать не давала,мазала в дневной сон пока спала
а так бегала за ней с палочкой и зеленкой,пока от меня удирала ползком(еще не ходили)
чтобы не чесалась одевала боди хоть живот не чесала,давала зоверакс 5 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянка прошла легко. 4 дня обсыпало, на 5 засохло, сильно не чесалось. Температура 38 один день, остальные не более 37-37,5. Мазали зеленкой, правда больше для того чтобы видеть новые высыпаия, купали каждый день в растворе марганцовки, давали кларитин.

 

От ребенка ветрянкой заразилась я. В 30 лет. :wacko: От себя могу добавить, что гораздо лучше марганцовки отвар коры дуба и череды - две столовые ложки коры, одну череды на 1 литр воды, пять минут кипятить, час настаивать, это дело вылить в ванну и лечь минут на 15. Помогает от зуда также раствор водки и уксуса в прохладной воде - нанести на ватный тампон и протираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×