Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы зелёнкой рисовались по двум причинам:
1. весело (хоть какое-то развлечение);
2. видно где старые высыпания, а где новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, девочки, комаровский говорит, что в зеленке нет вообще никакой необходимости! и нигде в мире больше не практикуют такой фигни, как разукрасить ребенка в зеленый цвет. а мы делаем это по традиции, не вникая в суть))))
(честно, я совсем ей не пользуюсь - пачкается, пятна на теле уродские. для дезинфекции пользуюсь перекисью, бепантеном, хлоргексидин пойдет, ну на самый крайняк йод, но это совсем редко, но только не зеленку...)
-

 

чаще всего зеленкой мажут для того, чтобы определить, когда высыпания на теле появились и прекратились.
У меня недавно переболели и старший и младший. Старший, когда в саду все болели, не заболел, а вот сейчас, в 10 лет, заболел. Ну и младший вслед за ним.
Нас выручал каламин лосьон и противоаллергические средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы роскошно переболели. Первый день температура была терпимая. А потом ничего практически - зеленкой мазала . по телу мало было - на голове в основном. И.... в горле. Сипел забавно. На пятый день гуляли - здоровому ребенку в мае дома сидеть невозможно. Справку взяли и в сад пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой как раз заканчивает болеть. Обсыпало сильно, в первый день 40 прыщиков, второй - 150!, в третий еще 80. (считали, потому что за каждый прыщик папа обещал по рублю, чтобы хоть как-то уменьшить масштабы трагедии :D:D ) Горло болело очень сильно, причем начало болеть за неделю до высыпаний. Во рту все тоже в сыпи - язык, щеки, небо, миндалины. Даже на веках были.
Много крупных высыпаний, особенно на лице, с уже большими корочками. Горжусь сыном, что не пытается их отковырять. У меня самой уже руки так и чешутся.
Мазались первые 3 дня каламином, потом уже точечно обрабатывала лосьоном календулы для скорейшего заживления.
Температура была терпимая, на ночь один раз давала нурофен, но скорее, чтобы меньше болели прыщики и скорее уснул. Ну и зиртек еще, чтобы меньше чесалось.
Т.к. дома еще большая гомеопатическая аптечка. давала пульсатиллу 30 и рут 30 в первые дни однократно. Как всегда трудно сказать, может без них было бы хуже :eek: Но легким такое течение болезни я бы не назвала. У подруги сын тоже болеет сейчас, у него гораздо меньше высыпаний, и температура была ниже и только первые 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем недавно переболели ветрянкой детки.
Дочка 3,6 осень тяжело. 5 дней температура. На 4-ый день была 40 и усыпало всю сильно очень. Особенно голову. Но ничего не чесалось.
А сынок в 4,5 месяца. Самая большая температу 37,4 и высыпаний не так много.
Мазались зеленкой. Так лучше видно было есть новые высыпания или нет. Каламин купили уже,когда маленький заболел. Но его было трудно им мазать,крутился весь и все растекалось.
И антигистаминное давала обоим. Плюс маленькому свечи виферон ставила.
Мы мужем болели в 22 и в 24. Вот где был кошмар. Зуд просто нестерпимый. Все покрылись оспинами очень большими. Особенно лицо и спина. У мужа температура 40 была. И он говорит,что когда зеленкой его мазали не так сильно чесалось.
Но хорошо,чио болели тогда,а не вместе с детьми :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в раннем детстве переболеть, чем в 20-30 лет. бывает и умирают люди. А деткам не страшно, спецально сводят даже больных с непереболевшими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×