Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И у нас ветрянка,переносит вроде не плохо,только смущают меня наьухшие лимфатические узлы на шее и затылке. Везде пишут что это характерно для краснухи...

у нас тоже было,проходти в 2 дня каждый лифо узел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас ветрянка,переносит вроде не плохо,только смущают меня наьухшие лимфатические узлы на шее и затылке. Везде пишут что это характерно для краснухи...

Не волнуйтесь, это реакция на заразу в организме, лимфа узел вырабатывает анти тела. Я тоже испугалась, но врачи меня успокоили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже лимфы восполились, но это наоборот показатель иммуной системы ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забирала ребенка из сада, и мне так между прочим сказали, что сейчас у нас карантин в группе..ветрянка, но в группе все дети 18 человек. Я так понимаю ходить все могут или в это время лучше не водить в сад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это решать вам, хотите что бы раньше переболел ребенок водите, нет соответственно. Я хотела чем раньше тем лучше, водила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забирала ребенка из сада, и мне так между прочим сказали, что сейчас у нас карантин в группе..ветрянка, но в группе все дети 18 человек. Я так понимаю ходить все могут или в это время лучше не водить в сад?

 

Да, это на ваше усмотрение, во время карантина по ветрянке садики не закрывают и дети продолжают ходить как раньше. Просто чем раньше ребенок перенесет ветрянку тем лучше, с возрастом она переносится гораздо хуже. :D:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера забирала ребенка из сада, и мне так между прочим сказали, что сейчас у нас карантин в группе..ветрянка, но в группе все дети 18 человек. Я так понимаю ходить все могут или в это время лучше не водить в сад?

Вам уже не имеет смысла НЕ водить, т.к. ваш ребенок уже контактный. Человек, заболевший ветрянкой, становится заразным за два дня до появления первой пАпулы (волдырика).
Впрочем, совсем необязательно, что ваш ребенок заболеет. В нашей группе детсада карантин по ветрянке объявляли 5 раз за три года. И только в этом году, в январе, мой сын наконец-то :D ее поймал. Через три недели после него заболела и мелкая. Переболели в средней тяжести форме, т.е. высыпания были сплошняком, но без повышения температуры. У сына было в основном на животе-спине-руках, немного на лице и во рту, а у дочи "живого места" не было, в паху - так вообще сплошной волдырь.

 

****

 

Про купать-не купать в разных источниках написано по-разному. Но, ИМХО, вы же не будете держать ребенка с немытым лицом, руками и попой 10-12 дней, особенно маленького, который не просится еще на горшок? А какой тогда смысл - попу мыть, а спину - нет? Да и у нечистой кожи гораздо больше шансов на занесение в прыщики инфекции, после чего остаются оспинки.

 

****

 

Мы мазали зеленкой, как говорили выше, чтобы видеть, что намазано, а также потому что зеленка до сих пор считается лучшим средством обеззараживания ранок и расчесов. Дополнительно еще лицо, шейку и пах мазали виру-мерц (типа зовиракса, от герпеса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купала на 4 день болезни! Ополаскивала теплой водой со слабым раствором марганцовки и настоянной ромашки. Очень хорошо помогало от зуда. А после такого душа промокала насухо и заново обрабатывала прыщики зеленкой. Только не в коем случае ребенка нельзя тереть (мочалкой, губкой), просто ополаснуть! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не в коем случае ребенка нельзя тереть (мочалкой, губкой), просто ополаснуть!

Ну да, именно так :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять был контакт с ветрянкой, в первый контакт мы не заболели...Мне бы хотелось до школы переболеть ...
Послушаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, помогите! У Матвея собственно ветрянка уже кончилась, папулы все засохли и поотваливались.[/size]F0000"] НО было 3 штуки на головке (нижней :confus: ). Там ну никак не заживает. Место влажное и папулы превратились в язвочки.... Кто-нить сталкивался? Чем лечили? Очень стремаюсь вести ребёнка в КВД...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*, у меня у дочки было обсыпано в паху, даже на слизистой. Я мазала гелем виру-мерц каждый раз после переодевания, но она у меня совсем малая, еще в штаны дует. Думаю, вам тоже надо попробовать.
У нас, кстати, пигментные темные пятна до сих пор нигде не прошли, хотя уже прошел месяц с выздоровления... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанушка**, сколько дней прошло с контакта? Не забывайте, в течение 21 дня все еще может быть :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*, мы болели ветрянкой в год и восемь, еще в памперсах, самый большой волдырь был на писе, он же и заживал дольше всего, и след от него до сих пор остался, - место влажное, и этой язвочке сложно подсохнуть, а дети еще и писают периодически :). Короче, может ересь напишу, но надо постараться дать этим язвочкам подсохнуть. Мы мазали зеленкой :aiaiai: , это очень больно, особонно на слизистых, но боль кратковременная, после каждого пописа ополаскивались, промокались насухо (моча разъедает). Зеленкой мазали 2-3 раза в день. Очень место стремное, заживать будет долго. Терпения вам, и не болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×