Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Алименты

Рекомендуемые сообщения

Ну да!!! Согласна! Его несчастных денег явно не хватает, чтобы содержать ребенка даже, ладно, уж, по закону, пополам!!!

 

Так вот и я про тоже, что денег все равно будет заведомо меньше, чем требуется на ребенка (и муж об этом прекрасно знает :D ), - но вот оно гадство человеческой натуры :smexx: В следующий раз, когда поспорим, скажу ему, что законом сие требование нигде не установлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,
а ты ему на это ответь, что так как его реальный заработок намного превышает официальный доход, то в случае развода будешь требовать фиксированную сумму! О как! Пусть знает)) ;)
А по хорошей фиксированной сумме ты ему и чеки можешь предоставить, и пусть трясется при мысли о разводе и ведет себя паинькой)) :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папо однажды, месяца через 2 после рождения ребенка, попробовал возмутиться, что мол не много ли тебе, дорогая, 1500 руб в месяц на ребенка, причем недоношенного. Ну что ж, все имеют право на сомнения... <_<
В следующем месяце, я ему предоставила список ВСЕХ трат на ребенка и мило улыбаясь сказала, что согласна получать натур.продуктом:памперсами, одеждой, питанием и т.д. Больше вопроса о том, не велика ли сумма алиментов и гуда я тааакие денжищи деваю, не поднимался.
Так что я ЗА отчеты по алиментам. Пусть посмотрят во сколько обходится содержание ребенка на более-менее приемлемом уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я слышала что сейчас минимальная сумма алиментов 6500...то есть если он приносит справку с работы что весь такой несчастный и мало получают ему предлагают поменять рработу причем сами устраивают троншеи рыть ведь таких рабочих всегда не хватает....и 6500 тебе переводят...он может так всю жизнь работать..
вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению, не установлен никакой минимум по сумме алименов, такие законопроекты существуют, где сумму алименов ставят в зависимость от прожиточного минимума, но нет утвержденных, а насчет 6500 - было бы неплохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему. ))))

 

Я подала недавно совсем на алименты. Оказалось, что у него еще и второй ребенок есть. в общем, будем 33% делить на двоих.. ну и что. если платить не будет - будет для меня основанием подать на лишение отцовства. с его закидонами - только так можно спокойно спать...

 

Слаба Богу - нам делить нечего, кроме машины. и прописан Вовка у меня...

 

Раньше мой деньги не хотел давать . натурой приносил. мне это не нравилось, потмоу что он покупал в магазинах, а я покупаю часто в интернете, что чаще дешевле. я ему сказала, что на эти деньги , на которые он покупает, я могу купить большее кол-во тех же памперсов. . потмо вообще перестал деньги давать. . потом опять натурой приносил. неск. месяцев. я чеки собирала его. и свои всегда -всегда собираю. с самого рождения у меня все чеки хранятся. может, пригодится. .. ))))
потом уже два месяца не платил.

 

а теперь вот на алименты подала. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena30, Elena30, моя просвешенная мама мне лично показывала передачу где говарили о рразмерах аллиментов...про миним сумму..что можно оспаривать доказывать что 3 тыс мало...итд..типа это все действует...
я вот все дурва тяну с аллиментами обязательно подам а то помоши нет ни какой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будем 33% делить на двоих..

почему 33?
33 - это на одного ребенка, на двоих, кажется, 40 должно быть.
на алименты надо обязательно подавать, независимо от того, будете вы их требовать или нет. Чтобы были рычаги влияния при случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 - это на одного ребенка, на двоих, кажется, 40 должно быть.
на алименты надо обязательно подавать, независимо от того, будете вы их требовать или нет. Чтобы были рычаги влияния при случае.

В России на одного ребенка удерживают 25%, на двоих-33. Если эти двое в разных семьях, то обычно эти 33% процента делят на двоих. Каждый ребенок таким образом получает одну шестую часть заработка папани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika79*,
аа, я просто в какой-то темке видела совсем на днях, что девочки писали 40. Запомнила. Интересно стало. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие папашки 25% платить не хотят, а тут 40. :bkeh: Да они, вообще, задавятся. Работать не будут принципиально. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika79*, ЭТО ТОЧНО МНЕ ВОТ ТУТ МУЖ ЗАЯВИЛ ДЕНЬГИ УВИДИШЬ КЛГДА НА РАЗВОД И АЛЛИМЕНТЫ ПОДАШЬ ТИПА СВОИ ЗАКОННЫЕ 25 ПРОЦЕНТОВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и раздражает. Ведь деньги-то не бывшей жене переводятся, а ИХ ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говарят за неуплау аллиментов и посадить могут приставы хдят имущество описывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говарят за неуплау аллиментов и посадить могут приставы хдят имущество описывают

Если большая сумма в "анамнезе" горе-папаши, то возможно. Но арест налагают на должника, если ему не чем платить вообще или у него работы нет и он устроиться хоть на какую-нибудь не изъявляет желания.
Меня умиляют барышни, которые вышли замуж за этих мужчин и теперь недовольны тем, что их мужья платят алименты. Это в том случае, если мужчина не уклоняется от своих обязанностей. Наткнулась как-то в чьем-то журе на рассуждения на тему" Как много муж платит алиментов БЖ и куда ей столько денег?!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×