Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Динарка

Красивые мусульманские имена

Рекомендуемые сообщения

Ренуар**,
Амелия Тимуровна звучит просто прекрасно! Амелия - очень благородно, плюс отчество такое красивое! :clap:

тяжело очень для восприятия

для москвичей давно уже не трудны такие имена, как Нурсултан Назарбаев, Чулпан Хаматова и Шамиль Тарпищев)))))))
...
Спорим уже неделю. Предложения разные - Амелия (лично мне не нравится), Амалия, Эдель, Адель, мое любимое Дина никто даже рассматривать не стал)

вспомнилось, как выбирали имя для моего племянника))))))))
наши родители хотели назвать его Колей, мама мечтала назвать его Арсением, а папа быстренько сбегал в ЗАГС и зарегистрировал Максимом :P , не оставив никому шансов))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренуар**,
Амелия Тимуровна звучит просто прекрасно! Амелия - очень благородно, плюс отчество такое красивое! :clap:

 

для москвичей давно уже не трудны такие имена, как Нурсултан Назарбаев, Чулпан Хаматова и Шамиль Тарпищев)))))))
...

 

вспомнилось, как выбирали имя для моего племянника))))))))
наши родители хотели назвать его Колей, мама мечтала назвать его Арсением, а папа быстренько сбегал в ЗАГС и зарегистрировал Максимом :P , не оставив никому шансов))))))


Нда, не знаю, но моя реакция была бы бурной. Вплоть до смены имени и переоформления свидетельства о рождении. Или же затаила бы обиду, но на папе при случае бы отыгралась. Все ж таки при выборе имени нужно приходить к согласию.

 

Ренуар**, опять-таки, не знаю, как у мусульман, но, возможно, есть же именинник, посмотрите, кто именинник в день рождения девочки.

 

Мы в свое время тоже спорили: я хотела Рюрика или в крайнем случае Фёдора, папа хотел Дмитрия или Алексей. Именниками 17 апреля были Егор, Георгий и Юрий. И всё, вопрос об имени был решен - Юрий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нда, не знаю, но моя реакция была бы бурной. Вплоть до смены имени и переоформления свидетельства о рождении. Или же затаила бы обиду, но на папе при случае бы отыгралась. Все ж таки при выборе имени нужно приходить к согласию.

 

Rigonda**, это же еще зависит от взаимоотношений папы с мамой, от негласных договоренностей. Меня папа тоже так назвал, пойдя и зарегистрировав так, как хочет он. Но мама моя к этому отнеслась спокойно, даже ее грело как-то (по моим наблюдениям), что вот мол как он к ребенку относится, как числит его своим, как ему важно дать ребенку свою фамилию, отчество и имя. Т.е. у мамы были какие-то свои мысли по поводу имени, но ее позиция не была жесткой. В результате у них конфликта не возникло. И это известный факт скорее потому, что бабушка была сильно против, что ей не понравилось, что он назвал именем, с которым она не согласна. Я даже думаю, что он именно из-за бабушки пошел регистрировать, никому не сказав, чтобы она на него не давила, потому как с мамой бы он бы договорился.

 

Вообщем-то, я считаю правильным, что мнения бабушки может не учитываться, у бабушки было своих две дочери, которых она называла, а у него дочка первая

 

Гораздо сложнее ситуация, когда не могут договориться ребенкины папа и мама, вот тут действительно договоренность нужна, хоть какая-то минимальная, что мол сейчас я называю, а следующего ребенка ты.
В ситуации, описанной Ренуар**, именно так, папа не соглашается с мамой, поэтому туда и привлекли еще дополнительные стороны.

 

Вообще, можно не только татарские имена выбирать, если родители захотят

 

Полина Тимуровна тоже не плохо звучит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильсия, Суфия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амелия Тимуровна звучит просто прекрасно! Амелия - очень благородно, плюс отчество такое красивое!

Да, звучит красиво, но у брата в школе была математичка Камелия Ефимовна, которая издевалась над всем классом. Видимо его протест связан с этим)))
Ренуар**, опять-таки, не знаю, как у мусульман, но, возможно, есть же именинник, посмотрите, кто именинник в день рождения девочки.

Вот тоже не знаю, есть ли аналог Святок, нужно посмотреть. Спасибо
Вообще, можно не только татарские имена выбирать, если родители захотятПолина Тимуровна тоже не плохо звучит

Согласна, даже намного интересней получается, микс, и опять же мама у нас русская финка. Тоже уже предложила. Вера Тимуровна и т.д. Опять же теща, которая привезла своих имен. Я их даже не могу запомнить Короче, такая ситуация в нашей семье первый раз. Надеюсь через пару дней все разрешится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушку знаю - СамИра зовут, красиво звучит.
Из мужских - Чингиз, тоже неожиданно понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, даже намного интересней получается, микс, и опять же мама у нас русская финка. Тоже уже предложила. Вера Тимуровна и т.д. Опять же теща, которая привезла своих имен. Я их даже не могу запомнить Короче, такая ситуация в нашей семье первый раз. Надеюсь через пару дней все разрешится

 

Тогда можно и финские имена рассматривать, там много что может понравится маме новорожденной, которой нравится Амелия
- http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=151643

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Отправила все на А. Вот еще попалось на глаза персидское имя Рамина. Ну мы все помним у кого было такое красивое имя.
1a5c66ad1a6d.jpg

 

Что-то уже взрыв мозга начинается. Пойду быстрей что-нибудь покрашу или огурцы пособираю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Отправила все на А. Вот еще попалось на глаза персидское имя Рамина. Ну мы все помним у кого было такое красивое имя.
1a5c66ad1a6d.jpg

 

Что-то уже взрыв мозга начинается. Пойду быстрей что-нибудь покрашу или огурцы пособираю)))


РОмина Пауэр?
Там именно Ромина, это уже романское, такое женское italiano vero.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РОмина Пауэр?
Там именно Ромина, это уже романское, такое женское italiano vero.

 

ж, Romina, От итал. Roma - "Рим", Ромина. м, Romino, От итал. Roma - "Рим", Ромино.

 

Но и (ассирийск.) (Romina) – женская вариант имени Раман, «возвышенная».

 

Это многозначное имя

 

Рамина

 

1. арабское имя женская форма мужского имени Рами (стреляющая из лука)

 

2. др. еврейское имя "дочь солнца".

 

3. латинское "римлянка, римская"

 

4. ассирийское "возвышенная"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РОмина Пауэр?Там именно Ромина, это уже романское, такое женское italiano vero.

РАмина. Лариса* дала объяснение.
На 1 канале есть журналистка ИРАДА Зейналова, она сейчас как раз нам про Олимпиаду рассказывает.
Что-то мои притихли, видимо у них пересыщение от моих смс посланий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что Вас ситуация уже разрешилась :mascha:
Еще вспомнила два имени Милана и Севиль

Гораздо сложнее ситуация, когда не могут договориться ребенкины папа и мама, вот тут действительно договоренность нужна, хоть какая-то минимальная, что мол сейчас я называю, а следующего ребенка ты

Вот тут тоже не совсем правильная позиция, с первым сыном не долго бадались (хотя неоднократно поднималось имя Виктор)и быстро пришли к единому мнению, но второй если опять будет мальчик, не дам называть его Виктором!!!!! Я может быть и уступила бы, к имени Виктор спокойно отношусь, но имя Виктор фигурирует, как память о Викторе Цое, вот здесь уменя полный протест! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень надеюсь, что Вас ситуация уже разрешилась

Кажется еще нет. Брат борется за Ясмин.
Сейчас кстати выиграла первое золото в сортивной гимнастике Алия Мустафина!!! Вот в честь нее я бы назвала дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адема:) из последних красивых:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×