Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мамулечка Юлечка

Как отключить радиоточку в квартире?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, как отключить в квартире радиоточку, кто нибудь знает? Куда пойти сначала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отключили её совсем не давно ;) .Первым дело ехать нужно на радиоузел,там пишите заявление на отключение радиоточки в нём указываете кол-во точек в квартире.,потом оплачиваете какую-то не большую сумму :crank: (не помню сумму ,но не большая),затем Вам дают квиточек и говорят какого числа к Вам придет мастер её отключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько точек?! :pod-tches: Это уже интересно. Я так вообще ни одной не вижу. Квартира однушка, розетки все можно по пальцам посчитать. Лишней точно нет. А заветные 34,22р в квитанции уже 4 года как плачу (квартиру приобрели 4 года назад).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если радиоточка числится, значит, где-то есть. В нашем случае, мы ее видели, когда делали ремонт, мы провода обрезали и точка оказалась где-то под ламинатом. Мастер, который отключает, приходит, смотрит, что розетка наружу не торчит, т.е. вы не пользуетесь, пишет бумажку, что отключена точка и с вас денежки снимать перестают. Мне даже рассказывали, что можно заявление почтой отправить, а потом звонить-узнавать дошло ли и когда придет мастер. Но у меня все руки как-то не дойдут до этого. Все подробно мне объясняли в нашем правлении кооператива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка Юлечка напишите,что одна радиоточка у нас мастер приходил даже и не посмотрел её сказали ,что она находиться за холодильником(она действительно там :P ),а отключают её где-то на лестничной площадке.Потом мастер выдает Вам квиточек там указанно число отключения точки,с ним (квиточком) идете в жек там Вам сделают перерасчет и ВСЁ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамулечка Юлечка напишите,что одна радиоточка у нас мастер приходил даже и не посмотрел её сказали ,что она находиться за холодильником(она действительно там :P ),а отключают её где-то на лестничной площадке.Потом мастер выдает Вам квиточек там указанно число отключения точки,с ним (квиточком) идете в жек там Вам сделают перерасчет и ВСЁ!

А где радиоузел находится? Куда ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где радиоузел находится? Куда ехать?

 

Москва, ул. Семеновский вал, дом 4
Ст. м. «Электрозаводская».
Пешком от метро мин. 5-7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anilla, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Москва, ул. Семеновский вал, дом 4
Ст. м. «Электрозаводская».
Пешком от метро мин. 5-7.

А чё он один на всю Москву? Я б съездила... Чё переплпчивать-то... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чё он один на всю Москву? Я б съездила... Чё переплпчивать-то... :pod-tches:

 

Да, отключать радиоточку там.
Приходите, пишите заявление и вам назначают дату и время, когда придет мастер.
Обычно не больше, чем через месяц. :sidy:
С момента подачи заявления уже за радиоточку платить не надо, поэтому после получения свидетельства от мастера, идете в ЕИРЦ и там делают перерасчет за тот месяц, когда подавали заявление. :oki2:

 

К нам мастер приходил, чего-то в общем щитке отключил, дал квитанцию- и все.
В квартиру даже не зашел, т.к. нет необходимости.
У нас после ремонта радиоточка была замурована аж 8 лет, и мы зачем-то за нее платили. :foool:

 

Можно еще послать заказное письмо с заявлением :writing: , но сколько ждать - я не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anilla, сейчас, если вы не в ТСЖ или ЖСК, то ехать никуда не надо! Достаточно просто сходить в свой ЕИРЦ. адреса ЕИРЦ на их сайте: eirz.ru
А если вы в ТСЖ или ЖСК, то вам и вообще никуда ни ходить, ни, даже, платить за отключение ничего не надо!
Здесь написано как отключиться от радиоточки в ЖСК/ТСЖ: anti-mgrs.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. а мы просто как переехали в квартиру, во время ремонт выдрали нафиг эти провода до входа в квартиру и все. а платим мы за то, что сами указываем. т.е. за радио не платим. и никто нам счета не пытался выставить. и на основании чего? у нас нет договора с радио-узлом о предоставлении радио-точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djuna, а тут не важно выдрали ли вы радиопровода или нет!
Я лично знаю людей, у которых даже проводов от радио нет, а строка "Радио" в квитанции есть!
А вычеркивать плату за радиоточку это один из способов избавиться от радио. Но не все настолько смелые, чтобы на него пойти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вычеркивать плату за радиоточку это один из способов избавиться от радио. Но не все настолько смелые, чтобы на него пойти!

А в чем тут смелость? Я не плачу за то, чем не пользуюсь. Совершенно нормальная ситуация.

 

Когда мы въехали в эту квартиру, там стоял телефон. Мы сразу позвонили в узел связи и сказали, что нам телефон не нужен, отключайте. Так они еще 2 года писали нам письма, что у нас долг за телефон! Вернее, не нам лично, а прежним жильцам на наш адрес. Потом пришел монтажник, еще раз уточнил, на самом ли деле мы такие глупые, что отказываемся от стационарного телефона.))) И обрезал провода в щитке. У меня не было договора с узлом связи, я не пользовалась телефоном (трафик отследить они могут, цифровая ж АТС), прежние жильцы тоже не могли пользоваться телефоном, так как переехали -- ни у кого никаких претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем тут смелость? Я не плачу за то, чем не пользуюсь. Совершенно нормальная ситуация.
Когда мы въехали в эту квартиру, там стоял телефон. Мы сразу позвонили в узел связи и сказали, что нам телефон не нужен, отключайте. Так они еще 2 года писали нам письма, что у нас долг за телефон!

Djuna, к сожалению, не все так думают, как вы! Кому то и одного сообщение о долге уже достаточно! Многим проще заплатить 60 рублей, чем быть в должниках!
К сожалению, мало людей знают свои права :( Думают, раз прислали бумажку платить, так значит так надо!
Особенно боятся пенсионеры. Особенно когда видят текст про оповещение в случае ЧП, что написано на заявление об отключении. "А мало ли что", думают они. Им невдомек, что кроме проводного радио есть еще много других способов оповещения (уличные динамики например). А 600 рублей в год им были бы не лишними...
Говорю, потому что есть знакомые пенсионеры, которые, несмотря на мои убеждения, не хотят отключаться от радио.

 

Это мы молодые "смелые" :)
Кто то даже в суд подавал на связистов! Видели раздел Хронология на том сайте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×