Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Интересно, что можно сделать? Убить? :eek: Она обо всех гадости рассказывает, характер такой. Если мама отказывается пустить в дом чужого человека, и она сама там живёт (сособсвенник). Мне правда интересно, может есть варианты (садик не предлагать)? Я кстати, знаю очень много мам, у которых бабушки приходят к ребёнку в гости и начинают гадости рассказывать. Знаю даже вариант, где бабушка говорила внуку: я тебя скоро заберу отсюда, тебе здесь плохо... По закону нельзя препятствовать общению внуков с родственниками, если это не наносит ущерба их здоровью. Ну, и я уже не говорю о том, что когда кто-то говорит про вас гадости - это не ваши проблемы, а этого человека. Делать что-то с этим как-то глупо.
Я просто действительно считаю, что у многих людей завышенные требования. К жизни вообще. Отсюда и проблемы. Причём тут качество жизни - не понимаю. Я вот практически всегда довольна своей жизнью, и уровень её всё время повышается, условия тоже улучшаются. :super:
Идеальных нянь не бывает, как и идеальных людей. Надо признаться самим себе, что мы тоже не всегда хорошо влияем на ребёнка, и не всегда хорошо исполняем свои обязанности. Такого не бывает.

 


Ну, я говорила о том, что не так важно откуда няня вообще. Прописка ничего не гарантирует. Порядочность человека не зависит от национальности и места рождения.

 

Ну много чего можно сделать, вообще-то. Жить отдельно от родителей, например. Но это гораздо сложнее, конечно, чем просто думать, что говорящая гадости про маму бабушка - это в порядке вещей, и что ребенку это добавляет уверенности в маме и психологического комфорта. Если вас все устраивает - то это личный выбор. Мне и в голову бы не пришло с таким мириться %). И вообще-то я не знаю лично людей, которые бы это стали терпеть. А если бы я услышала "бабушка говорила внуку: я тебя скоро заберу отсюда, тебе здесь плохо" - то это пусть бабушка пойдет в суд и докажет, что чего-то там я не могу ограничить (но, судя по речам, у бабушки на это вряд ли ума хватит) - я бы ограничила, и еще и как! Материнский инстинкт (природой заложенный механизм защиты ребенка, не является болезнью, к слову). А то, что вы знаете "очень много мам", к которым приходят такие бабушки - могу только посочувствовать, что это считается нормой.

 

Насчет завышенных требований - это вопрос самооценки. Ну и чем больше хочешь - тем больше получишь.

 

Насчет того, что "делать с этим что-то глупо"... мое мнение - мама на то и мама, чтобы прикладывать все усилия для того, чтобы ребенок рос в здоровой среде (в т.ч. психологической). А если мама ничего с "этим" не делает - у ребенка создается ощущение, что все гадости о ней - это правда. Дети не умеют "не обращать внимание", отделять зерна от плевел и прочее.
Идеальных нянь не бывает, но всегда есть выбор, в какой мере и в какой степени ваша няня\остающаяся с ребенком бабушка будет неидеальна! И между разными "неидеальностями" есть очень большие отличия.

 

Что-то я разошлась в ночи... Пошла я спать спокойно... со своими завышенными требованиями к жизни. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

няня МАРЬИНА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА дата рождения 07.02.1961
сбежала, не проработав и трех недель, обманула, что ей необходим аванс. Кажется милой и спокойной, но обернулось что очень равнодушная ко всему.
От агенства "Калейдоскоп услуг"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУШЕНИНА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА (НЯНЯ) Прописана и проживает г.Липецк. Возраст в районе 50 лет. Работала в Москве. Возможно сейчас будет обращаться в агенства. Зарплата была хорошая, сбежала как преступница. Проработав 1,3 года не вышла на работу и не сообщила об этом, при этом прихватив с собой кое- какие вещи. В одночасье оставила ребенка и нас в трудной ситуации. (ребенку 2 годика) ОПАСНА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, это совершенно справедливое и правильное желание - иметь высокие требования к ребенку, который большую часть дня замещает маму. Ну тут уж все зависит от качества жизни (своей и ребенка), которое человек готов себе разрешить. С такими требованиями (вернее, их отсутствием) сложно ждать и каких-то результатов. Если мама рассказывает детям о вас гадости и вы ничего с этим не делаете, то это ваш личный выбор. Я себе с трудом могу представить ситуацию, чтобы кто-то говорил обо мне ребенку гадости, а я знала и ничего с этим не делала :eek:

не ну с таким подходом можно и зп няне не платить тогда. я ж не скажу своему начальнику извините типа что я не выполнила свои прямые обязанности но зато полюбуйтесь ваше имущество то в целости и сохранности. поэтому считаю что няня или должна выполнять все требования кот изначально озвучивает мама еще на собеседовании или искать др место с другими требованиями. я например придерживаюсь строгого режима и няня обязана выполнять то же самое. она за это зп получает. а зп нянь не маленькие. а так просто прийти покараулить извините - это стоит других денег уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Чёрный список"-дикое,зачастую необоснованное и несправедливое анонимное сведение счётов с человеком,с которым отношения не сложились по той или иной причине,и частенько по вине самого работодателя.Если существуют подобные списки для домашнего персонала,справедливо было бы завести их и для недобросовестных работодателей,которые тоже порой не выполняют своих обязательств,а говорят только о своих правах.Думаю,что если существуют доверительные,уважительные отношения между людьми,и та и другая сторона будут дорожить этими отношениями,и ни о каких неблаговидных поступках со стороны персонала не может быть и речи.К сожалению и на этом сайте,и на других я наблюдаю дискриминацию в отношении нянь.Многие работодатели говорят о нянях пренебрежительно,уничижительно,с явным превосходством.

 

Натолкнулась тут на одну любопытную полемику:

 

http://conf-old.7ya.ru/conf/confer-theme.a...a&tid=11540

 

Ваше мнение?


Мама_ша
Правда где-то посередине.
Я думаю если кого-то заносить в черный список, то и уж о себе надо написать хотя бы ФИО, а так действительно анонимность какая-то получается.
Няня - Иванова Нина Ивановна, 19 ХХ г. рождения, проживает там то...- в черный список
Работодатель Петров Петр Петрович, 19ХХ г.р., проживает там-то...
Причина: бла-бла-бла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заломаева Тамара Дмитриевна 26 декабря 1953 дер назарово краснодарского района рязанской обл - рождение, живет в новых черемушках паспорт 4501144135 проработала у нас с прошлого сентября. изначально бралась на обязанности по уборке, глажению плюс забрать детей из сада посидеть. Год работала хорошо. летом много отдыхала в связи с отпусками детей но зп получала 100 процентов. старалась всегда пораньше отпустить хотя оговаривался полный день с задержками. из них ночевала 2 раза за все время. в сентябре началась халтура. и по уборке и глажке а главное с детьми.ходила говорила то то то се вроде понимала но продолжала делать по своему. на все отмазка делаю как могу. вчера распечатала список который ей предоставлялся при приеме на работу. с гонором и неприятными комментариями был встречен. я была просто огорошена. предложила взять домработницу а ее оставить на почасовую. начала искать. через некоторое время она спросила сколько у нее будет часов - колво ее не устроила на что она спокойно сказала что доработает 2 недели и будет искать другую работу. я согласилась. честно говоря уговаривать ее после такого отношения даже не могла. не ожидала что такой казалось интиллегентный человек так себя проявит год спустя. начала поиск новой няни. тамара же дмитриевна ходила вполне довольная и вела себя после этого на удивление прилично. я удивилась но обрадовалась. думаю ну как бы ни было хоть по человечески по доброму расстанемся. утром звонит мне говорит что она подумала и типа не придет - я в шоке как это вы нас так бросаете. у меня 25 недель с угрозой я только что из больницы у меня полупастельный режим... а она типа войдите в мое положение у меня нервы начала какието притензии придумывать что я то я се .... я поняла что просто нашла видимо др место и так решила типа под культурную меня кинуть. теперь я поняла что когда она рассказывала о последних своих работодателях негатив видимо все было далеко не так и она не такая добрейшая женщина как я представляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама_ша
Правда где-то посередине.
Я думаю если кого-то заносить в черный список, то и уж о себе надо написать хотя бы ФИО, а так действительно анонимность какая-то получается.
Няня - Иванова Нина Ивановна, 19 ХХ г. рождения, проживает там то...- в черный список
Работодатель Петров Петр Петрович, 19ХХ г.р., проживает там-то...
Причина: бла-бла-бла...

ужас какой-то... как же вы за год ее не раскусили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заломаева Тамара Дмитриевна 26 декабря 1953 дер назарово краснодарского района рязанской обл - рождение, живет в новых черемушках паспорт 4501144135 проработала у нас с прошлого сентября. изначально бралась на обязанности по уборке, глажению плюс забрать детей из сада посидеть. Год работала хорошо. летом много отдыхала в связи с отпусками детей но зп получала 100 процентов. старалась всегда пораньше отпустить хотя оговаривался полный день с задержками. из них ночевала 2 раза за все время. в сентябре началась халтура. и по уборке и глажке а главное с детьми.ходила говорила то то то се вроде понимала но продолжала делать по своему. на все отмазка делаю как могу. вчера распечатала список который ей предоставлялся при приеме на работу. с гонором и неприятными комментариями был встречен. я была просто огорошена. предложила взять домработницу а ее оставить на почасовую. начала искать. через некоторое время она спросила сколько у нее будет часов - колво ее не устроила на что она спокойно сказала что доработает 2 недели и будет искать другую работу. я согласилась. честно говоря уговаривать ее после такого отношения даже не могла. не ожидала что такой казалось интиллегентный человек так себя проявит год спустя. начала поиск новой няни. тамара же дмитриевна ходила вполне довольная и вела себя после этого на удивление прилично. я удивилась но обрадовалась. думаю ну как бы ни было хоть по человечески по доброму расстанемся. утром звонит мне говорит что она подумала и типа не придет - я в шоке как это вы нас так бросаете. у меня 25 недель с угрозой я только что из больницы у меня полупастельный режим... а она типа войдите в мое положение у меня нервы начала какието притензии придумывать что я то я се .... я поняла что просто нашла видимо др место и так решила типа под культурную меня кинуть. теперь я поняла что когда она рассказывала о последних своих работодателях негатив видимо все было далеко не так и она не такая добрейшая женщина как я представляла.

как я вас понимаю.....
Наша вот тоже няня год почти отработала. кРЫШУ Е НЕЕ СТАЛО РВАТЬ. вООБЩЕ МЫ С НЕй НЕ ДОРАБОТАВ МЕСЯЦ ДО ГОДА РАССТАЛИСЬ. Я вообще смотрю прям тенденция какая, год работают, а потом говно вылезает из них. Я своей оклад выплатила и поросила на следующий день не выходить. Самое противное человек даже не понял за что я ее уволила.
Вообщем ее никому ни когда не порекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я вас понимаю.....
Наша вот тоже няня год почти отработала. кРЫШУ Е НЕЕ СТАЛО РВАТЬ. вООБЩЕ МЫ С НЕй НЕ ДОРАБОТАВ МЕСЯЦ ДО ГОДА РАССТАЛИСЬ. Я вообще смотрю прям тенденция какая, год работают, а потом говно вылезает из них. Я своей оклад выплатила и поросила на следующий день не выходить. Самое противное человек даже не понял за что я ее уволила.
Вообщем ее никому ни когда не порекомендую.

ну моя то сама ушла в принципе я то человек такой что пытаюсь до последнего верить что все могут исправиться. а так как дети были не обижены и спокойны готова была с ней понянчиться. но что не делается то к лучшему. нянь хороших много . с одной уже договорились. детям очень понравилась . будем надеяться что все получиться. в этот раз беру приезжую. надеюсь все таки больше за стабильную работу будет держаться и не лениться. потому что конечно проще включить ребенку трехлетнему мультик чем достать коробки с куклами из шкафа и поднапрячся в игре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну много чего можно сделать, вообще-то. Жить отдельно от родителей, например. Но это гораздо сложнее, конечно, чем просто думать, что говорящая гадости про маму бабушка - это в порядке вещей, и что ребенку это добавляет уверенности в маме и психологического комфорта. Если вас все устраивает - то это личный выбор. Мне и в голову бы не пришло с таким мириться %). И вообще-то я не знаю лично людей, которые бы это стали терпеть. А если бы я услышала "бабушка говорила внуку: я тебя скоро заберу отсюда, тебе здесь плохо" - то это пусть бабушка пойдет в суд и докажет, что чего-то там я не могу ограничить (но, судя по речам, у бабушки на это вряд ли ума хватит) - я бы ограничила, и еще и как! Материнский инстинкт (природой заложенный механизм защиты ребенка, не является болезнью, к слову). А то, что вы знаете "очень много мам", к которым приходят такие бабушки - могу только посочувствовать, что это считается нормой.

 

:smexx: :smexx:
прикольно..

 

такая категоричность выдает в вас человека либо очень молодого возраста либо с маленьким жизненным опытом :D

 

могу сказать, что я живу отдельно от мамы уже 13, материально не завишу уже лет 17, сама купила квартиру, юрист(это к вопросу о лишении прав- не смешите меня :smexx: ), не первый раз замужем :D и т.д. и т.п.

 

и это ни капельки не мешает моей маме,которой я плачу за лечение и отдыхи в Турции, покупаю пОльты :D говорить моим сыновьям : "Идите ко мне , мои маленькие, бабушка вас пожалеет, а то маме вы не нужны ,мама все время занята" :D

бывают такие бабушки разум над которыми не властен :D
вариант "порвать всех вклочья" уже пройден- не помогает..
поэтому остается тока посмеяться и взять няню :D
что я и делаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут большой список (ссори,если уже была ссылка)

 

http://black.feya-agency.ru/index.php?opti...=7&Itemid=4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellit,

 

спасибо за сайтик :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь я поняла что когда она рассказывала о последних своих работодателях негатив видимо все было далеко не так и она не такая добрейшая женщина как я представляла.

У нас такая на развивалке у сына была.Искала новую работу,прям,не бросая старую <_< .Несла своих хозяев на чем свет стоит и тут же предлагает свои услуги.Но ей не повезло сильно....я папу её подопечного встретила в магазине и просветила....Вообщем,разговорились,оказывается подозрения ,что она свалить хочет были,но няня не признавалась.Уволили в один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx: :smexx:
прикольно..

 

такая категоричность выдает в вас человека либо очень молодого возраста либо с маленьким жизненным опытом :D

 

могу сказать, что я живу отдельно от мамы уже 13, материально не завишу уже лет 17, сама купила квартиру, юрист(это к вопросу о лишении прав- не смешите меня :smexx: ), не первый раз замужем :D и т.д. и т.п.

 

и это ни капельки не мешает моей маме,которой я плачу за лечение и отдыхи в Турции, покупаю пОльты :D говорить моим сыновьям : "Идите ко мне , мои маленькие, бабушка вас пожалеет, а то маме вы не нужны ,мама все время занята" :D

бывают такие бабушки разум над которыми не властен :D
вариант "порвать всех вклочья" уже пройден- не помогает..
поэтому остается тока посмеяться и взять няню :D
что я и делаю ;)

 

я со своим далеко не молодым возрастом поддержу Нют*.
Не будем про юридическую сторону вопроса, но сделать что-то можно всегда.
Я бы такого терпеть не стала. Да, жить отдельно. Да видеться с ними только в моем присутствии.
Вынесла бы мозг бабушке за каждую такую фразу. Разговаривать: по-хорошему и по-плохому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу еще одну добавить. гражданка молдавии. по паспорту Нина халупа или nina halupa / в принципе как человек может и неплохая но за две недели как няня себя не проявила вообще. больше сидела смотрела тв к детям практически не подходила. когда уехала дети ни разу даже не спросили про нее. будто и не было. и самое главное - разрешила ребенку входить в лифт и не фиксировала дверь. в результате я увидела захлопнувшуюся дверь лифта и няню отпрыгнувшую от нее. благо я была и все обошлось. страшно подумать как поведет себя такая няня в другой более серьезной ситуации и тем более если окажется одна.
ко всему прочему сказала свекрови что ей больше по нраву уборка. сказала мне на 4й день что у нее разболелась голова когда младшая раскапризничалась утром и 10 минут рыдала при сборе в детский сад. сказала что не справится тк дети ее не принимают. сказала что боится если я попаду в больницу она не сможет остаться одна с детьми. в общем мой вердикт в няни совершенно не годится. и не смотря на то что имеет две дочери и две внучки которых якобы растила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×