Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Почитала,почитала,и тоже решила ,что пора.В апреле 3 года уже...да и серёжки просто так лежат.Надо в выходные выбраться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на наличие двух пар сережек колоть буду ближе к школе или в младшей школе после настойчивых просьб дочери. В конце концов, это ее тело, которым она сама и должна распоряжаться в таком вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей проколола в год. Мы с мамой заметили, что чем раньше проколоть, тем быстрее заживает и дырочка аккуратнее получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и все никак не решу. Но все же собираюсь купить ей новые сержки на 8 марта!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу в годика 2 проколость)
знакомая дочке в год проколола, нормально все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу в годика 2 проколость)
знакомая дочке в год проколола, нормально все...

По мне так зря....раз уж решили колоть для себя а не когда сама попросит, то лучше сейчас.......моя младшая в 2 года просто не далась....даже дотронуться до себя чужому человеку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю и все никак не решу. Но все же собираюсь купить ей новые сержки на 8 марта!!!

Моя очень просила сережки, говорит "Хочу как и ты с сережками ходить - это же такая красота" (это в 2,10 года). После того, как прокололи, ходила и всем говорила, "посмотрите какие у меня сережки красивые, голубенькие, как мои глазки". Я с нее просто умилялась.
Особо мы не настраивались колоть, она у меня уже давно просила, а тут как-то в очередную просьбу я ее спросила:- Что, очень хочешь?
_ Хочу.
_ Так что, идем прямо сейчас.
_ Идем.
У нас возле детской поликлиники салон красоты есть, мы зашли, я спросила, прокалывают ли у них ушки и мы прокололи. Я ее заранее предупредила, что может быть немного больно и может не надо. Она сказала надо. После первого ушка заплакала, сказала что больше не хочет, но я ее уговорила, сказав, что с одним не красиво, а ведь она так хотела. Со слезами на глазах согласилась. Слезы высохли в тот момент, как вышли из салона - боль была забыта, ее распирало от радости и гордости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне в 13...а при чем тут ОДНИ сережки? И я так и ношу одни и те же....точнее те же 5 штук что и тогда(остальные 3 дырки прибавились чуть позже..в 15лет)...и мне нравится....а вот сними я серьги и уже чувствую себя не так....вот как в кросовках или на каблуках...вот для меня та же разница.

 

P.S. Кстати..родители мне это никак не преподносили...просто я давно хотела...ну вот и прокололи...и все.


И мне прокололи в 13 лет, сама захотела, хотя ужасно боялась, но собралась и пошла, родители даже не знали.
А своей красавице хочу в марте проткнуть, чтоб до лета зажили ушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я УЖЕ ПИСАЛА В КАКОЙ-ТО ТЕМЕ...ПОВТОРЮСЬ:
старшей хотели в 4 года проколоть - она просила...а врач-косметолог нас отговорила в салоне,куда мы пришли и советовала после 5 лет это делать..сказала,что в ушках что-тотам до 5 лет формируется...чтоб не задеть..мы пришли через год ..в 5 лет и прокололи..средняя просит сейчас..ей 2 и 8 мес..но вот буду опять после 5 лет прокалывать...дабы не рисковать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои давно просят проколоть ушки. Но у меня у одной девочки родинка на ушке, как раз там, где прокалывают. Я боюсь, честно говоря. Они, правда договорились, что если прокалывать, то обеим. Так что ждём. Надо дойти до косметического салона и спросить, можно ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама проколола ушки в 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокололи в 11 месяцев. Прошло все очень спокойно, без слез, и обрабатывать потом давала спокойно.
НО. У мамы знакомый доктор ЛОР, мы к ней в 1,5 года пришли ушки проверять после ангины, как же она на нас ругалась за сережки... Таких ужасов нарассказывала, уговаривала снять... К стыду своему признаюсь, что не послушалась, сережки Настенке оставила, ведь уже прокололи и очень всем нравится, но осадок от ее рассказов остался. И если бы я поговорила с врачом до того как проколола, то делать этого я бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если бы я поговорила с врачом до того как проколола, то делать этого я бы не стала.

я советовалась с педиатром, она сказала, в три можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×