Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

летом, ей 4 года было......итог?-ходит с одной серьгой....второе ухо не дала.............так что, то что ребенок сам просит и хочет еще не гарантия того что дасться)))

Тут видимо все от ребенка зависит , а не только от возраста . Я вот выше писала , что средней прокололи недавно , осенью , ей 4г. 7 мес . было . Первое ухо спокойно дала , когда второе кололи только чуть -чуть вздрогнула. я ее спрашивала : больно ? А она мне все нет да нет . Потом сказала : побоялась сказать . что больно , а то вдруг второе ухо не проколят . Но у меня она за старшей тянется , я думаю , что из-за этого и проколоть просила .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я попробовала чуть-чуть...но она стала сильно сопротивляться и я оставила эту затею...это уже насилие какое-то....тем более в 4 года...на фиг мне надо чтоб она такое в своей памяти откладывала

Насильно не надо конечно ! У меня вот старшая боялась долго , я не настаивала, хотя она и просила , но я видела . что боится . Мандраж у нее сразу начинался , как только к салону подходили . В результате спокойно далась в 6,5 лет , мало того , , сама меня в салон повела . Ну проколите чуть -чуть попозже , зато ребенку комфортнее будет ! И вообще это дань моде , ведь нам так рано уши никто не прокалывал и ничего, все как-то жили . :tongue: А если можно обезболивание сделать - так это вообще супер ! :super: Зачем зря ребенка -то мучить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну проколите чуть -чуть попозже , зато ребенку комфортнее будет !

Да я вообще отпустила эту ситуацию......как будет так и будет.....думаю к школе все равно созреет...а нет..ну и что? пусть ходит с одной...
А если можно обезболивание сделать - так это вообще супер ! :super: Зачем зря ребенка -то мучить ?

Эх..и ведь я знала об этом методе еще ДО.....ну Бог его знает почему решила обычным способом...может потому что начиталась, как у многих дети и в 2 и в 3 года спокойно давались...а может потому что она сама просила уж очень рьяно, думала уж точно не отступит..вроде чего там терпеть-то? 5 сек.....ну вообщем...что сделано, то сделано....учтем на будущее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если можно обезболивание сделать - так это вообще супер ! :super: Зачем зря ребенка -то мучить ?

 


А реально можно сделать обезболевание? и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если можно обезболивание сделать - так это вообще супер ! :super: Зачем зря ребенка -то мучить ?

 

 

 

А реально можно сделать обезболевание? и где?


Да..это делают в тату-салонах.....просто мочку уха мажут чем-то и она немеет...

 

вот например Салон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вот щас сижу и думаю-а на фиг это надо, колоть под анастезией? манипуляция элементарная (прокол ушей)...........если ребенку прям так больно и страшно-может просто не дорос?....короче не буду я мудрить......захотят колоть-пусть колят обычно....ну на фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-этому и говорят, что лучше до года проколоть, чем раньше, тем лучше, ребенок и не вспомнит и не поймет, что произошло... Мне прокололи ушки , когда мне было 8 лет, в салоне, но тогда еще иголкой били, я очень хорошо помню, как ждала этого дня и точно помню, что это не больно... Что уж говорить о пистолетике... Уверена, что это не больно ( кроме случаев индивидуальной чувствительности) просто у более взрослых деток уже идет осмысление ситуации, они уже понимают, что прокол травма...и боятся...Если время до года утеряно, то наверное и правда лучше подождать пока созреет к этому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой прокололи уши в 4 года - не помню негативных ощущений. А доче я проколола в 6 месяцев ( не сама конешно), она даже не заревела, спеуиаьные сережки с замоками для малыей, чтоб снять- потерять не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-этому и говорят, что лучше до года проколоть, чем раньше, тем лучше, ребенок и не вспомнит и не поймет, что произошло...

Ну кстати, елси проклываешь девочке уже в осознанном возрасте, то она уже ЦЕНИТ наличие сережек и воспринимает их как украшение......а когда ты себя ВСЕГДА помнил с сережками, то это вроде как обыденно.........Зато знаю много случаев, когда девочке прокалывали лет с 7-ми 10-ти а то и позже....и она уже эти сережки воспринимала как символ женственности..красоты....Мне почему-то кажеться, что вот эти чувства они важней.

 

А по поводу когда сама попросит......это раньше не у всех были уши проколотоы..и кто-то попросит а кто-то и нет...а сейчас...особенно при наличии сестер, если есть конечно.....вопрос даже не стоит захочет или нет, вопрос резко ставится иначе-КОГДА захочет и КОГДА попросит........то что моя младшая будет просить-я уверенна....хотя бы глядя на сестру....она и щас за ней как попугай все повторяет. Ну у кого нет сестер, так на подруг смотреть будет..... поэтому исхожя из этой позиции может и не похо проколоть до года...но опять же...теряеться ценность на мой взгляд, для самой девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прокалола доче ушки в год и 2! Больно не было, не успела ничего почуствовать! И кстати ей очень нравиться. что она носит сережки как мама и гордиться тем, что она красивая!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сама попросит так сразу и проколим.Какое я имею право за нее принимать такое важное решение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кстати, елси проклываешь девочке уже в осознанном возрасте, то она уже ЦЕНИТ наличие сережек и воспринимает их как украшение......а когда ты себя ВСЕГДА помнил с сережками, то это вроде как обыденно.........Зато знаю много случаев, когда девочке прокалывали лет с 7-ми 10-ти а то и позже....и она уже эти сережки воспринимала как символ женственности..красоты....Мне почему-то кажеться, что вот эти чувства они важней.

 

А по поводу когда сама попросит......это раньше не у всех были уши проколотоы..и кто-то попросит а кто-то и нет...а сейчас...особенно при наличии сестер, если есть конечно.....вопрос даже не стоит захочет или нет, вопрос резко ставится иначе-КОГДА захочет и КОГДА попросит........то что моя младшая будет просить-я уверенна....хотя бы глядя на сестру....она и щас за ней как попугай все повторяет. Ну у кого нет сестер, так на подруг смотреть будет..... поэтому исхожя из этой позиции может и не похо проколоть до года...но опять же...теряеться ценность на мой взгляд, для самой девочки.

 

Согласна, в более взрослом возрасте это и половая идентификация и причастность к особой красоте и повод для гордости и возможность отличаться от дургих детей и т.д.
Те, кто прокалывают ушки рано делают это прежде всего для себя... Мгне например просто очень нравится, когда девочка еще совсем крошка, а уже в сережках, просто тащусь от этого, всегда хотела проколоть дочке ушки рано. Так что тут кому что важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей прокололи в год и десять, перед днем рождением
Младшей прокололи в год и месяц... разницы никакой не было :D вот думаю, если тертья будет девочка, хочу проколость месяцев в 6, поняла, что разницы никакой нет :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ато знаю много случаев, когда девочке прокалывали лет с 7-ми 10-ти а то и позже....и она уже эти сережки воспринимала как символ женственности..красоты

Мне прокололи уши в 13, как носила одни сережки месяцами, так и ношу :D это все звисит от родителей, как они это преподнесут! ИМХО! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне прокололи уши в 13, как носила одни сережки месяцами, так и ношу :D это все звисит от родителей, как они это преподнесут! ИМХО! :mascha:

И мне в 13...а при чем тут ОДНИ сережки? И я так и ношу одни и те же....точнее те же 5 штук что и тогда(остальные 3 дырки прибавились чуть позже..в 15лет)...и мне нравится....а вот сними я серьги и уже чувствую себя не так....вот как в кросовках или на каблуках...вот для меня та же разница.

 

P.S. Кстати..родители мне это никак не преподносили...просто я давно хотела...ну вот и прокололи...и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×