Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вы расширяли челюсть или сближали какие-то конкретные зубы?

 

Просто я знаю что некоторым ставят в пластинки в 6 лет ( всё зависит от того что хотят изменить и какие зубы уже выпали или выросли). Мы вот сближали 2 верхних зуба. Был зазор 5 мм, а теперь всего 1 мм. И всё это за 3 месяца в районно пол-ке.


мы сближали, пока носили, вроде они сблизились, но так, как задние зубы так и не вылезли, а мы поступили в кадетку с проживанием-пластины пришлось снять, а зубы расползлись снова... у сына в принципе зубы редкие, не только передние, а все. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветывать НИИ стоматологии ул. Вутечича. За год полностью исправили прикус дочке. Наблюдаемся раз в пол года до сих пор (контролируем рост новых зубов). Очень внимательные врачи и оооочень демократичные цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврюша**, большое спасибо, возьму на заметочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) Я исправляла зубки у Николаевой Надежды Николаевны, очень всем рекомендую. Ставила лингвальные STB. Сейчас вот собираюсь сынку показать, первый визит в 2,5 года)) Надеюсь всё будет в норме. принимает м.Спортивная и м.Аэропорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая детская стоматология ДенталФэнтези на Проспекте Мира. Мы туда ходили прикус исправлять. Вернее сейчас ходим наблюдаться. А пластинку ставили, когда врач еще на Палехской принимала. А сейчас на Палехской оставили только лечение зубов, а врач ортодонт переехала в клинику на проспект Мира. Наблюдаемся мы у Токаревой Анны Владимировны .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы туда ходили прикус исправлять.

Во сколько обошлось исправление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший ортодонт в клинике Аристократдент на Парке победы. Советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу ребенку 15 лет ортодонта. Почитала отзывы на клиники, которые здесь советовали (Ортодонт-центр, НИИ на Вутечича, ЦНИИС), все больше ругают. Что делать, я в растерянности. Если бы прикус - я бы в ближайшую платную пошла. Но нам нужна консультация с возможным последующим протезированием или "сдвиганием" в довольно сложном случае - у нас нет постоянных "двоек", молочные уже все крошатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />Ищу ребенку 15 лет ортодонта. Почитала отзывы на клиники, которые здесь советовали (Ортодонт-центр, НИИ на Вутечича, ЦНИИС), все больше ругают. Что делать, я в растерянности. Если бы прикус - я бы в ближайшую платную пошла. Но нам нужна консультация с возможным последующим протезированием или "сдвиганием" в довольно сложном случае - у нас нет постоянных "двоек", молочные уже все крошатся.<br />
<br /><br /><br />

 

Привет. У меня есть прекрасный ортодонт. Мне его в свое время порекомендовала мой стоматолог, которая своих детей к нему водит.
И я сама к нему сейчас хожу - заканчиваю курс лечения. Очень довольна.
Если нужно - контакты скину в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br /><br /><br />

 

Привет. У меня есть прекрасный ортодонт. Мне его в свое время порекомендовала мой стоматолог, которая своих детей к нему водит.
И я сама к нему сейчас хожу - заканчиваю курс лечения. Очень довольна.
Если нужно - контакты скину в личку.


и мне скиньте пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br /><br /><br />

 

Привет. У меня есть прекрасный ортодонт. Мне его в свое время порекомендовала мой стоматолог, которая своих детей к нему водит.
И я сама к нему сейчас хожу - заканчиваю курс лечения. Очень довольна.
Если нужно - контакты скину в личку.

 

Спасибо, до того как увидела ответ, уже сходили проконсультироваться в ЦНИИСиЧЛХ на Парке Культуре. Врач вроде ничего, предложил разные варианты, выбрали самый дорогой, но надежный - раздвигать зубы и ставить имплантанты. Но надо год или более холить без двоек, вырезать будущие восьмерки и потом уже имплантировать. а главное - цена. Все вместе обойдется около 450.000!! У нас в принципе сейчас нет таких денег, а в ближайшие год-два предстоит ремонт (без него уже не обойтись, да и начали уже), педагоги по 6-7 предметам и поступление в вуз, возможно, на коммерческое. старшая тоже пока доучивается, бесплатно, но содержать ее надо. Поэтому я слегка в шоке. Но зубы тоже нужны и хочется красивые и надежные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinca***,

ЦНИИС), все больше ругают

Врач вроде ничего

а у кого вы лечились?
наш ортодонт - Овчинникова Наталья Владимировна, я супердовольна! мы уже относили брекеты 1,5 года, вчера сняли :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, до того как увидела ответ, уже сходили проконсультироваться в ЦНИИСиЧЛХ на Парке Культуре. Врач вроде ничего, предложил разные варианты, выбрали самый дорогой, но надежный - раздвигать зубы и ставить имплантанты. Но надо год или более холить без двоек, вырезать будущие восьмерки и потом уже имплантировать. а главное - цена. Все вместе обойдется около 450.000!! У нас в принципе сейчас нет таких денег, а в ближайшие год-два предстоит ремонт (без него уже не обойтись, да и начали уже), педагоги по 6-7 предметам и поступление в вуз, возможно, на коммерческое. старшая тоже пока доучивается, бесплатно, но содержать ее надо. Поэтому я слегка в шоке. Но зубы тоже нужны и хочется красивые и надежные.

 

Знакомый вариант ))) Мне тоже в одной из известных клиник сказали, что надо зубы вырывать, что все сложно...и т.д. и т.п. и насчитали похожую сумму.
А затем я нашла своего ортодонта, который не только обошелся без удаления зубов, но и на порядок дешевле ))
И брекеты поставил с обратной стороны зубов так, что вообще было незаметно, что они у меня есть.
Сейчас хожу с идеально ровными зубками и радуюсь тому, что не купилась на "профессионалов", готовых за твои же собственные деньги усложнять тебе жизнь.

 

Чего и Вам желаю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый вариант ))) Мне тоже в одной из известных клиник сказали, что надо зубы вырывать, что все сложно...и т.д. и т.п. и насчитали похожую сумму.
А затем я нашла своего ортодонта, который не только обошелся без удаления зубов, но и на порядок дешевле ))
И брекеты поставил с обратной стороны зубов так, что вообще было незаметно, что они у меня есть.
Сейчас хожу с идеально ровными зубками и радуюсь тому, что не купилась на "профессионалов", готовых за твои же собственные деньги усложнять тебе жизнь.

 

Чего и Вам желаю! :)


Можно мне тоже контакты вашего ортодонта, сыну надо исправлять прикус, как-то ортодонты в районной стом.поликлинике не впечатлили....
Заранее спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×