Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки-мамочки, всем привет!
Может я и не в темку (хотя в описании темы - о здоровье школьников упоминается, так что пишу сюда)....

 

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался - нужно исправлять прикус старшему сыну , ходила с ним в платную стоматологию Зубренок, клиника и врачи меня не впечатлили...
Нужен нам ОРТОДОНТ, принимаем советы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама лечусь в орто**донт-цет**ре на новослободской, они меня впечатлили больше всего, после стомат клиники на Динамо, и еще какой-то забегаловки на Таганке, цены правда ой-ой, особенно сейчас. Мой врач, который ставил брекеты уволилась, долечиваюсь у другой(кстати через месяц снимать :rolleyes: ), там все врачи с большим опытом, я лично выбирала по такому принципу:больше опыта и больше сертификатов.Ребенка пока не поведу, подождем лет до 16, да и денег нет пока на это удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НПЦ мед. помощи детям в Солнцево попробуйте обратиться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦНИИС обратитесь, находится м."Парк Культуры", ул. Тимура Фрунзе... Не знаю, как сейчас, но в свое время у них были вполне неплохие цены и хорошие специалисты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать врача, у которого сама наболдалась 2,5 года (с брекетами ходила), она принимает в Бутово и где-то в центре, не интересовалась где.
Если нужно, напишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисья мама, Myshanya, Шоколадный заяц**, nemka*,
приятно, что столько откликов уже есть, обязательно воспользуюсь, надеюсь, исправим наши зубки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я не очень по теме, но хочу спросить: когда ребенка нужно показать ортодонту, как можно раньше или лучше позже? Сыну 8, постоянные зубки вылезли ну очень неровно, может уже пора бежать консультироваться? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nemka*,
а нормально исправили все?? и за какой срок ?? ну и по деньгам тоже приблизительно, если можете (можно в личку :mascha: )
старшего уже вроде пора, как вам кажется???
в 10 лет уже можно по-моему...
сама прям озадачена этим вопросом, но у нас исправление прикуса
просто типа в Мастер денте можно немерено денег заплатить и ничего путного не увидеть.... и таких контор много, уж если платить и мучаться с ними - хочется все ж чего-то проверенного..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда ребенка нужно показать ортодонту, как можно раньше или лучше позже? Сыну 8, постоянные зубки вылезли ну очень неровно, может уже пора бежать консультироваться?

qersty**, я своего сводила просто к стоматологу, так она на меня ругалась - мол поздно привела, но еще не критично (у нас зубы немного "веером" и вперед чуть выступают. щелки есть между передними...сыну 10
так что сходите, думаю

 

сама прям озадачена этим вопросом, но у нас исправление прикуса
просто типа в Мастер денте можно немерено денег заплатить и ничего путного не увидеть....

я тоже именно поэтому темку и завела, хочется прийти к проверенному врачу
я не миллионер, увы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может я не очень по теме, но хочу спросить: когда ребенка нужно показать ортодонту, как можно раньше или лучше позже? Сыну 8, постоянные зубки вылезли ну очень неровно, может уже пора бежать консультироваться?

 

Обязательно бежать. На консультацию можно идти как только вылезут первые пары передних зубов. то есть начиная с 6 лет. Ведь только в этом возрасте можно всё исправить пластинками. Дальше только брекеты и они в бесплатных клиниках не бывают. Пластинки на сколько я понимаю бывают для раздвигания задних зубов, для сближения передних, для выравнивания, иногда ставят пластинки двойного значения.

 

Нам ортодонт сказала, что кому-то может потребоваться 1 пластинка, а кому-то и 8 не помогут. Каждую появляющуюся пару зубов необходимо показывать. Ходим мы в обычную районную поликлинику. Расщелина была 5 мм между верхними, за 3 месяца всё сошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водила дочку к ортодону в Дет.Стомат.Пол-ку в Царицыно (по прописке прикреплены были), близкую к дому, государственную и бесплатную!!! Поставили нам пластинку, все хорошо и все понравилось: и опытная тетечка-ортодонт (вот уж много опыта у кого точно!!!) и доброе отношение к ребенку. Сейчас мы переехали и пойдем уже в Митинскую Стомат. Пол-ку.
По-началу я тоже обратилась к платным ортодонтам при 3-м меде, но очень быстро сложилось крайне неприятное впечатление, что меня РАЗВОДЯТ! Естественно, больше туда - ни ногой.
Может, попробуете обратиться в Районную Пол-ку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моник,

Может, попробуете обратиться в Районную Пол-ку?

я уже тоже об этом думала! Спасибо за совет, потому что когда были в Зубренке (в Чертаново) - то я там тоже поняла, что
быстро сложилось крайне неприятное впечатление, что меня РАЗВОДЯТ!
!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сходила в 2 платных центра на бесплатную консультацию и в бесплатную поликлинику. Всех внимательно послушала, задала каверзные вопросы и выбрала последнюю (правда сразу при первой встрече положила денег в карман).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 9 лет ходили с пластинами, нам они не помогли, ставили в районной пол-ке...вот думаю надо будет брекеты ему ставить, только их вроде ставят когда все зубы постоянные вылезут, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы в 9 лет ходили с пластинами, нам они не помогли, ставили в районной пол-ке...

А вы расширяли челюсть или сближали какие-то конкретные зубы?

 

Просто я знаю что некоторым ставят в пластинки в 6 лет ( всё зависит от того что хотят изменить и какие зубы уже выпали или выросли). Мы вот сближали 2 верхних зуба. Был зазор 5 мм, а теперь всего 1 мм. И всё это за 3 месяца в районно пол-ке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×