Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыжая Лисена**

Отопление дачного летнего домика

Рекомендуемые сообщения

Пока печки нет, домик старый, и там много надо переделывать..вопросик: пока все кае сть, хотели с детьми поехать на все лето туда...обычно пользуемся "ветерком"+обогреватель такой старый накаливания..но что-то не хочется ими больше...Смотрю конвекторы, "доброе тепло"-посоветовала подруга-мол кислород не жжот, а конвекторы у друга на даче висят(2конвектора на большую комнату+печь-иногда топят, когда холодно, а так ими...) или все ж оставить ветерок(у нас и дома он и на даче) или что-то другое...комнаты 2: одна детская для старшей 2*3метра, другая наша 4*3метра(на меня и малышку) и кухня(из которой выход в две комнаты) но она самая холодная, тк пока дверь не утеплена и из нее дверь на улицу и окна там холодные(кто так строил не знаю... папа мой спроэктировал..бум переделывать, но пока что имеем) вобщем надо как-то прогреть 2комнаты и поддерживать тепло на кухне всю ночь, чтобы из нее не лез холодный воздух в комнаты.... сколько чего покупать..я думала 2конвектора купить(старшей и нам..но вспомнила про эту блин кухню...надо наверно три конвектора(+ветерок на всякий случай)...как считаете?? у кого что вместо печки на даче???? днем мы ничего не отпаливаем-тк итак тепло, а вечером тепло то уходит через шелочки..надо дом утеплять, но пока что (как уже говорила-что есть то есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас домик - 1й этаж 25 кв.м+ веранда 10 кв.м, 2-й этаж 2 комнаты по 7 кв.м. Первый этаж греем конвектором, на втором обычно Доброе тепло вешаем, его можно на всю ночь спокойно оставить, а от конвектора в таких маленьких комнатках уже через полчаса, как в бане будет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно немного преуменьшила комнаты...но все равно маленькие не спорю)) а обычно холодно у нас по ночам-хочется на всю ночь оставить нагревать, тк охлаждаются они быстро...Значит доброе тепло можно на всю ночь..а конвектор по сути можно на всю ночь, если не большую темпиратуру поставить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена**, не не преуменьшила, такие и есть, как написала. :D
Доброе тепло спокойно на всю ночь оставляю, конвектор ни разу на ночь не оставляла, но думаю можно. Мы обычно часа за 1,5 до сна, его включаем, и он так хорошо прогревает, что даже ранним утром на первом этаже тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверно немного преуменьшила комнаты...но все равно маленькие не спорю)) а обычно холодно у нас по ночам-хочется на всю ночь оставить нагревать, тк охлаждаются они быстро...Значит доброе тепло можно на всю ночь..а конвектор по сути можно на всю ночь, если не большую темпиратуру поставить???

 

У мамы на даче пользуем Делонги. Нравится. Иногда крутим всю ночь на минималке. Ну эт конечно в зависимости от погоды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мамы на даче пользуем Делонги. Нравится. Иногда крутим всю ночь на минималке. Ну эт конечно в зависимости от погоды

нам не нра Делонжи, у нас был масляный...кислорода нет совсем.. потом что-то там в нем случилось, начал тарахтеть, вонять..был у нас-мы отказались от него, у самих сейчас ветерки, тож вроде делонжи(если вы о нем-то сорри) ветерки нормально, но греют слабенько, и место тож занимают, ночью идешь-боишся споткнутся..не спорю-может и конвектор тоже такой же будет,но просто удобно, что он не занимает место-вешается на стенку))) а у нас на кухне нет места совсем, просто вобще нет его... вот и хочу туда конвектор или доброе тепло...повесил и забыл))) в детской пока ветерок будет или если понра то тоже доброе тепло))) вот решили купить и то и другое-посмотреть что лучше)))

 

девочки а в душевой, пока тоже печки не будет(буржуйку может потом купим или булерьян) но пока тоже чем можно протопить, чтоб детей помыть быстренько??? ветерком может натопить, потом его убрать и мыть или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою-послушаю.... мне этот вопрос зело интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже задумалась о покупке доброго тепла на дачку...
были масляные - вонь несусветная, как будто ночуешь в гараже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как нам эта тема актуальна :)

 

конвектор или доброе тепло...повесил и забыл))) в детской пока ветерок...

 

расскажите поподробнее что это за штуки такие???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну доброе тепло если только сортир сможет слабо обгреть. Типа чтоб сосульки к органам не примерзали. У нас внизу печь. А у мамы на верху не знаю как называется. Такая хреновина из нового поколения обогревателей. Он не маслянный и не ветерок. Кварцевый что-ли. В общем у нас родственница, больная на всю голову на экологии и здоровом образе жизни, этот нагреватель подарила. Прикольный. Маленький, лёгонький и греет, как бешенный. Мама его как-то програмирует. Если не забуду - спишу название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну доброе тепло если только сортир сможет слабо обгреть. Типа чтоб сосульки к органам не примерзали. У нас внизу печь. А у мамы на верху не знаю как называется. Такая хреновина из нового поколения обогревателей. Он не маслянный и не ветерок. Кварцевый что-ли. В общем у нас родственница, больная на всю голову на экологии и здоровом образе жизни, этот нагреватель подарила. Прикольный. Маленький, лёгонький и греет, как бешенный. Мама его как-то програмирует. Если не забуду - спишу название.

была бы признательна!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче в доме стоит печурка небольшая с одной стороны каминчик, а с другой топка, духовочка. Мой папа сам печку выкладывал, он по молодости закончил курсы печного дела, вот и пригодилось. Греет печка на ура, а осень или зимой можно у каминчика погрется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×