Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Помню, когда в конце 80-х ввели 3-х-летний декретный отпуск, нам так завидовали те, кто не попал под этот закон. Все сидели до трех лет; в садиках закрывали ясельные группы, и если кому они были нужны, то это была целая проблема.

 

Tutti ,
в предвыборной программе партии "Единая Россия" был пункт об увеличении отпуска по уходу за ребенком с 3 до 6 лет и включении его в трудовой стаж.

 

Вроде неплохо, но я боюсь, что в случае реализации этого законопроекта все дошкольные учреждения прекратят свое существование и мама будет обречена "сидеть дома" от рождения ребенка и до школы.

 

Мы надеемся пойти в ясли с сентября этого года, когда сыну будет 2 г. 4 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь отдать дочку в сад в 3 года. Отдавать раньше смысла особого не вижу, поскольку бабушки сейчас по очереди с ней сидят.
Если сидеть некому, то можно тогда и в ясли :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tutti ,
в предвыборной программе партии "Единая Россия" был пункт об увеличении отпуска по уходу за ребенком с 3 до 6 лет и включении его в трудовой стаж.

 


Ой, я несколько далека от политических страстей партий России, но лично мое мнение: сидеть до 6 лет - это маразм. Я после трех лет вышла на работу как из тундры :eek: и в первый же день поняла, как много я недополучала дома. Да, сидя дома тихо-мирно-не спеша переделаются все дела, все досмотрено, все приготовлено, но и сам потихоньку тупеешь :crank: среди кастрюлек - стирок и т.п. когда в голове только одни и теже мысли. А прикинь, такое 6 лет подряд! Тут уж будет полный :crank::crank::crank:
Вроде неплохо, но я боюсь, что в случае реализации этого законопроекта все дошкольные учреждения прекратят свое существование и мама будет обречена "сидеть дома" от рождения ребенка и до школы.

Да, как раз такое и может получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TUTTI**
Ты смотри, что б потом на ребенка не начали жаловаться другие мамы. У нас в группе был такой чересчур энергичный ребенок. Так дети кто с синяком ходили, у кого одежка порваная была, мой Андрюха однажды пришел с укушеным носом. Короче, не ребенок был - гроза воспитателей и группы. 

Ой ,ну и мамаше бы сказали его,пусть воспитывает,ну что это такое, <_< а еще лучше,научили бы своего ребенка,взял бы в следующий раз и тому в лоб дал при всех или укусил его(если тот мальчик к нему полез),больше бы не приставал :ranting:
,а с его матерью я бы поговорила по -душам :wire:
Все бывает и деруться дети и спорят и ссоряться,но что бы чуть не каждый день один всех мучал,значит маму нужно его воспитывать,а потом ребенка,а выговор ,я бы сделала <_<

Отношения тогда выяснять особо не пришлось, там и так переполох был, воспитательницы до ужаса перепуганые, ребенок, видно уже отруганый, тоже с перепуга вжался в стульчик. Ну сказала маме пару слов, ну выслушала от нее извинения. Воспитательницы лебезили передо мной. Только что мне с этого?
А Андрею был урок: учись за себя стоять.
Конфликт исчерпался как-то сам по себе. Подошло лето, а осенью Андрея перевели в другую группу, по его возрасту. Но самая фишка не в этом! - мальчики, встречаясь во дворе, всегда радостно приветствовали друг друга и вместе играли. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, я несколько далека от политических страстей партий России, но лично мое мнение: сидеть до 6 лет - это маразм.

 

Tutti ,

 

Я сейчас борюсь за строительство детского сада в своем р-не. Рассказ долгий. Мы с местными родителями прошлым летом даже коллективное обращение во власть писали. Как топик составлю - выложу на Конфе. Вы уже поняли - я однозначно за детский сад. Но я также считаю, что мама, воспитывающая ребенка дома, достойна всяческого уважения. Как говорила одна умная дама "Ведение домашнего хозяйства и воспитание детей - это достойный выбор для любой женщины, при условии, что это ЕЕ выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, если найду работу, которая мне по душе, то отдам ребенка в ясли после года, а если - нет, то буду с ним сидеть до 3-х лет. А потом точно куда-нибудь отдам, ребенку общение нужно. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите а какой номер у вашего садика:-) Мы тоже живем рядом с сев. чертаново. И хотелось бы узнать отзывы родителей о детских садиках в округе

Садик у нас № 1711, это на Кировоградской 5, садик нам нравится и воспитатели попались очень хорошие, с детьми занимаются хорошо, садик с логопедическими группами, приходит к детишкам нашим маленьким психолог 2 раза в неделю, помимо основных занятий. Если еще какая информация нужна, расскажу обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь отдать дочку в сад в 3 года. Отдавать раньше смысла особого не вижу, поскольку бабушки сейчас по очереди с ней сидят.

Всегда завидывала когда бабушки сидят с удовольствием с внуками,да еще запрещают в сад вести и сами с ними занимаются.У меня мама инвалид.Она с трудом передвигается.Артемку может только сидя на руках держать.Да еще со стула или с дивана будет сто лет вставать если он падает и плачет гденьть в корридоре.
Ну а свекровь как апрель,так здравствуй дача и приезжает с неё тока позней осенью.А пока здесь по большому одолженью может только посидеть и то часа два.Как она выразилась ей внуки не важны,а детей она уже вырастила.Ну что то в этом есть конечно...
Может есть смысл ВСЕ темы про дет сады и ясли перенести в один топик??????? А то в каждом раздела есть такая темка....Модераторы??? АУ???

Там все что то переругались.У нас все как то мирно тут проходит.
LiLi
Всё хорошо , так надо- завтра полегче нам будет, вот увидишь.
Ну и естественно половина А точнее деток 7-8 Простыло  !! не пришло! ИМ ВИДЕТЕ ЛЕГЧЕ!!

Ну таких просто давить надо.Хорошо что у нас в яслях всё те же воспитательницы что и все время были.Отдам в надежные руки ребенка.
Конечно когда собираешься в ясли,то надо собрать об этом учереждении максимум информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пошел в 1 и 10. Я очень переживала. Потом забрать не могла.
Привыкали постепенно: сначала водила до 10.00, потом до сна, и т. д.
После первой болезни ,он так хотел в сад, нас отправили в другую группу и все. :pcrying: Слезы .Не хочу всякие. Потом опять привык.
Зато он такой смешной домой приходит. :chirolp_iei: Песни поет, стишки рассказывает.
Есть его самого там научили.
Я довольна . Думаю ,детям общение в этом возрасте уже полезно. Они раскрепощеннее делаются. Не стесняются. Болеют только. Но я думаю , что если отдавать в 3 года будет тоже самое. Должен иммунитет наболеться чтоли
20_22_2_11_2002_3_matveIke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,о каком общении вы говорите до 3-х лет?Малыши же до этого возраста ориентированы"внутрь себя",они других детей воспринимают не как собеседников,а как "новую вещь",они же даже играют в яслях сами с собой,если обращали внимание,это ж из психологии известно..А в 3 года-второй кризис у ребенка ,"я сам",называется,ребенок пытается быть самостоятельным,капризы всякие-здесь хорошо отдавать,если воспитатели хорошие попадутся,а так оптимально в 3,5....До 3-х я категорически против,если только нет прямой необходимости маме на хлеб зарабатывать..Я 3 года работаю в саду и вижу кошмары,происходящие в яслях, умру,но детеныша не отдам до 3-х точно!Я сама в саду пару раз была в детстве,и то в 4,5 первый раз пошла-без нервов там осталась-уже все понимала,не боялась,что мама бросит,и занимались с нами тогда уже...Я раз или два в неделю ходила-и то до 3-х часов...Зато мама дома по полной занималась,и в музыкалку водила,и в бассейн,и на ИЗО,и на танцы, даж на плавание пыталась,а папа дома математикой занимался...я в 1 класс пришла со знаниями 5-го...Кому ребенок нужен,кроме своей мамы?Сейчас уже никого не развивают давно,за 3 тысячи зарплаты-то...Я в яслях по полдня из-за крестника торчала-всего насмотрелась...Хорошие и добрые воспитатели только перед родительским приходом,тем более знают уже примерно,за кем и во сколько приходят,а вы попробуйте без предупреждения забрать ребенка через 3 часа после того,как привели...Во-первых,никто их из ложки не кормит,они сами еще плохо едят,а так как завтрак редко вовремя подают,дети не успевают поесть-только размазали кашу по тарелке,половину на слюнявчик вылили-и уже еду забрали,время завтрака вышло..Потом они начинают по очереди писаться-какаться,а менять никто ничего не спешит-куда торопиться,день большой,а детей 20 человек...Хорошо тому,у кого памперсы,а некоторые в колготках обкаканных весь день ходят,с криками и бешенным раздражением,моют перед сном и перед приходом мамы...На прогулку пока одних одели,вторые вспотели,распаренные на улицу-на другой день половина детей на больничный,а те,кого с соплями все равно привели всех здоровых заражают,а пока они гуляют еще и помещение выхолаживают,чтоб наверняка заболели...Спать тоже никого не заставляют,они капризничают,устают,трут глазки..А потом откуда дети-неврастеники...И уж тем более никто не читает детям книжки и не поет песенки,и пюрешками да бананчиками не кормит...Надо быть очень жестокой матерью,чтобы отдать ребенка в этот ад..Дети до 3-х лет нуждаются не в общении,а в маме.Коммуникация сознательная только с 3-х и в высокоразвитых странах ясли давно отменили,чтобы психику не калечить детям,они же боятся,все вокруг чужое,злые тети,голодно -холодно,и мама бросила-стресс от предательства...Вашему ребенку это надо?В эти годы и характер формируется,и словарный запас,и мелкая моторика рук развивается,а в яслях дети передвигаются стадом и деградируют,не развиваются,говорят позже...Проще маме детеныша в центр раннего развития водить, да на площадку-этого общения в таком возрасте достаточно..А воспитатели сейчас в саду озверевшие,не то что 10-15 лет назад,я за всеми наблюдала,профессионалов почти нет...Но это мое мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется редко какая мама в здравом рассудке просто так отдаст ребенка в ясли. А если работать надо, а сидеть некому, и на няню нет денег? Конечно лучше к 3 годам отдавать, но если выбора нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки,о каком общении вы говорите до 3-х лет?Малыши же до этого возраста ориентированы"внутрь себя",они других детей воспринимают не как собеседников,а как "нову раннего развития водить, да на площадку-этого общения в таком возрасте достаточно..А воспитатели сейчас в саду озверевшие,не то что 10-15 лет назад,я за всеми наблюдала,профессионалов почти нет...Но это мое мнение!

Какие ты страхи то нарасказывала, меня чесно это повергло шок. Вроде на лицо тетеньки милые, добрые в саду.
Даже и не знаю что сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×