Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
orhideja

Дневник Моего Пузика.

Рекомендуемые сообщения

Есчё с самого начала беременности хотела завести дневник,но всё както руки не доходили,да и потчерк у меня не ахти какой,только позоритса.
На днях набрела на этот форум и он мне очень понравился и темка насчёт дневника тоже отличная,вот и решила я что можно ведь и тут дневничок завесьти.И так история начинаетса.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-как дневник я начела вести не с первой недели беременности,а только сейчас,с 25 недели,то и в начале когда я буду рассказывать,то рассказ будет идти примерно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньтябрь.Только недавно приехали из отпуска и переехали новую квартиру.
15 чесла у меня должны были начатса месячные,но они не пришли.Я не стала дёргатса так-как они уменйя и раньше могли запаздать.Все признаки месячных были на лицо,но также их можно было списать на беременность.Единственное что меня беспакоило это температура тела, постаянно была 37,1 и по ночам я бегала часто в туалет.
Мысли о беременности у меня даже не промелькивали.Нет,ребёнок у нас желанный,но так-как это был первый месяц когда мы не предохранялись и я была уверенна на 100% что забеременнеть мне будет тяжело,то и сейчас о беременности я не думала.
И так,задержка 10 дней,выходные.Я уже решила что если к понедельнику они не пресдут,пойду к врачу,значет что-то у меня не в порядке,и может я заболела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не подозревала что беременна,а вот мой любимый был на 100% уверенн в обратном.
Сам пошёл и купил мне тест.Договорились что делать я его буду с утра в Понедельник.
И так наступил Понедельник.Пошла я с утра сделала тест.Положила его в туалете на столик и ушла в комнату.Вернулас через 10 минут,смотрю,а там 2 полосочки.Я с начало даже не поверила,побежала скорее показыват любимому,может у менйа в глазах двоитса, но оказалось что и у него двоитса.Нашему счастью небыло предела .Я есщчё целый день смотрела на этот тест,боялась что полосочка пропадёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока решили никому не говорить про беременност,ну малоли что бывает,темболее срок такой маленький,по моим подсчётам у меня была 7 неделя.
На следущий день позвонила врачу.Хочу уточнить что тут раньше 10 недели врач не пренимает и на ранних сроках на сохранение не кладут,по принцыпу выносиш так выносиш.
Первый приём был назначена на 27.10.04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так у нас начелась новая жизнь,беременная. :ppuzo:
Я ожидала что у меня будет токсикоз,но ничего подобнова у меня не начиналось,была только слабая тошната по утрам и то не всегда,дикая усталость и постаянные походы в туалет по ночам.Иногда я даже сомне валась что беременна,ведь токсикоза небыло.
Киллограммы я начила наберать сразу.До беременности я весила 49кг при росте 174 и теперь организм начил наберать тот вес который ему не хватало.Особых пристрастий к еде у меня не наблюдалось,единственное всегда тянуло на сладкое и я не переносила запах чеснока.
До беременности я курила,когда узнала что беременна,то сразу бросить не смогла,меня воротило от запаха дыма,но сама я курила спакойно,но естественно я урезала количество сигарет до одной штуки в день,было очень трудно,но масика травить не хотелось и я расчитывала через пару недель уже точно бросить курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступол день похода к врачу. :rolleyes:
На первом приёме у меня взяли все анализы.Взвесили и оказалось что я поправилась на 4 кг,врачь разрешил набрать вес за всю беременность 20 кг.Здесь к набору веса относятса спокойно и на диеты не сажают,врачи счетают что организм сам знает сколько ему надо набрать.
Потом врачь поговарил сомной,спросил как я себя чувствую как отреагиривал любимый на эту новость и дал телефон чтобы назначить узи.
Узи тут делают за всю беременность 2 раза,первое обязательное на 12-13 неделе,а второе если сама зхочеш на 19-20 неделе.Отец ребёнка на узи и родах только приветствуетса.Я назначила узи на 12.11.04.А к врачу мне надо было идти снова 17.12.04 больше чем через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность проходила всё также,без изменений,не счетая быстрого набора веса и роста живота.На 12 неделе живот у меня было видно уже прелично ,так что в свою старую одежду я уже давно не влезала и купила себе штаны на пару размеров больше.
12 чесла я пошла на узи.Пошла одна так-как мой любимый работал и не мог отпраситса.
Пока ждала своего назначеннова времени вся перенервничелась.Начиталась в инете всяких страшных историй и теперь начела накручивать себе.
Вызвала меня врач в кабинет.Там я легла на кровать.Сначало она попыталсь посматреть мне простым датчиком,но мы увидели только прыгующие пятнышко,поэтому прешлось смотреть вагинальным датчиком, я не очень хотела,но по другому было не видно.
Когда я увидела масика на экране и увидела как он там шевелитса,моему счастью небыло предела .Врач мне стала показывать где что находитса,а я только как в шоке смотрела на своего карапуза и качала головой,а слёзы счастья так и наворачивались.
Посмотрев,врач сказал что все органы в норме и масик развеваетса хорошо.
Я дала свою обменную карту (здесь её выдают на первом приёме и всегда надо носить её с собой)она записала все данные в карту и спросила хочули я назначить есщчё одно узи.Естественно я согласилась.Мне дали 7 штук фотографий масика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё толстела и толстела.К 15 неделе я уже набрала 9 кг,и пуз у меня уже был невероятных размеров. :confus:
На 15 неделе я в первые почуствовала как шевелитса масик.Чуство было какбудто бабочки пархают в животе :chirolp_iei: .Потом до 18 недели я больше ничего не чуствовала.
Дни проходили одинаково и иногда мне даже казалось что я совсем не беременна,еслибы не большой живот.Самочуствие у меня было отличное,новый прелив сил,хотелось хорошо выглядить,больше гулять.Своим положением я очень гордилась и сейчас конечно тоже горжусь.Покупала себе обтягивающие свитарочки чтобы все могли видеть какое красивое у меня пузико. :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.12 я пошла в очередной раз к врачу.
Там меня как обычно взвесили,взяли все анализы,послушали сердечко масика.Такой интересный звук,какбудто там чтото чавкает. :smi1:
Все анализы были в норме.Я думала врач будет ругат меня за пребавку в весе,но она сказала что для меня это нормальная прибавка. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец наступило время идти на второе узи.Мы очень надеялись узнать кто в животике живёт. ;)
На второе узи мы пошли уже в двоё.В этот раз узистка была другая и кабинет тоже.В этом кабинете висел большой экран,так-что мне было удобно лежать и смотреть на масика.
Как обычно нам стали расказывать кде что у масика находитса.Муж смотрел просто не отрываясь от экрана и как показалось мне даже прослезился от счастья. :unsure: Когда мы начели смотреть масика,он или она крепко спал и никак не хотел просыпатся,но видно мы потревожили сон карапуза и с экрана масик стал махать нам своей масенькой ручонкой :privvv: .За то время пока мы рассматривали его,карапуз успел напитса водички и мы видели его полний мочевой пузырь,так интерестно было наблюдать.К нашему разочарованию нам так и не удалось узнать пол масика..Карапузик ни в какую не хотел нам показывать ктоже он на самом деле,но нам было уже всёравно,главное что мы убедились что масик здоров и развеваетса нормально. :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я стала уже более чаще чуствовать пиночки масика и папке тоже попадало ни один раз иногда по руке,а когда пытался послушать животик мог и в ухо схлопатать.Мой любимый каждый день разговаривает с пузиком.Наглаживает и нацеловывает,от этого я с каждым днём люблю его всё больше и больше. :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.01 я опять ходила к врачу.На этом преёме мне измерили матку,а остальные анализы были как и обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и дописала то что было в начале беременности.
Теперь я буду продалжать вести дневник уже в настоящем времени. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нам 25 неделек и 2 дня.
Самочуствие уже нито что было раньше.Теперь меня мучает бессонница.Никак не могу найти удобное положение и от этого мне не уснуть.Переодически болит поясница и косьти в паху,такое чуство что там всйо раздвигают.Стало трудно дышать и болят рёбра.Масика тепер чуствую каждый день.Сейчас я уже поправилась на 20 кг,что будет дальше даже страшно подумать. :confus::crank:
Зато у нас есть и радостная новость,мы заказали узи на 18 чесло и надеемся в этот раз узнать кто живёт в животике. :P
Очень хочетса начать покупать уже вещички для масика,но есщчё рано.Пока мы просто будем пресматривать что купим,а покупать начнём гденибудь через месяц. :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×