Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

если есть возможность, сходите на день открытых дверей в школу. поспрашивайте кто куда сейчас идет.
в наши школы запись идет с 1 апреля, потом подготовительные занятия 1 раз в неделю по сб.
может стоит сейчас походить? не пойдет - отложить на годик.

 

у меня выбора такого не было, дочка летняя и время я не торопила. да и как мне казалось не готова она еще морально. но вот в прошлом году набирала класс супер-учитель, в этом году такой учительницы уже нет :(
теперь вот думаю реально ли ребенка сразу во второй класс отправить, а сейчас нагнать программу 1-го класса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего отдала в 6,5 лет, мне как раз казалось, что он готов, мы посещали подготовку с 5 лет. учимся хорошо, начальную школу закончили с одной 4 по музыке и то можно было поспорить...
Средний в 7,8..я думала, что он вообще учиться не будет, думала , что постоянно вызывать будут из-за его неусидчивости, а нет..все оказалось наоборот.
Причем мне в саду тоже это говорили...Как оказалось, он там другой был...наоборот, принимал участие в занятиях активно и очень близко воспринимал, если чего-то не знает или не верно отвечает...
Так что, как мне кажется, нужно обратить внимание на слова педагогов из сада :morgalik:
Вы, безусловно, лучше знаете своего ребенка, но просто прислушаться и еще присмотреться к дочке...а вдруг, у нее скрытый потенциал :D
ну, а дочка У МЕНЯ еще маленькая, там видно будет, как и что :rolleyes:
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работала сама в школе и очень ею прониклась. отвечу за себя т.к. дитенка нету.

 

Я не была в саду, мною занималась бабушка и когда мы вернулись в Россию из-заграницы в школе сказали что могут взять меня сразу во 2 класс потому что я читала уже тексты огромные и считала. Мне было 7 лет.

 

Но моя бабушка перепугалась, что я не готова к социуму после заграницы и отправила меня в первый.
В итоге я года четыре так скучала там, постоянно была с тем старшим классом, в который меня приглашали.
И в итоге даже чуть не вышла замуж за человека из того класса))) Жили мы по крайней мере долго)))

 

Но самое обидное мне, как девочке, было то, что в школе и институте я была самая "старая" (((

 

И так это запало мне в душу, что до сих пор я пытаюсь выглядеть как можно моложе и в одежде и в поведении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×