Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,теряюсь в сомнения. В этом году к сентябрю доче будет 6,8.Вчера меня вызвала заведующая в дет. саду,разговор пошел о школе. ЗАВ говорит что моя девочка готова к школе по мнению воспитателей,логопеда и её мнению,что дочке будет не интересно в следующем году в саду с детьми младше,что ходить на подготовку в школу не обязательно они там ничего особо не дают,только деньги собирают.Доча у меня рослая(почти самая высокая в группе) и на это она тоже обратила внимание.
А вот мое мнение очень зарниться с их мнением. Я считаю что дочура не готова к школе ни морально,не физически.Она очень не усидчивая,занимается под настроение,если что то не получается сразу все откладывает и нервничает,читает очень плохо,всякие там адрес-телефон вспоминает с трудом(это к тому что это при приеме в школу спрашивают). Да и в социальном плане тоже по моему мнению не готова,т.е у нас нет рядом бабушек,чтоб до 5-го класса водили-провожали.
Я совсем запуталась. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! ПОЖАЛУЙСТА! Буду рада выслушать все мнения,а еще если кто то живет в районе Хорошево-Мневники поделитесь впечатлениями о школе в которую ходит ваш ребенок или кто то из знакомых.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы в старшую группу или подготовительную ходите? если в старшую, то нежелательно, особенно без дополнительной подготовки (школа будущего первоклассника)
к тому же набор в "хорошие" классы уже давно закончен, даже у нас на периферии, к сентябрю- октябрю формируются примерные списки на БУДУЩИЙ учебный год

 

вы своего ребенка лучше знаете, и конечно, решать вам а не заведующей :mascha:
и если честно, у меня сложилось впечатление, что заведующая просто хочет освободить место для кого то другого

 

сдесь есть тема "в школу в 6,5 лет", почитайте

 

и уже сейчас начинайте присматривать, куда пойдете учиться через год - уже пора :)
да, мой дитенок в школу пошел в 6,10 из старшей группы - в этом есть и плюсы и минусы, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам это сказала завед , а мнение воспитателя какое?
Спросите у неё попробуйте на чистоту поговорить?

И лучше вообще сходить на консультацию к какому -нибудь независимому человеку( к саду к школе) частному
С помощью тестов За 1 час вам скажут уже точнее Готова к школе дочь иль ещё нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесничка**,LiLi** спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть высококлассный специалист решит, что ребенок готов учиться по уровню знаний, но вам как маме должно быть виднее готова дочка к школе или нет. Ведь к школе важно подготовится психологически. От ребенка потребуется много терпения и усидчивости. К тому же программа сложная сейчас. Я дочку поведу в 7,5 лет в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx::confus: ответ подсказала сама доча...
на вопрос пойдешь ли ты в этом году в школу.она ответила- :crank: мама а как же подготовка?сначала надо на подготовку :vertag::) на этом и остановились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, лучше позже, чем раньше. Я пронаблюдала "раньше", за кторое была "за" и я, и теперь не хочу. Лучше позже, если есть сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в саду ,тоже были самые взрослые (мартовские,остальные дети летние),самые высокие и самые развитые. Когда я спросила у воспитателей может нам в школу пойти в 6.5,они все дружно начали отговаривать. До сих пор им благодарна за это. Пошли в 7.5 и слава богу. Наигрались,повзрослели,поумнели.
Одна девочка ,январьская была. В мае сказали, что идут в школу. В сентябре вернулись в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у Мурки в районе с местами в дс, у нас очень напряженно и заведующие в некоторых дс каждый год пытаются просто выпихнуть детей в школу, вплоть до того, что родителей даже не ставят в известность о том, что в саду проводится медосмотр перед школой, а когда оформляется карта-ее вручают родителям и с чистыми глазами заявляют : "Видите, здесь написано, что в школу идти может, значит в садике мы вас больше не можем держать" А на самом деле в школу дети идет с 6.5 до 8 лет ПО ЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, а в саду могут оставаться те дети, кому на 1 сентября нет 7 лет.
Кстати насчет списков в школу на год вперед первый раз слышу, у нас сейчас начали прием документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, как у Мурки в районе с местами в дс, у нас очень напряженно и заведующие в некоторых дс каждый год пытаются просто выпихнуть детей в школу, вплоть до того, что родителей даже не ставят в известность о том, что в саду проводится медосмотр перед школой, а когда оформляется карта-ее вручают родителям и с чистыми глазами заявляют : "Видите, здесь написано, что в школу идти может, значит в садике мы вас больше не можем держать" А на самом деле в школу дети идет с 6.5 до 8 лет ПО ЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, а в саду могут оставаться те дети, кому на 1 сентября нет 7 лет.
Кстати насчет списков в школу на год вперед первый раз слышу, у нас сейчас начали прием документов.

Да возможно Киара вы и правы! На сегодняшний день мы уже на 100% отказались от школы,хотя до последнего все нас уговаривали,даже некоторые родители(хотя им то что от этого-это я совсем не поняла)
Я себя вспоминаю..меня отдали в школу в 7.7 и я была самая высокая в классе (из девочек точно),но не помн чтоб у меня из за этого были проблемы(всякие обзывалки-дразнилки).а вот к классу 6 я уже не была самой высокой...
Пусть у ребенка продлится детство :det-mas:
???Вот теперь назрел вопрос когда пойти в школу чтоб записаться на подготовительные курсы??? На солько я знаю курсы начинаются осенью чуть позже чем обычных занятия,в октябре.... :crank: если не ошибаюсь А вот когда на них записывают:crank: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девушки за помощь:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с 1-го апреля начинается приём документов в школу и запись на подкурсы. Так что начинайте суетиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году такая же ситуация была в саду говорили что дочка к школе готова и нет смысла, будет скучно ей...к сентябрю ей было 6,5 но мы решили еще год подождать и я ни сколько об этом не жалею - она ходила на подготовку в школу, привыкла к учителю (она же у них будет в начальных классах) с детками познакомилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в прошлом году такая же ситуация была в саду говорили что дочка к школе готова и нет смысла, будет скучно ей...к сентябрю ей было 6,5 но мы решили еще год подождать и я ни сколько об этом не жалею - она ходила на подготовку в школу, привыкла к учителю (она же у них будет в начальных классах) с детками познакомилась

Обязательно надо ходить в ту школу, кот. вы выбрали для поступления, на занятия по подготовке к школе.
Д/с практически не готовит к школе-занятия там, как игра. А в школе подготовка идет серьезнее и детки себя ощущают будущими школьниками. Знакомятся со школой, учителями, будущими одноклассниками.
А проблему-кому водить ребенка в школу и забирать, надо решать уже сейчас. Ведь подготовит. занятия в школе проходят обычно 2-3 раза в неделю с 16 до 18 часов, начиная с 1 октября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой средний деть, тоже по моему мнению не был готов к школе - неусидчив, запоминал плохо, не мог долго сконцентрироваться на чем-то одном, не общителен и т.д. Я с ужасом представляла, каково ему будет в школе, хотя по возрасту ему уже точно надо было идти (в сентябре было 7, 2 года).... Но когда он в школу пошел, то полностью преобразился - и память улучшилась, и поведение хорошее и внимательный стал... Учится на 4 и 5... Я не могу сказать, что вам надо обязательно идти, просто привожу пример со своим ребенком - все может изменить сама школа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×