Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я в 2006 году рожала и на входе в родблок подписывала согласие на прививки и врачебные манипуляции...

 

и по теме - люди, теоретически можно подготовиться ну оченно хорошо - и "изучить процесс родов", и т.д., и т.п...и с врачом кучу всего обговорить можно...Но каждые роды индивидуальны и что-то может пойти не по плану...и вся теория пойдет коту под хвост. Я четыре раза в роддомах рожала - и только в четвертый раз с эпидуралкой, до этого без. И ни разу ни одного укола в родах. Никакого окситоцина и прочего. Домашних родов не хотела бы - все-таки врач должен быть рядом и аппаратура необходимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mona_, а если Вам все будут все объяснять по полочкам, разжевывать... то на самих родах ни врачи, ни роженица не смогут сосредоточиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mona_, а если Вам все будут все объяснять по полочкам, разжевывать... то на самих родах ни врачи, ни роженица не смогут сосредоточиться!!

Согласна. Меня все объяснения интересовали до раскрытия в 4 см и после изгнания последа, когда ребенка под лампу положили. В промежуток между этими двумя событиями интересовало только одно: КОГДА ВСЕ ЭТО КОНЧИТСЯ??????? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна. Меня все объяснения интересовали до раскрытия в 4 см и после изгнания последа, когда ребенка под лампу положили. В промежуток между этими двумя событиями интересовало только одно: КОГДА ВСЕ ЭТО КОНЧИТСЯ??????? :D

 

во-во!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы тоже ПИСАЛИ согласие???
Я в 2008 рожала и писала ТОЛЬКО ОТКАЗ, а согласие на остальные прививки шло автоматом!

рожала в 2006 в ЦПСиРе. Меня спросили прямо в операционной,когда забирали ребенка-согласна ли я на прививки,я ответила-да. Ничего не писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот не лезла я в эту тему,но не сдержалась. ;)
Вопросы больше к тем кто рожал САМ дома.
То что Вы делаете это мне конечно лично не понятно,ну да ладно ваш выбор.Но тут в одном журе закрытом прочитала запись которая меня повергла в шок :eek: Так как жур закрытый вынести все не могу.Просто опишу своими словами.
На роды домой из Рожаны приехали 2 практикантки.Насчет первой не скажу,но у второй образования никакого нет.Так вот были вещи в родах которые они не знали элементарно-после родов не отходил послед долго.ОНи извиняюсь,пересрали :wacko: ,но НИКУДА звонить не стали,просто переписывалис СМС с повитухой :o Звонок другу блин :wacko:
Потом роженица порвалась по старому шву но никто из них шить то не умел.....Зашибись,без комментариев
Какие аргументы?????
Виду то они не показывали и роженица довольна видимо и они еще будут роды принимать все же обошлось
Прокомментируйте :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и мне?:)
после первых родов, которые я толком не заметила :D , так все было легко и просто, я тож думала, О, так можно и дома родить, тем более говорят, что вторые роды проще проходят и быстрее чем первые.... и поэтому я контракт брать не стала - типа, а чего? организм уже все знает и умеет - сама рожу)
ага.... начнем с того, что вторая беременность затянулась)) я отекать сильно начала, ребенок высоко, а рожать надо, чего делать не знаем... первая доча родилась 3 кг и я ее родила за 2 потуги... вторая доча весила 4100 и я каждый см и кг прочувствовала, как она лезла из меня.... с обвитием.. пуповина короткая... шейка из-за прижженной эрозии не раскрывается как надо...кароче кино и немцы))) когда родила - плакала чуть не в истерике, настолько все оказалось НЕ ТАК как ожидалось и как было в первый раз... рожала бы дома - не знаю, хватило бы у акушерки умений и знаний... а!!! у меня там еще и кровь переливать хотели, спрашивали группу резус, мол готовьте... но славаБогу, обошлось...в общем сделала вывод для себя, что если муж убедит меня на третьего, то это будет ТОЛЬКО КОНТРАКТ В ХОРОШЕМ РОДДОМЕ!!!!!чтобы были врачи, аппаратура... про БЦЖ - меня тож спросили - возражаю не возражаю... но так... походя... ничо не подписывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда старшего рожала (2003, КС, в Москве), и когда младшую (2007, КС, провинция) - оба раза на операционном столе, как только доставали ребенка, еще даже меня зашить не успевали, а уже подсовывали под левую руку :smexx: (почему-то оба раза под левую) планшетку, вкладывали ручку и говорили - "Распишитесь за прививки". У меня мозги набекрень, эмоции через край, какие тут размышления о вреде-пользе БЦЖ и иже с ним!!! Я в принципе не противник прививок, но если бы была против - в такой ситуации все равно ничего на трезвую голову не решить :parrdon:

 

 

 

Прокомментируйте

planta**, ничего комментировать не буду, меня это не удивляет. Я думаю, что обычно при благополучных ДР роженица многое просто упускает из виду... Опять к тому же - очень сложно иметь абсолютно трезвую голову в тот момент, когда на свет появляется твое дитя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×