Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю вас с удачными домашними родами!

 

И тем не менее, я категорически против пропаганды домашних родов. Как пример тому, если б я рожала старшего дома, то я бы вам сейчас тут не писала. Потому что у меня тоже было все идеально до самых потуг... а вот потом, спасибо врачам за скорость в подготовке операционной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто молодец, по-болше вкусного молочка вашей принцесе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы просто молодец,

 

ну в чем молодец?
в уверенности?
в безответственности?
в том, что Слава Богу все прошло хорошо?

 

нет, все конечно здорово - но писать:

 

Роды - это естественный процесс и наше тело само все делает, оно так устроено.

 


если бы было все так просто - не было бы роддомов и акушеров... все бы рожали дома, и не заморачивались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в чем молодец?

ну да просто молодец человек: родил ребенка, а как - не наше дело)))), он же никого не принуждает так же делать, ну что вы в самом деле наехали -то? и все ему разборки устаивают, упрекают в какой-то агитации, ну получилось у него, да и замечательно!
вот заметила на конфе, как кто-то что-то делается не так, ну всех просто гложет это, да расслабтесь, у каждого своя жизнь, чего за других переживать?
вот ведь как получилось - женщина эта никого ни к чему не призывала, просто рассказала, так ведь сами уже напридумывали))))
Есть же где-то тема, про домашние роды, за и против, вот там я думаю кк раз кстати свое мнение выскзывать.
а тут человек поделился счастьем, а его, простите, тут же обс...ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да просто молодец человек: родил ребенка, а как - не наше дело)))), он же никого не принуждает так же делать

 

Когда так радужно пишут о родах дома- надо делать приписку -что это очень взвешенное решение, что обдумывалось давно, и чтобы не случилось - всю ответственность беру на себя...

 

вот и все...

 

было бы это написано - никто бы слово не сказал....

 

а прочитав такой рассказ, кто то (не дай Бог конечно), решит - да в чем проблемы то, все всегда рожали где угодно и как угодно, и сейчас можно...
а если вдруг что то случится... где будем виновных искать??

 


Шпиля*, вы правда не видите агитации за домашние роды?.....
(которые вообще ну просто неприемлимы без акушерки, соответствующеу подготовки и скорой под окном?).....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с легкими родами!

 

Вот лично мой опыт - я родила бы три раза сама и дома, но вот потооом... три раза сильное кровотечение, наркоз... до р/д бы точно не довезли... А так, как покакала, рожала :???: С детьми все хорошо бы было, а вот меня бы могло и не быть уже :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с легкими родами!

 

Вот лично мой опыт - я родила бы три раза сама и дома, но вот потооом... три раза сильное кровотечение, наркоз... до р/д бы точно не довезли... А так, как покакала, рожала :???: С детьми все хорошо бы было, а вот меня бы могло и не быть уже :(

 

И меня бы не довезли, это точно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня, с моим неудачным опытом родов, это рассказ просто шок..
да, у меня тоже была "шоколадная" беременность, да, тоже хотела естественных родов, НО никто не предвидел ослабления родовой деятельности, "застревание" ребенка, отсутствие его дыхания, а также прирастания плаценты, которую потом хирургически удаляли. никто ни от чего не застрахован. если бы я рожала где-нибудь в первой половине двадцатого века, а то наверно и позже - не откачали бы ни меня ни ребенка.. так что в таком отвественном деле как роды, самодеятельность должна быть на последнем месте. как сказала мой психолог, которая была со мной на родах - НЕСЧАСТЬЕ случается один раз. если рассказ автора темы правда - это очень, очень, ОЧЕНЬ повезло... тем более описаны первые роды.. я еще могу понять многодетную маму, которая после восьмерых детей фору даст некоторым акушеркам.. и то, никто реанимацию, экстренное Кс и прочие достижения медицины (есессно при необходимости) не отменял.
и потом, вы мне покажите мужа, который согласится сам роды принимать.. очень сомневаюсь, что их большое количество..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От души поздравляю Вас с рождением доченьки!
Но я соглашусь с большинством, что очень безответственный подход, когда рожают даже без акушерки и без дежурившей под окнами скорой помощи...
Мои и первые и вторые роды были идеальными, но вот после вторых родов, когда уже прошло минут 15-20 и ничего не предвещало беды, началось как тут писали

для профузного ("как из ведра") кровотечения,

за какие-то минуты 2,5 литра крови...и слава богу что все это разрешилось без каких либо последствий...
Я сама ходила всю первую беременность на курсы...и там акушерки наоборот отговаривали девочек от домашних родов, приводя кучу доводов в пользу роддомов, а для меня самым важным критерием в выборе роддома было наличие детской реанимации, ну вот был у меня такой бзик)не о себе думала, о детках, чтобы было как говорится"под рукой" все...ведь роды, это как лотерея, никто никогда не скажет что может произойти в какой-то момент...
PS.Мне интересно, а акушерка сама как к вашему пожеланию отнеслась?Она хоть в курсе была что вы рожаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шпиля*, вы правда не видите агитации за домашние роды?.....

ну да, скрытая реклама :D я выше уже писала, что мамы, рожающие дома, ориентируются прежде всего не на такие рассказики, а на некие другие постулаты (речь не о них). Поэтому я такую мелочь агитацией не считаю, а даже если это и агитация, то на мой взгляд - очент слабая и неудачная, реакцию на нее мы видим в ответах.
Да, меня удивило, что без акушерки, меня удивило, что нет никаких подробностей родов, которые обычно все мамы любят расписывать. Но я бы и не зациклилась на этом, если бы все не начали наезжать. вдруг человек от чистой души написал? Он же не просил осуждать его, правильно?
Я уже писала, есть тема за и против, и если мама в ситуации выбора, она эту тему обязательно почитает
Когда так радужно пишут о родах дома- надо делать приписку -что это очень взвешенное решение, что обдумывалось давно, и чтобы не случилось - всю ответственность беру на себя...

ну там ответственность в любом случае только на женщине, а про остальное согласна.
а прочитав такой рассказ, кто то (не дай Бог конечно), решит - да в чем проблемы то, все всегда рожали где угодно и как угодно, и сейчас можно...
а если вдруг что то случится... где будем виновных искать??

сомневаюсь, что кто-то так просто на это решиться. это почти целый образ жизни, правда)))))))
так что лучшн не стоит раздувать из мухи слона.
Напишу, кстати, про себя тоже, раз все пишут))))))))))) если бы рожала дома, роды бы мои были точно такими же легкими :), но у меня была бы и акушерка и скорая под окном)))))
ну, все удаляюсь и флудить тут больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя м. Беляево, поздравляю с рождением малыша! Скажите, сколько продолжались роды с момента начала схваток и каким весом родился малыш, в каком центре вы готовились к родам?
Заранее извиняюсь, если повтотюсь с вопросами - всю тему не читала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
респект и уважуха.

 

Катя м. Беляево,
мои поздравления!

 

Кать, путем проб и ошибок, я поняла, что такие темы и рассказы на форумах - как красная тряпка для быка. Здесь, как и везде, впрочем, в основном сторонники обычных родддомовских родов, так что впредь аккуратнее. Моментально налетят и объяснят, где и что ты сделала не так, и распишут, как надо :D Так что будь готова :)

 

Второго тоже рожала в воду, с третьей не рискнула с кровати встать... боялась, выпадет :D Конечно, в ванной гораздо гигиеничнее :)
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...=55537&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шпиля*,
респект и уважуха.

 

Катя м. Беляево,
мои поздравления!

 

Кать, путем проб и ошибок, я поняла, что такие темы и рассказы на форумах - как красная тряпка для быка. Здесь, как и везде, впрочем, в основном сторонники обычных родддомовских родов, так что впредь аккуратнее. Моментально налетят и объяснят, где и что ты сделала не так, и распишут, как надо :D Так что будь готова :)

 

Второго тоже рожала в воду, с третьей не рискнула с кровати встать... боялась, выпадет :D Конечно, в ванной гораздо гигиеничнее :)
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...=55537&st=0

 


спасибо за поддержку! Троих родить это классно!
жаль, что не все понимают, что у каждого свой путь. Если кому-то спокойнее под наблюдением бригады врачей, пусть рожает именно так. А кому спокойнее дома и кто уверен в своем выборе, рожает дома. Случаи бывают всякие я сама могу много страшилок рассказать.
Мои роды были 9 часов, я родила в 8 утра, моя малышка была 3 кг и 50 см =)
голубые хитрые глаза и отменный апеттит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого просто не бывает, точно как то приукрасили :clap: ,но все равно браво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно :), человек родил без патаогий, родовых травм, обвитий и т.п. ужасов, и все считают, что это неправдоподобно и так не бывает. Дожили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×