Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я запланированно рожала дома в ванной. Предварительно ходила на курсы по естественным родам.
Можно было акушерку вызвать, но я решила для себя, что если захочу, позвоню ей, а если нет, рожу только с мужем. И я не захотела :bkeh:
Вечером в 11 у меня начались схватки, не сильные, и я стала готовиться: выставила травы, которые стимулируют сокращение матки, чтобы муж потом заварил и дал мне выпить после родов, потом сварила клюквенный морсик, чтобы пить побольше, витамины приняла (D А и кальций - помогают тканям лучше тянуться). Приготовила полотенце, пеленки, помыла ванную и наполнила водой.
Забралась туда и кайфовала: минута схватка - пять минут отдыха. Периодически я вылезала "на сушу", но мне было некомфортно - в воде гораздо лучше. Муж мне носил морсик, а когда пошли потуги, пришел в ванную и морально меня поддерживал. Воды у меня отошли только на потугах, и сами потуги были минут 15 всего. Дитеныш вылетел из меня пулей, хотя это первые роды и я очень стройная - 45 кг была до беременности, а после 48. Муж подхватил наше сокровище и положил мне на грудь. Он
казалось - девочка. Совсем не плакала, только рыкнула как-то и схватила мою грудь. Когда она оторвалась от неё, мы вышли в комнату, там я родила послед, а когда пуповинка отпульсировала, муж её перерезал и перетчнул зубной нитью, как меня на курсах учили.
Потом я пошла помыться, прихожу - а муж с дочей отрубились. Они спали целый день, а я вокруг них ходила и любовалась. Думала, правда, что без разрывов родила, но приехавшая вечером гинеколог нашла один, но маленький и зашила. (Это единственное неприятное для меня было).
А на следующий день приехала акушерка, посмотрела меня и ребенка, подтвердила, то у нас все отлично.
Если я буду рожать во второй раз, то только дома. Роды - это естественный процесс и наше тело само все делает, оно так устроено. К тому же когда рожаешь таким образом все очень спокойно, душевно, домашняя обстановка, любимый муж рядом. Это один из самых счастливых дней в моей жизни!

 

:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер :flowers: ! Вы такая молодец, что решились! Здоровья доче, вкусного молочка и спокойных ночек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер :flowers: ! Вы такая молодец, что решились! Здоровья доче, вкусного молочка и спокойных ночек!

 


Спасибо большое! Молочко сосем уже 4 месяц! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный рассказ, и роды тоже супер!!!
С рождением дочурки вас!!!!!! :victory::victory::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя м. Беляево, с вами даже не было акушерки.... и у вас первые роды....
вы вообще не боялись, что может пойти что то не так? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
классный рассказ, и роды тоже супер!!!
С рождением дочурки вас!!!!!! :victory::victory::victory:

 

Спасибо!

 


Катя м. Беляево, с вами даже не было акушерки.... и у вас первые роды....
вы вообще не боялись, что может пойти что то не так? :confus:

 

Нет, не боялась. Во-первых для этого не было никаких причин
А во-вторых я ходила на курсы и понимала что и как происходит. Если бы были подозрения что что-то идет не так, вызвали бы скорую или сами поехали в роддом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во-вторых я ходила на курсы и понимала что и как происходит. Если бы были подозрения что что-то идет не так, вызвали бы скорую или сами поехали в роддом

 

риск дело благородное...

 

но совсем даже без акушерки...... страшно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды дома - это огромный риск!!!
А заниматься радужными описаниями и пропагандой - считаю неумным. Вам просто повезло!

 

Почитайте про домашние роды ссылка удалена и еще вот ТУТ

 

Слабонервным и беременным не читать!

 


А это статья с ПРАВОСЛАВНОГО сайта

Изменено пользователем Риша
ссылка на сайт родственной тематики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cовершенно неоправданный риск, жуткая недальновидность и везуха несказанная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО-ТО РАССКАЗ КАКОЙ-ТО НЕПРАВДОПОДОБНЫЙ, ПОХОЖ НА АГИТАЦИЮ
ВСЕ ТАК ЗДОРОВО ПРОШЛО, И СХВАТКИ И ПОТУГИ, И МУЖ ЛЮБИМЫЙ ПУПОВИНУ ЧУТЬ ЛИ НЕ ЗУБАМИ ПЕРЕГРЫЗАЛ, НЕПОДРОБНО КАК-ТО
ДОМАШИНЕ РОДЫ- РИСК ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА. ЕСЛИ ЭТОТ РАССКАЗ ПРАВДА- ТО ВАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО И ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ, НО ОСТАЛЬНЫМИ ПОВТОРЯТЬ НЕ СОВЕТУЮ. ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роды дома - это огромный риск!!!
А заниматься радужными описаниями и пропагандой - считаю неумным. Вам просто повезло!

 

Почитайте про домашние роды ТУТ и еще вот ТУТ

 

Слабонервным и беременным не читать!


Полностью согласна.
Совсем недавно мадам Ермакову из колыбельки все же осудили.
Одна из пострадавших от ее неквалифицированной помощи создала антисайт колыбельки,так там статистика смертей впечатляет .Поэтому прежде чем решится на такой отчаянный шаг лучше сто раз подумать,даже если во время беременности все было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,
это, конечно здорово, что вы с ребенком так легко отделались.
Но пропагандировать домашние роды даже своим удачным примером - безответственно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - рассказы о родах, вот я и рассказала как было у меня.
Моя лучшая подруга своих двоих рожала дома, и у неё вообще без разрывов оба раза, хотя второй у неё был мальчик 4 кг!
Пуповину перерезали обычными ножницами, и ничего сверхестественного в этом нет. И ужасного в её виде тоже.
Неправдоподобные роды по телеку показывают - как женщина орет как резанная и кровь хлыщет.

Кто хочет ещё рассказов тех, кто рожал дома, загляните на форум рожаны, там их очень много.
И конечно же они все такие же неправдоподобные как мой, их там на 50 страниц!
ссылка удалена

 

Настоящее насилие над детьми - это роддомовское вызывание родов, прокалывание пузыря, наложение щипцов и отлучение ребенка от матери.
Но каждому свое.
Спасибо тем, кто пишет мне доброжелательные отзывы - с такими людьми приятно общаться!

Изменено пользователем Риша
ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пуповину перерезали обычными ножницами, и ничего сверхестественного в этом нет. И ужасного в её виде тоже.

 

Разве это нормально?????????

 

Катя м. Беляево, поймите - роды дома - это ОГРОМНЫЙ РИСК ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА.
и если хоть одна девушка, прочитав такой рассказ, решит, что роды - это как в туалет сходить, и решит поэтому рожать дома - а пойдет что то не так - то уже ваш рассказ неуместен....
ну или хотя бы в конце надо делать запись - что роды дома - это очень рискованно, и если кто то на это решится, надо быть готовым к любым последствиям...

 

как женщина орет как резанная и кровь хлыщет.

 

Вы много родов видели в жизни? не по телеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто хочет ещё рассказов тех, кто рожал дома, загляните на форум рожаны, там их очень много.
И конечно же они все такие же неправдоподобные как мой, их там на 50 страниц!
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=975...p;&start=40

 


а вы знаете, что здесь , тут и еще тысячи ссылок о судебных разбирательствах с центром , на который Вы дали ссылку???? Вы знаете - сколько искалечила "Рожана" детей и их матерей? Да это же самое громкое криминальное дело в акушерстве современной России!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×