Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы жили на БАМе, в маленьком поселке, 12 капитальных пятиэтажек, остальное времянки. В них жили строители и вояки, в поселке стояло несколько частей, и среди них военный госпиталь. Там то мне и пришлось рожать своего первого ребенка. Но все по порядку.
Мне 17 лет, моему парню 19, мы встречаемся 2 года, я еду за ним в г.Томск, поступать в институт. Эх, веселое было время! :super: Особенно, когда в силу обстоятельств мне пришлось жить с Любимым в их комнате с еще 3-мя парнями. Там то мы и залетели. Для нас это не было проблемой, какие проблемы в такие-то годы. Мы и раньше думали, получится, значит, так тому и быть и даже не предохранялись.
Беременность протекала легко, если не считать токсикоза в первой трети. С института я ушла, академа у нас на первом курсе не давали. Приехала обратно, муж уехал в сентябре дальше учится. Устроилась работать в теплицу. Воду таскала, по коробам прыгала, все ок. Поселок маленький, терапевт, педиатр, гинеколог есть, но и все. Анализы надо ехать до ближайшего города сдавать, а это 4 часа на поезде, да в ночь. Ну пару раз съездила, сдала СПИД-сифилис, мочу-мазок, вот тебе и все анализы. Прикиньте, ни одного УЗИ! Ни про пробки, которые должны отходить, ни про предвестники я ничего не знала, святая простота. Срок мне ставили на конец октября - начало ноября. За неделю до родов было принято отправлять в город, в роддом.
13 октября, встала я часов в 9, чувствую, что-то мокро сильно между ног. Прошлась по квартире, точно подтекает. Я к тому времени, практически как каждая беременная, уже не могла дождаться когда же! И вот он час «Ч»! Было радостно и волнительно, немного не верилось еще, вдруг все же ошиблась. Решила, сварю обед, дождусь родителей, они в 12 приходили на обед. Не ну вы подумайте! Молодая балбеска: че нам, мы и в поле родим! :smexx:
Мама с порога спросила: «с тобой все в порядке?», как чувствовала. Я терпеть не могу, когда вокруг меня носятся люди, которые помочь то в сущности не могут. Но тут было не отвертеться, пришлось сознаться. Естественно началось. Но я уговорила родителей поесть, аргументировав, что если я рожаю, то поздняк метаться, все равно до города уже не довезут. Позвонили гинекологу, что бы та нас ждала. По быстрому перекусили, и пошли в амбулаторию, благо все рядом. При осмотре оказалось, что у меня открытие два пальца и текут воды, если меня тут же не запихнуть во что-то движущееся в сторону города, то рожать придется тут. Хотя даже если запихнуть, не факт что я не рожу в дороге. Но местной гинекологше, не улыбалось брать на себя такую ответственность, и она стала названивать по всем организациям, с целью меня все же хоть чем-то отправить с глаз долой. Не тут то было, как назло уже все разъехались, единственное что еще могло уехать с вероятностью довести меня еще «в сборе», это тепловоз, который уходил через час. Вы себе представляете тепловоз? Там вообще то довольно высоко надо лезть до входа, по отвесной лестнице. Ну залезть туда я бы может еще залезла, схваток практически не было еще, а вот слезть… Попробуйте слезть по шведской стенке, с пузом и схватками. Представили? Я тоже. :confus: Да и гинеколог видно было что представила, и решила, что с подводной лодки не убежишь.
Единственный выход остался, обратиться за помощью к военным. Все же военный госпиталь, оборудован на порядок лучше, чем маленькая поселковая амбулатория. На мое счастье, в госпитале работала женщина, которая до этого долго работала акушеркой в роддоме, уж не знаю, что она делала у вояк. А сам госпиталь представлял из себя несколько деревянных времянок общажного типа. Ну, когда длинный коридор, и по обе стороны комнаты. Меня определили в хирургию. Привезли, акушерка (к стыду, забыла как ее звали) осмотрела меня, открытие 2пальца. Проколола пузырь, никаких болезненных ощущений от этого я не испытала. Клизма, О! кстати, меня не брили :bkeh: , ну я и так была почти лысая там. Зато после клизмы, мне пришлось бежать в туалет, который представлял из себя обыкновенный, деревянный толчёк, с дыркой в полу, соединенный с основным зданием холодным коридором. И не улице уже давно снег и хороший минус, из дырки здорово поддувало! :cold: А что бы было вообще весело, на дверце не было замка, типа не положено больным солдатикам уединения. Короче очищение кишечника пошло в нервной и напряженной обстановке. Пока суть да дело, начались уже ощутимые схваточки. Меня еще раз осмотрели, и вынесли вердикт: « родишь к 21ч.» Время было около 5 вечера, все собрались и разъехались: врачи – отдохнуть, родители – готовить комнату и приданное новому жителю. И осталась я, 18 летняя, напуганная девочка одна. :cray: Сначала ходила тихоньки по палате, схватки уже были довольно болезненные, а ничего ни про какое дыхание, позы и растирания я не знала. Лежать было больнее, вот я и ходила. А надо учесть, что встала я в 9 утра, и с тех пор практически не отдыхала. Я чувствовала, что очень устала. А тут еще и накрывать стало не по детски. Замете, мне даже никто не сказал, что надо что-то там считать, ну в смысле частоту схваток и длительность. Я вообще не представляла, на какой стадии я нахожусь, что со мной, и что будет дальше. Короче боль и страх, погнали меня в коридор. Вышла, тишина…, только медбратик за столиком с телефоном сидит. Я ему говорю: «типа хреново мне, позвони мол кому-нибудь» Но оказалось, что с этот телефон не имеет выход в поселок, только внутренний. Ну думаю, я тебе сейчас пору, ты у меня до поселка сам сбегаешь. И я поорала… :swoon: Думаю не одному не окрепшему пареньку всё желание заниматся сексом отбила, сколько их там болезных лежало... Уж не знаю, звонил он кому, или у самих совесть проснулась, но к 8 вечера все вернулись, не помню за этим кипишем и болью, какое там у меня было открытие, помню ходила с мамой по коридору, она мне пыталась тереть спину но что-то мне это было как мертвому припарки. Правда оказалось, что меня уже подтуживает. как только успели приехать? Меня взграмоздили на кресло, оказывается и оно есть в военной хирургии. Я несколько раз тужилась, слышу, решили порезать, что бы не порвалась. Только чикнули, едва успели поймать ребенка, родилась сразу вся, в 20:30, 3500г, 50см, 13 октября 1992года. Моя доченька. На две недели раньше срока, но акушерка сказала, что скорее тянет на переношенную, судя по виду. Здоровый ребенок. Никаких баллов ей не ставили, так как педиатр ее осмотрел только на 6 день. Но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как я вовремя зашла!
экстремально!
но пишешь ты очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольный рассказ! экстремально! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брянточка, тебе мемуары надо издавать! :D У тебя такая жизнь интересная была и пишешь ты здорово! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :D Может меня еще когда накроет, про вторые и третьи напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брянта! Спасибо, классный рассказ, но вот оказаться в такой ситуации не хотелось бы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты как хорошо написала! Коротко и ясно! Бряночка, как хорошо, что всё закончилось хорошо!!!!! Умничка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну делааааааааа!!!!)))
Ань, ну вы с дочей и экстрималки)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Читала, и как будто видела прям картинки перед глазами, так все наглядно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уххххх!!!! вот эт да))
сейчас весело вспоминается тебе, а тогда не до смеха было...

оказаться в такой ситуации не хотелось бы

это точно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...весело... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньк, молодца!!!!
экстрим еще тот!!!
улыбнула история))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,ты так здорово пишешь!
что даже никакого ужаса я не испытала,ты с такой легкостью это описываешь,молодец!
Точно вы с дочей экстрималки еще те))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты ГЕРОЙ!!!!!!!!!! Ну просто Большими буквами - ГЕРОЙ!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :D

Ну ты ГЕРОЙ!!!!!!!!!! Ну просто Большими буквами - ГЕРОЙ!!!!!!!!!!

идиотка я была молодая а не герой. :smexx:
Хотя, знаете, я все же решила, что лучше ничего не знать и не заморачиватся, тогда все идет как идет. Я в претензии только по тому, что меня оставили одну с медбратиком. Если бы где-то рядом был на подхвате врач, я бы себя чувствовала гораздо спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×