Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВВБ*

Ааааа! Мааамаааааа!

Рекомендуемые сообщения

Я пока могла "продыхивать" схватки дышала:-)) А потом уже на потугах непроизводльно кряхтела.:-)) Стыдно за один эпизод, уже на кресле....когда врач надавила на живот, я этого не ожидала, то непроизвольно так заорала :confus: , что самой страшно стало :red-tsch:
;)

не со мной ли это было, точно! :wacko: я только еще все повторяла что больше не могу, но смогла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему не кричать, если хочется?

потому что когда женщина кричит, она не может правильно и глубоко дышать, т.е. делает короткий вдох и большой выход (орем-то на выдохе), а это приводит к кислородному голоданию у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему не кричать, если хочется?

потому что когда женщина кричит, она не может правильно и глубоко дышать, т.е. делает короткий вдох и большой выход (орем-то на выдохе), а это приводит к кислородному голоданию у ребенка.

Только вот меня лично к крику сподвигала та боль, от которой кричишь уже непроизвольно, это перестает от тебя зависеть, находиться под твоим контролем :smi6: И тут уже не до того, чтобы думать, чему это мешает :???: Не знаю, как лучше описать...хм.. ну в общем, кричишь не от того, что хочется :smi6: , а от того, что не можешь не кричать :vertag: Лично я не то что сознавать что-то, я себя то не воспринимала :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчелло**
да понятно, что у всех по-разному и если бы всё было так просто, никто бы не кричал. Но кричать потому что просто хочется, имхо, не стоит. Хоть сколько-то, но надо потерпеть.
Хотя вот мне мысль о ребенке помогала. У меня в голове была только эта мысль и желание куда-нибудь деться от своего живота :smi1: Но я постоянно глубоко дышала и как бы шла навстречу боли (не знаю, как это объяснить, чтобы не выглядело мазохизмом :devaha: ), мне это помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот дышала, но со стонами... по другому никак((( :devaha:
но стонала достаточно громко... не стонать было еще больнее и уже произволько получалось... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora*

 

"Хочется" здесь более в значении, как Янчелло** описАла - по-другому никак, как бы само по себе. Думаю, что если в таком значении "хочется и по-другому не можется" - то почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шла с четкой уверенностью, что кричать не буду. Первые часы я дышала, затем, когда пузырь прокололи, боли начали усиливаться, да так что хотелось головой о стену биться, чтоб отвлечься. При этом ко мне подсоединили монитор и сказали лежать (это ужасно - схватки лежа на животе). Сначала я тоже старалась дышать, металась по подушке (мне как то легче становилось, отвлекало), затем я стала мычать, потом рычать, а уж потом взвыла "Ааааааааааааааааа", тут пришел врач и сказал "Ну что ж, молодец, пора ставить анестезию". :ukol: Анестезия эпидуральная, но мне дали такую дозу, чтобы я схватки чувствовала, но терпеть могла.
На потугах я 2 раза крикнула, даже не крикнула, а рыкнула, а потом молча.
Когда шили (2 трещинки было внешних), вообще ничего не чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда рожала, постановала, конечно же, но не орала. Моим потом сказали, что я себя очень хорошо вела. :P:D Но в отделении тоже была одна, которая орала. При том ей акушерка говорит, ты же еще не рожаешь, у тебя потуг нет - чего ты так орешь??? :unsure: А у девушки видимо истерика началась. Через какое-то время я услышала такой смачный шлепок, и девушка перестала орать.
:smi1::smi1::smi1: А по поводу упираться, так я ногами упиралась (там удобные были подставочки), а вот руками держаться мне было не за что, т.к. до ручек (специально для этого предусмотренных) я не дотягивалась (не хватало роста, чтобы и упереться, и схватиться хорошенько). Тогда одна из акушерок ко мне подошла и говорит, схватись за мою руку и подумай о чем-нибудь плохом. Я схватилась, сразу же почему-то у меня перед глазами появилось лицо моего мужа, и я тут же родила.
Правда был один еще смешной момент, когда у меня были первые потуги, то я начала дышать так как нас учили на курсах. А акушерка мне говорит- ты чего делаешь. Я - дышу. Она - зачем? Я - нас так учили. Она - да забей ты и расслабься. И я стала дышать как получается. :D:D:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi1::smi1::smi1::smi1:
Вспомнила, когда я тужилась на кресле, то держалась руками за ручки специальные, так вот на 2 потуге я эту ручку оторвала :confus::bkeh::confus:, пришлось потом за ноги держаться :red-tsch: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кричала. В первых родах я постанывала и зубами проверяла на прочность простыню, ещё использовала не по назначению кислородную маску - я её грызла, так было легче. В потугах закричала один раз, но сказали что сердцебиение у доченьки изменилось и я больше себе этого не позволяла. Когда кричишь, - плохо дышишь и воздуха поступает малышу мало. Во вторых родах я только постанывала и часто-часто дышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас настрой не кричать, слушать указания, но я так понимаю, мне это не реально...жаль, а так хочется не кричать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сейчас настрой не кричать, слушать указания, но я так понимаю, мне это не реально...жаль, а так хочется не кричать.

 


SUGAR зря вы думаете, что не кричать нереально :) просто для проверки попробуйте покричать и поймете что это реально тяжелей, чем просто дышать :) уж я в плане боли такая крикунья - жуть, а на родах вела себя ну ооочень прилично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я орала дико... Я очень быстро родила и первого, и второго, мне врач потом сказала - чем быстрее, тем больнее. Не орать я просто не могла. Анестезию мне по причине бешеной скорости сделать не успели. Но, когда муж после спросил у врачей и акушерок, сильно ли я кричала, они пожали плечами и сказали: "Да нет... Зато как она выполняла все команды!". В потугах не вопила - после схваток мне потуги показались почти безболезненными - ну, распирает, конечно, но не так уж и больно. В потугах уже работать надо, от тебя многое зависит, так что я просто старалась все сделать быстро и правильно - как мне говорили врач и акушерки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не орала ни первый раз, ни второй.
Мне вообще как-то в первый раз больно не было. Меня когда муж в роддом привез. Я такая веселая была. Акушерка говорила, что сейчас домой меня отправит. Но когда посмотрела, оказалось, что у меня шейка открылась уже на 8см. Сказала, что через час рожу.
А вот второй раз - это было нечто. За два часа до рождения Ксюни мне было так больно! Что я и орать-то не могла. Я только шепотом говорила: "Ну, почему так больно и именно мне?" Кстати, Gusya** права, когда тужишься боли намного меньше, чем когда шейка раскрывается.
У меня вообще прикольно было. Между потугами врачи и акушерки обсуждали, когда там кто-то замуж выйдет. А я им только сообшала, что схватка начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×