Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВВБ*

Ааааа! Мааамаааааа!

Рекомендуемые сообщения

муж когда ждал возле операционной (меня кесарили) услышал как орала одна женщина, а врач на нее так грозно : не ори сука! муж мой был в шоке!

 

вопрос: вам так не говорили когда орали?


Я 4 первых часа схваток пыхтела, из последних сил терпела, гундела, сопела, дышала... А последние 4 часа я ТАК ОРАААААЛАААА!!!!!! :confus::confus::confus: И совершенно не думала о том, что это может быть стыдно :???: С какой стати?! Если бы я от пореза пальца так себя вела - это одно, а когда я ЧЕСТНО из всех возможных сил терпела.... Че стыдиться то? Я сделала все, что могла..
Зато они... Они все 8 часов моих родов издевались надо мной. Не приносили мне тазик, чтобы я :toksz: , не подходили, рявкали... "Х.ли ты орешь?!!" - это я слышала на протяжении всех родов :eek: "Тебе не больно, ты врешь!" и все в этом духе. И это в отношении 19 летней девчонки, рожающей впервые, толком не знающей ничего про процесс родов... Выставили мужа за дверь. Не спросив ничего и не объяснив, простимулировали, не дали встать ни ни минуту, а рожать лежа :eek: это.... хуже самых изощренных пыток... И сплошная ругань :bla: Клево родила <_< Я потом поверить не могла, что все закончилось :o
Удивительно, что же в жизни этих нелюдей произошло, что они так могли обращаться с рожающей женщиной?!! :confus: Да еще и с просто 19 летней девчонкой, которая ни слова в упрек им не сказала (во дура :P ), а только молча сносила их издевательства :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кричала вообще - помню единственный раз крикнула аа больно, когад головка опустилась я так этот момень запомнила мне сразу сказали, все пошли
Мне видимо повезло, родила за 5 часов без обезболивания, но сказать что больно было не могу.
и потуги нормально только пыхтела как паровоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Тебе не больно, ты врешь!" и все в этом духе.

 

Точно! я говорю:
- у меня схватки через минуту по минуте.
- ты врёшь!
- у меня потуги начались
- не ври, тебя только привели!

 

:ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, а вторые роды были просто суперские :super: Покричала "всего" минут 45, и то не так истошно. Просто уже никак не терпелось. Особенно, когда сказали потуги сдерживать :eek: А так, я приехала за 1,5 часа в роддом до рождения сына :) У меня даже есть фота, где я всех собрала сфотографироваться, это было за 2 часа до того, как наш Глебка родился :D Со схватками стояла и фоткалась :rolleyes: В первый раз, за 2 часа до родов, я уже пребывала в небытие, теряя сознание после окончания каждй схватки, и обнаруживая себя все еще живой при начале следующей, осознавая, что по моим губам текут слюни, которые я не могу убрать ни языком, ни рукой... нет сил :eek: Вот это было что-то :dumka: А вторые роды - это супер, помучилась то всего - ничего 1,5 часа из 5,5 схваток :super::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в родах не орала , только на пике схватки хныкала так тихонечно себе :smi1: Пару раз акушерка имела неосторожность взять меня за руку, потом не могла расцепить мои пальцы :devaha:
Не кричала я потому, что банально было стыдно орать :red-tsch: Серьезно, просто стыдно и больше ничего. Организм просто вошел в какой-то ступор, хотя может если бы покричала, то могло бы быть и полегче :D
Что самое удивительное помню все четко до сих пор, хотя прошло уже 8 мес. Слышала врача, выполняла все ее указания и даже сразу же после того как родила сказала персоналу принимавшему роды "Спасибо всем большое"
Типа всем спасибо,все свободны :smi1: Вот это наверное выглядело комично.ю
Потом меня зашивали, было больновато, но терпимо и я ест-но тоже не кричала.
Моя врач сразу же после родов сказала мне, что вела я себя очень прилично.
Но не факт, что так же будет, если сподоблюсь рожать второго ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюденька*

Я не кричала вообще - помню единственный раз крикнула аа больно, когад головка опустилась я так этот момень запомнила мне сразу сказали, все пошли
Мне видимо повезло, родила за 5 часов без обезболивания, но сказать что больно было не могу.
и потуги нормально только пыхтела как паровоз.

Ой один в один ,как у меня было.Я родила за 4-часатут выше уже писала.про крик на первой потуге ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делала как научили на курсах: Пропевала гласные звуки А,О, У (не громко).
С нарастанием боли увеличивала звук. Помогало и то , что я представляла , как со звуком выходит и боль.
Когда надо было сдерживать потуги , - мычала ( мммммммм) .
На кресле всё делала молча . Даже не представляю, как можно кричать когда тужишься вниз. Я крепко прижимала подбородок к груди .

 

Думаю , что схватки на много легче переносить с голосом . Но когда женщина орёт как попало , безрассудно повинуясь страху и боли , то этим она лишает себя сил , лишает ребёнка кислорода и делает себе ещё больнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не дали встать ни ни минуту, а рожать лежа  это.... хуже самых изощренных пыток...

 

А у меня наоборот, я лежала - было легче, когда поставили на потугах на 10 минут - думала кони отброшу точно... <_<

 

Пару раз акушерка имела неосторожность взять меня за руку, потом не могла расцепить мои пальцы 

 

Ой, один в один... все-таки мужа на родах не хватало :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я делала как научили на курсах: Пропевала гласные звуки А,О, У (не громко).
С нарастанием боли увеличивала звук. Помогало и то , что я представляла , как со звуком выходит и боль.
Когда надо было сдерживать потуги , - мычала ( мммммммм) .
На кресле всё делала молча . Даже не представляю, как можно кричать когда тужишься вниз. Я крепко прижимала подбородок к груди .

Я на курсы не ходила,но вот все крики были именно гласной А..... :D Мне больше ничего и не надо было,и правда,чем боль сильнее,тем громче звук :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые роды только поскуливала. потому что 18 мне было, стеснялась страшно было, а потом и восем начала сознание терять но не от боли а от того что акушерский сон вкололи и я просто засыпала на потугах как это небредовво звучит. На меня никто не кричал только хлестали по щекам чтоб не спала.
На вторых родах не издала не звука. и не жаловалась просто дышала по схеме.
А вот третьи роды я уже порыдала всласть. Хотя схватки мне обезболили по полной программе в потугах я просто рыдала, особенно когда услышала что ребенок уже страдает а я тужиться не могу, эпидуралки переборщили. Но в потугах боль ощущала очень сильную и я не кричала а просто рыдала в голос почему-то. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не кричала, не ругалась, когда схватки уже шли через минуту, после того как раскрытие стало 8 пальцев я стонала, но вроде тоже не очень громко, :) а в промежутках шутила с акушерками, :smi1: потом в промежутке между рождением сына и плацентой (5 минут) мы с акушеркой разговаривали на медицинские темы, это я точно помню, потому что она потом мне сказала, что еще никто так спокойно и адекватно себя не вел на ее практике (25 лет). :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда первый раз рожала все терпела молча. А потом под конец думаю - а че я молчу все вокруг орут? И я так шепотом айяяй. Муж испугался,побежал к врачу и говорит: Доктор она говорит ай-яй-яй. Вот доктор над ним долго смеялся :smexx::smexx::smexx: Заорала когда не подействовало обезбаливание при зашивании и когда на швы спиртиком плеснули от души :confus:
А второй раз мужа на роды не пустили ( в роддоме был ремонт и рожали в геникологических операционных по два человека рядом и никаких ширмочек даже). Со мной девченка рожала первого. ТАААААААК орала, что мне стало не интересно даже - меня же никто не услышит :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не кричала... точнее вначале, когда первая нормальная схватка пошла я закричала и заплакала, а потом поняла, что не стоит этого делать - только еще больней... и все, все роды продышала... но у меня роды быстрые - 4.40... а вот со мной девушка лежала, она рожала 17 часов... как говорится, почувствуйте разницу :smi1:
хотя, честно говоря, до сих пор ощущение, что от родов в плане боли я ждала большего :???: для меня было все как-то вполне терпимо... хотя конечно, сразу после родов были мысли: БОЛЬШЕ НИКОГДА! :smi1: и тем не менее, мне многие описывали просто нечеловеческую боль, а у меня боль была вполне нормальная, обычная... мне в 22 года аппендицит вырезали с местным наркозом... вот это, я вам скажу, гораздо хуже родов, больней намного и боль действительно нечеловеческая... хотя и быстрей чем роды... так что мне просто есть с чем сравнивать :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вроде не кричала, губу только нижнюю закусывала. А мне завотделения говорит : " Ты че губу кусаешь, лучше простыню кусай - она казенная :smi1: '"
Потом на потугах мычала, а в момент прохождения головки громко от души крикнула" Мааамаааа!!!!" и все. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поорала када надо было терпеть а тебя тууужит изо всех сил, казалось все внутренности собрались внизу живота и пытаются все разом вывалиться наружу бр-р-р-р, ну и осюсения... боольно было. Мне казалось что воем АААА боль уходит через горло, хотя врачи требовали молчания... всирано было ААА :P:P Но скажу чесно - с воем казалось что легче :???: А на потугах рычала, меня сгибали впополам на схватке а воздух при этом из легких как из шарика непроизвольно вырывался и просто невозможно было его удержать, получался эдакий рык раненного зверя :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×