Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВВБ*

Ааааа! Мааамаааааа!

Рекомендуемые сообщения

а вот когда швы накладывали, тут я оторвалась... 

Тебе что швы на живую накладывали?
мне китамин вкололи и я сны смотрела :)

новокаином помазали, у меня три маленьких наружных было

Я тоже подвывала, когда швы накладывали.. А потом хирург (девчонка, моя ровестница) говорит: "Ну что, девственность восстанавливать?" Тут меня опять смех как захватил :smexx::smexx::smexx: .. Акушерка аж из другой комнаты прибежала :smi1: "Опять смеется!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не орала, хотя рожала без обезболевания :smi6: , просто продыхивала схватки, хотя в схватках я была 12 часов :smi6: , а потом еще в маску заставляли дышать, туда вообще не поорешь :ma: . А вот когда потуги начались это было ЧТО-ТООООООООООООООООООО :confus: , и мне 2 часа пришлось их сдерживать, КОШМАРРРРРРРРРРРРРРР :confus::confus::confus: , первый час я крипилась как могла и молчала, даже акушерка сказала, если хочешь ори, может легче будет, но я молчала, не хотела свою масичку :naiv: пугать, а вот второй час совсем невыносимо стало и я мучала: ммммммммммммммм (на потуге.).
Вот, а вообще по моему орать очень плохо для ребенка! :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вспоминаеться я и не кричала на схватках :dumka: ,чесное слово-помню даже врач меня похвалила ,сказала-"ой какая ты у нас тихая".. :-_-:
А как тут кричать -девочкиииии :eek: комок в горле встал,мне бы крикнуть ,а он как нарочно не давал,вот и приходилось кряхтеть,сопеть,вздыхать и чуть-чуть охать :);)
А заорала я одни раз(я имею ввиду когда реально закричала),это когда у меня пошла первая потуга,я не поняла .что это-подумала что из меня позвоночный столб вдруг полез наружу :confus: ,а оказалось ,что это просто голова дочки пошла :smi1:;) .После чего ,меня врачиха привела в чувства,сказала ,что бы я не кричала.т.к. надо тужиться ,а не кричать..После этого я успокоилась,т.к. поняла,что с позвоночником у меня все нормально,а это просто доча уже попросилась наружу ;)
Чесно скажу-лично судя по моим родам,все же потуги легче проходят ,чем схватки,это я убидилась ... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не орала. Постанывала, кряхтела, но орать не орала. Помню, врач приходил периодически и спрашивал медсестру: "Ну что, она уже повизгивает?" (я, то есть :) ), а потом все удивлялся: "Тебе что, не больно?". Поэтому, я, наоборот, решила, что обычно у них все кричат. :???: Тем более в соседнем боксе женщина так орала! :isterica: Она кричала, что умирает и чтобы ей немедленно сделали кесарево.
Чулпан*, то, что ты рассказала просто ужасно! В такой момент, когда и без того тяжело, еще и грубить рожающей женщине! :eek: Не, вокруг меня все были милые и терпеливые, хотя рожала в обычном бесплатном роддоме (правда, врачу платила, но уже при выписке). Говорили ласково, подбадривали, по голове гладили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не орала, но стонала - это точно. Почему-то мне тогда казалось, что орать все равно бессмысленно - легче-то не станет :D А на потугах меня взяли "в оборот" своими командами акушерка и врач, что мне как-то не до крика было. Но может еще и потому, что у меня все как-то быстро достаточно прошло - 6, 5 часов, так что я особо устать не успела :smi1:
А вот за стенкой девчонки кричали, особенно одна - и матом и на все лады, даже жутко от ее криков было, но эти крики больше моего мужа пугали :eek: , чем меня, мне по сути не до криков за стенкой было :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постанывала...И у меня паника начилась.. перед потугами.. но я не орала матом и особо не кричала...Мне сказали что я молодцом была... :devaha:
Всех криков и ора не слышала почти, рожала отдельно от всех в отдельном боксе... :)Но я тоже быстро родила за 5 часов...так что и покричать толком не успела... :smi1::smi1: Толку кричать.. всё равно нечего не изменишь... :???: и криками себе не поможешь.. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж когда ждал возле операционной (меня кесарили) услышал как орала одна женщина, а врач на нее так грозно : не ори сука! муж мой был в шоке!

 

вопрос: вам так не говорили когда орали?

 

Нет, мне так не говорили, только подошла ординатор и спросила: Девушка, что вы так кричите? :D Ну я конечно так от нечего делать... :smi1:
Я ее только спросила: а дети то у вас есть? отвернулась - промолчала.

 


Вот что хорошо в ЦПСиР, меня когда в родблок привели, думала ну все, сейчас услышу ужасающие вопли..и.. тишина... там двери двойные, надеюсь моих воплей никто не слышал. :)

 

А еще ко мне в патологию роженицу спустили, со схватками... она так тихо лежала, только стонала еле слышно.. я думала у нее самое начало, оказалось роды в самом разгаре.. я еще подумала ничего себе рожает... тихо так.. ее увезли через два часа родила - мальчика :) правда у нее и роды вторые были.

 

Вот, а вообще по моему орать очень плохо для ребенка! 

 


 

Ну это не ОЧЕНЬ плохо, скажем это нехорошо, потому как когда кричишь, ты не дышишь, кислорода к масе не поступает, а ребенку ТАМ ох как не лучше нашего.

 

Толку кричать.. всё равно нечего не изменишь...  и криками себе не поможешь.. 

 

Да, у всех все так по-разному и болевой порог разный, вот я вообще кричать не собиралась, а оно само выходит хочешь или нет... :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я в первых родах не орала совсем,все как то нормально и терпимо прошло.только когда тужилась что то типа рыка шло.А вот вторые родыыыыы.И кто придумал что второй раз легче?У меня при первых родах разрыв шейки матки был.Плохо зашили и такой рубец остался,что второй раз шейка не раскрывалась совсем.А роды то начались.Так я не кричала,а громко стонала и подушку зубами рвала,да в мужа ТАК вцеплялась!У него потом синяки сходили неделю.Так мне врач в ручную шейку раскрыла.И то не кричала,хотя приятного мало.А во время последней потуги ТАК ЗАОРАЛА!!!:НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!!!ОСТАВТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ!!! :wire: И родила.Муж в корридоре стоял и как услышал(мне потом медсестра рассказывала) стал маме своей звонить и плакать:ей так плохо...Ведь три часа смотрел как я подушку кусаю и пытаюсь еще храбриться.Но с ним мне как то легче было.Он мне задавал глупые вопросы и я хоть как то отвлекалась :l004: .И вовсе мне не стыдно.А что делать если само вырывается.Тут уж не до стыда. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был один момент когда было ну ооочень больно и когда меня стали смотреть на схватке.. я чуть поныла в голос... ну тока один раз.. все остальное время старалась молчать или дышать или зажмуривалась сильно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я орала как потерпевшая, стыдно до сих пор, муж в корридоре сидел, так говорит, что я громче всех, на все отделение блажила, причем пока схватки были у меня эпидурал был, он правда действовал, как - то криво, но все таки, а когда мне его уже не добавили и потуги начались, а тужиться нельзя еще было, вот тут - то я и разоралась, сказали дышать в маску, а я на пике схватки ее откидывала от себя и орала, что я сейчас сдохну и требовала чтобы меня убили прям сейчас :smi1: , чтобы я так не мучалась, но за то когда переложили на кресло я взяла себя в руки и не звука больше не издала - делала все четко что говорили и родила на третьей потуге. А ведь до родов была уверена, что не буду орать, всегда казхалось, что можно себя как - то сдерживать - ага, сейчас, как же!

 

Но на меня никто не ругался, только уговорить пытались, чтобы не кричала так, правда не помогало это :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном дышала, мне как-то легче так было на схватках :). А вот когда потуги нужно было продышать (эт наверно сааааааамое ужасное) срывалась на крик, но скорее это не крик был а просто дыхание сбивалось и муж командовал как нужно дышать, а то прям воздуха не хватало. При крике мне кажется еще хуже делается воздуха не хватает горло пересыхает..... Правда дышала я оч громко :))) тихо почему то не получалось :P . Уже после родов когда лежела в коридоре девченка орала по всячески и мама и матом и врача звала чтоб что то сделал, они пытались ее заставить дышать а она орала :( мне ее так жалко стало...
А стыдиться в родах ничего не нужно, это же естественный процесс, мне это даже в голову не приходило :devaha::), чего там стыдного то, ну покричала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не помню - кричала или нет, надо будет у мужа спросить :D
Помню, врачиху свою все допытывала "сколько еще осталось?". Она мне - "Немного". А мне ТОЧНО надо было по минутам знать! :D:D:D

 

Еще помню, когда только меня привезли в родблок, слышала как истошно орала женщина со словами "сволочи" и т.д. и т.п. Я у акушерки спросила - долго ей еще? На что услышала в ответ - "Да она родила уже, ее после родов осматривают". Вот тогда мне стало страшно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, что на схватках я плакала. Прям навзрыд. Слезами заливалась. Знате, как будто у меня умер кто-то :unsure: Лучше всего я помню ощущения, что мне было себя очень жалко. И постоянно просила врачей сделать с этим что-нибудь. Мне почему-то казалось, что так ужасно больно быть не должно, и со мной творится какая-то беда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пошли болезненные схваточки, я сначала продышивала, потом мычала, потом постанывала. После эпидуралки стало хорошо и радостно, а когда пришло время тужиться и эпидуралку перестали добавлять, вот эти последние схваточки перед потугами я от души провопила! В основном: «Господи, да почему же так больно????», «Доченька, ну давай, милая, не бойся ничего, рожайся уже!!!» ну и маму звала, конечно.
Рожала платно, врач моя говорила – ори, ори, что хочешь, то и делай, только не садись. Настанет пора рожать – вот уж тут держи себя в руках и слушайся меня…
А одна акушерочка, в годах уже, как-то руку погладила и сказала: «Потерпи, милая, так уж заведено, что наши детки нам в мучениях достаются». Казалось бы, простая, банальная фраза, а легче стало.
А вообще душевненько все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще помню, когда только меня привезли в родблок, слышала как истошно орала женщина со словами "сволочи" и т.д. и т.п. Я у акушерки спросила - долго ей еще? На что услышала в ответ - "Да она родила уже, ее после родов осматривают". Вот тогда мне стало страшно... :(

О...вот это да)))
Когда осматривали после - я просто летааааала))) :wacko:
материалсь так, что врачи боялись ко мне подходить))))
Только зав.отделения не обращала на меня внимания, типа и не такие нежные были....руки мои зажимала и вперед осмкатривать - я в ответ ревела крокодильими слезами и обещала на нее в суд подать за жестокое обращение)))))))))) :smi1::smi1::smi1:

 

В итоге я прослыла неженкой в роддоме и все начали прикалываться - дошло до того, что медсестра решила приколоться: знала, что я всегда вою на уколах, и в очередной укол тихо так до меня дотронулась в районе зада, я завопила...заранее))) :devaha: ....а она ржет , вся палата пополам сгибается - "че кричишь, я даже шприц еще не наполнила". После этого каждый укол начинался с криков - "сначала неженки"))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×