Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВВБ*

Ааааа! Мааамаааааа!

Рекомендуемые сообщения

Вот мучит меня это обстоятельство. Дело в том, что во время родов я орала. Громко. Истошно. Жалобно. "Маамаааа! Когда же это закончитсяаааа! Ой-ой-ой!!!!" Тогда для меня не существовало других вариантов. А теперь мне так стыдно :( . Я честное слово не собиралась орать. Я вообще терпеливая. Ко мне потом анестезиолог приходил и в реанимацию, и в послеродовое и говорил: ну ты даешь! Мол, какой же ты ребенок! А у мужа спрашивал: Она у тебя, наверное, нервная? А я честно не нервная! Ну, так получилось.
Это я одна такая? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-м-м.А по моему в родах все кричат,чего же тут стыдиться?Или очень мало,кто не кричит а постанывает.Я тоже кричала,правда не словами,а просто "А-а-а-а"на схватке :devaha: Моя врач тоже шутила,что мол как ты хорошо кричиш мы уже слышали,посмотрим,как родишь :D .Не бери в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока могла "продыхивать" схватки дышала:-)) А потом уже на потугах непроизводльно кряхтела.:-)) Стыдно за один эпизод, уже на кресле....когда врач надавила на живот, я этого не ожидала, то непроизвольно так заорала :confus: , что самой страшно стало :red-tsch:
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не кричала.. Я смеялась :smexx: .. Пока схватки шли, при мне одна девчонка тааак орала. И матом, и просто маму звала. И так все три часа :rolleyes: .. Как то при ней уже неудобно было. Так постанывала чуть-чуть, типа песенку пела..
А когда пришло время тужиться, акушерка сказала упираться ногами в специальные кругляшки. А они металические, а у меня, пардон, ступни вспотели.. Так я уперлась, а ноги как соскочат и вверх торчком встали. И так раз три. На меня такой смех напал :smexx::smexx: .. Врач отсмеялась и сказала просто ноги согнуть и под колени взяться. За три потуги родила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смутно помню, но вроде кричала, помню один раз точно таааак заорала, после этого больше не стала, старалась продыхивать сколько могла, потом выла.... вот когда тужится разрешили вот был кайф, не до крика, стараешься, стараешься... :) Так что вот так.. Но потуги для меня были нечто ужасным, лучше б были только схватки.......................... :P А вот чтоб матом или маму звать, не было такого, не злилась ни накого. Единственное, когда уже после родов привезли, подумала, какие ж мужики блин козлы, которые после таких мучений своих матерей обижают или смеют руку поднимать на женщину или ее обзывать.. такое чувство было, а еще помню сказала, что с мужиком больше в постель ни-ни :smi6::smi1::smi1: наивная :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сквозь зубы что то там цедила и Серегу взбадривала, что бы он мне массаж делал. Врач сказала что я кричала, акушерка сказала - совсем нет :???: На потугах ревела но не от боли, а от того что родить никак не могу, сил не хватало, так жалко Ариночку стало, что я собралась и с помощью окушерки вытужила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не к месту удалите

 

муж когда ждал возле операционной (меня кесарили) услышал как орала одна женщина, а врач на нее так грозно : не ори сука! муж мой был в шоке!

 

вопрос: вам так не говорили когда орали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж когда ждал возле операционной (меня кесарили) услышал как орала одна женщина, а врач на нее так грозно : не ори сука! муж мой был в шоке!

 

вопрос: вам так не говорили когда орали?


:eek: кошмар! нет, ко мне только какая-то женщина подошла и стала внушать: ты только себя изводишь, надо управлять своей болью и еще что-то в таком роде. Хорошо говорила. Я ее послушала, согласилась, а как только схватка достигла пика, опять взвыла.
Мне просто показалось, что мое поведение необычно во-первых по реакции врачей, а во-вторых по рассказам о родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть только попробовали, Серега бы им такое показал :wire: , к стати, это была одна из причин, по которой я с Серегой рожала, что бы меня ни кто не обежал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в этом такого....по-моему все орут...кто громче, кто тише))

 

Я сначала сопела, потом пела детские песни...а когда эпидуралка кончилась я прооралась на 5 с плюсом))))))))) :D:D:D

 

Сначала было стыдно перед врачами, но в тот момент мне было вообще по фигу, что обо мне думают)
Но это только в окнце было - до этого я даже шутить умудрялась

 

По соседству девчонки орали так, что у меня волосы дыбом вставали!)....большей частью что-то типа "я больше не могу"...а акушерки им так спокойненько "можешь, можешь")...продолжая заниматься своими делами :smi1::smi1::smi1:

 

Одну девчонку приводили в чувство уже на кресле, стегая ее по щекам.
Я начала от этой картины в шоке была, а потом мне врач объяснял, что она тужиться от зажатости и страха с ором не могла....и такие кардинальные меры были в тот момент единственным выходом)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала без обезболивания, но я не орала совсем, просто мне повезло и не было так больно, а вот когда швы накладывали, тут я оторвалась... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как спец могу сказать - орет большинство ( кто тише-ктогромче :D ), стонут, матерятся, некоторые такие акробатические этюды выделывают :wacko::wacko: ,хорошо запомнилась тетка, которыя во время схваток пыталась под кровать залезть :smi1: типа ей так легче!

 

Врачи на крики мало обращают внимание ( привыкают :???: ). Только если женщина своим безумным поведением вредит ребенку, тогда и наорать могут и по физиономии дать ( ну в смысле пощечину, чтобы истерику прекратить <_< ).

 

Сама я тоже орала, хотя врачи вокруг мне говорили:"Ну ты-то уж чего кричишь, сама же акушерка!" Можно подумать мне от этого не так больно как остальным! :smi1::smi1: А уже на потугах я вместо ора - командовала "Так пошла схватка - начали!" , потому что врач с акушеркой обсуждали покупку новой кофточки. :bkeh: и агитировали меня работать у них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот когда швы накладывали, тут я оторвалась... 

Тебе что швы на живую накладывали?
мне китамин вкололи и я сны смотрела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот когда швы накладывали, тут я оторвалась... 

Тебе что швы на живую накладывали?
мне китамин вкололи и я сны смотрела :)

новокаином помазали, у меня три маленьких наружных было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж когда ждал возле операционной (меня кесарили) услышал как орала одна женщина, а врач на нее так грозно : не ори сука! муж мой был в шоке!

 

может она уже столько орала, что никаких сил не было :unsure: .. Вот при мне эта девчонка орала. Без преувеличения! до меня два часа, при мне три часа, и после еще сколько-то :confus: .. Не переставая ни на секунду.. Так ее акушерки и убеждали, и ругались (матом тоже, невозможно ж было инача), гладили, по щекам шлепали. Ничего не помогало.. Потуги начались, а у нее сил ВООБЩЕ нет, все в крик ушло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×