Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Обнаружили в анализах эту гадость. Назначили антибиотики, но честно говоря не очень хочется их принимать. Не сторонник я антибиотиков, к тому же стафилококк очень быстро вырабатывает к ним иммунитет. И стоит ли вообще его лечить если он всегда присутствует в организме, а "злобствовать" начинает при пониженном иммунитете. Кто сталкивался с этой инфекцией поделитесь опытом лечения :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был на лице он (выглядел в виде ужасных прыщиков я их давила оставались ямки :() пролечилась антибиотиком (не помню названия) но помню что был дешевым, так вот прошло около 10 дне.. и все стало исчезать!!!! Но потом пришлось восстанавливать микрофлору кишечника, молочница появилась.. но за то эта гадость ушла....Так что считаю целесообразно пропить курс антибиотиков! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем пить антибиоткики? можно же пропить стафилококковый фаг, мы так лечились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manana*, стафилококковый фаг это не антибиотик?
sladusik, а чем восстанавливали? препаратами типа Линекса? мне просто их не назначили, но я знаю, что их нужно пить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясмин, нет, не антибиотки, это фаг, микроб типа, который избирательно уничтожает только стаф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы лечились стифолоккоковым бактериофагом. только после него обязательно пропить или линекс или бифидумбактерин, чтобы заселить флору хорошими бактерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dutik*, а сколько дней его нужно пить?

 

мы пили 10 дней по 3 раза в день. и я, и ребенок. но помогло только после второго курса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то врачи должны назначать Линекс или что-то подобное. Нужно восстановливать микрофлору, без этого никак. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то врачи должны назначать Линекс или что-то подобное.

мне назначили только Карсил для печени. может врач думала после окончания курса прописать мне что-то для восстановления микрофлоры, а может забыла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://articles.komarovskiy.net/stafilokokk.html

 

здесь очень хорошо про стафилококк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотистый стафилокок лечат, как правило, антибиотиками, так как это дешевле. Потом, убив всю микрофлофу, и полезную тоже, вспоминаю, что нужно еще и восстанавливать ее. Одно лечили, другое покалечили.
Бактериофаги действуют ТОЛЬКО на патогенную микрофлору, на всякие там стафилококи, гонококи и прочую еруньдень, но стоит он около 500 руб. за 4 пузырька по 25 мл (эт у нас в городе), маленькому ребенку хватит одной упаковки, а вот взрослому - нет. Поэтому и назначают антибиотики, "типа дешевле", да и навар, наверное, получают, прописывая те препараты, которые медпредставители проталкивают.

 

Так вот. У моего ребенка обнаружили золотистый стафилокок. Лечили, конечно же, антибиотиками....это в 2 месяца... :ranting: потом я тщетно пыталась восстановить микрофлору всякими Бифидумобактеринами, Линаксами, Ациполами и т.д. и т.п. когда мы накануне НГ попали в инфекционку с какой-то странной инфекцией кишечной, там лечащий врач посоветовала пропить курс бактериофага, так как стафилокок может быть причиной расстройств ЖКТ. Пропили - больше на каки не жаловалась. :super:

 

Вам советую купить бактериофаг Поливалентный, именно такой мы пили, а вот по поводу дозировки - не скажу, нам врач назначал. И не морочить себе голову всякими антибиотиками и Линаксами. На крайний случай, чтоб восстановить флору влагалища - Лактогин....вроде так называется. Уточню название - отпишу.

 

Удачи и скорейшего воздоравления! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сына тоже пролечила антибиотиком, а потом бифидумбактерин, но какашки "зеленые". Обратилась опять к дохтору, назначила Нормазе. Никто не знает плюсы и минусы этого препарата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×