Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну... дисбаланс - это проходящее явление :drrd:
и, по-моему, есть еще в виду геля=) + входит в состав презервативов! - то, что мне удалось выяснить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмммм...дамы... а что на счет орального секса? просто с фарматексом и патентексом он исключается сразу! а как здесь с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, естественно исключается... хотя, может, кто-то решится попробовать, а? поделитесь потом впечатлениями?=) :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы. а мне врач после родова говорил что местные контрацептивы подобного действия оч на флору влияют,что потом хроническая молочница-это самое минимальное осложнение..
хотя в сравнении с неожиданной беременностью..:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне врач после родова говорил что местные контрацептивы подобного действия оч на флору влияют,что потом хроническая молочница

это точно..я потом молочницу полгода лечила..ну их
а что на счет орального секса?

да ничего...без вариантов :thumb:
и вообще я сначала к нему привыкала, у меня раздражение было, ну, а уж когда молочница появилась..беее..
честно, не советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ни фарматекс ни ноноксинол не помогают от молоцницы? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katuwa,
у меня фарматекс ее только провоцировал. врач сказала, что это от молочной кислоты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, мне сказали, что это как раз недостаток фарматекса... подруга к своему врачу обратилась...
воть, а в ноноксиноле вроде бы этой самой кислоты нет. опять же все проверяется опытом... >>> :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте! Фарматекс, патентекс и ноноксинол разные препараты с разными компонентами.
фарматекс у меня вызывал жжение, а с ноноксинолом все ок! действительно все ок! он никуда не вытекает и нормально растворяется. с ним можно заниматься оральным сексом и сверху. он незаметен) а молочницу провоцирует несоблюдение правил гигиены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт ясное дело, что разные препараты, только все равно почему-то их в одну кучу сваливают, по типу- контрацептивы и все...
а ноноксинольчик еще и флору влагалища улучшает!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каждый я так поняла остался при своем мнении. Я высказала то, что мне доподлинно известно, но если Кatuwa считает, что улучшает флору, то эт ее право! Желаю, чтобы у нее все с ноноксинолом было хорошо. :) Честно-честно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумавенок , спасибо тебе оооогромное=))) :flowers:
я просто пока пару раз попробовала, понравилось, гланое - раздражения не возникло и прошло приятно=))) так что, надеюсь, что дальше будет все хорошо=) :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хмммм...дамы... а что на счет орального секса? просто с фарматексом и патентексом он исключается сразу! а как здесь с этим?

 

Чет я не догоняю, а нафига при оральном сексе использовать спермициды (и фарматекс, и ноноксинол являются спермицидами).

 

Девы. а мне врач после родова говорил что местные контрацептивы подобного действия оч на флору влияют

Могут влиять, ведь оба препарата являются антибактериалными, а значит, губительно действуют лактобанктерии (флору), которые в норме должны жить во влагалище. Эти самые лактобактерии вырабатывают молочную кислоту, которая обеспечивает поддержание кислой среды во влагалище, а эта ксилая среда, в свою очередь оказывает губительное воздействие на всякие "нехорошие микроорганизмы", в .т.ч на грибок рода Candida, который вызывает молочницу.

 

так что молочника не от молочной кислоты, а как раз от ее дефицита или отсутствия.

 

Не путайте! Фарматекс, патентекс и ноноксинол разные препараты с разными компонентами

В состав фарматекса входит бензалкония хлорид, Патентекс Овал и Ноноксинол - синонимы, т.к. действующее вещество Патентес Овала - ноноксинол.

 


ну эт ясное дело, что разные препараты, только все равно почему-то их в одну кучу сваливают, по типу- контрацептивы и все...
а ноноксинольчик еще и флору влагалища улучшает!=)

В кучу их сваливают потому что они оносятся к одной группе контрацептивов, именуемой спермицидами (в-ва губительно дейтсвующие на сперму), о чем я писала уже выше.

 

Сам ноноксинол флору не улучшает, просто некоторые производители в состав свечей добавляют молочную кислоту, которая способствует поддержанию нормальной (кислой) среды во влагалище.

 

В инете есть данные о том, что ноноксинол не ухудшает флору:
"При нерегулярном использовании Ноноксинола исходно нормальная флора влагалища не претерпевает существенного или сколько-либо клинически значимого изменения.", но уж никак не улучшает.
Кстати, есть также данные о губительном воздействии ноноксинола на флору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молочницу провоцирует несоблюдение правил гигиены

4377219[/snapback]

 

думайте/читайте инфу, когда так категорично заявляете!!!!

 

с ним можно заниматься оральным сексом

 

то есть у него нет ни вкуса, ни запаха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть у него нет ни вкуса, ни запаха?
- нет, он абсолютно незаметен, в чем и состоит одно из его основных преимуществ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×