Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aquarel**

Любимый Детский Спектакль или Театр

Рекомендуемые сообщения

Девочки, есть 2 билета на эту пятницу, 6 ноября, 18.00 на Синюю птицу в кукольный театр на Бауманской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, есть 2 билета на эту пятницу, 6 ноября, 18.00 на Синюю птицу в кукольный театр на Бауманской.

Мы не можем... :(
Вот, отличный пост, я вот уже думала, создать какую-нибудь темку с предложениями по пропадающим билетам!!! Как бы было удобно! Не уверена только, что это не будет противоречить правилам конфы, как думаете?
Сама была в ситуации, когда были билеты на хороший спектакль, но ребенок заболел. Билеты пропали, т.к. не было возможности обзвонить всех знакомых с детьми. А было бы удобно такую объяву вывесить - и все, кто-нибудь, да откликнулся бы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, отличный пост, я вот уже думала, создать какую-нибудь темку с предложениями по пропадающим билетам!!! Как бы было удобно! Не уверена только, что это не будет противоречить правилам конфы, как думаете?
Сама была в ситуации, когда были билеты на хороший спектакль, но ребенок заболел. Билеты пропали, т.к. не было возможности обзвонить всех знакомых с детьми. А было бы удобно такую объяву вывесить - и все, кто-нибудь, да откликнулся бы!!!

 


мне вот почему то вспоминается, что натыкалась на такую тему я...но не нашла я её...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Театр плюс Кино
. в этой теме вроде и было как то , но не долго. вообще помню что я пошла по журналам знакомым и девочкам предложила два билета на новогодний спектакль -нам было рано по возрасту ( было 2 и 3,5 года дочам - а там спектакль был для 7-10 лет . И я нашла мама взяла они пошли сходили ( там и вправду было даже не всё понятно для её 7 летней дочери. В общем думаю Анжелика Вам надо по журналам пройтись.. ( мы точно не сможем -я увы заболела бронхит :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с обоими детьми ходила на мюзикл "Маугли" в театре Оперетты. Это был просто восторг! Младший проплясал весь спектакль, хорошо, что в ложе были, а то выгнать могли. Много актеров на сцене, медведь пел что-то вроде рэпа, разнообразные танцы. Младший после Маугли опять в театр просился (чего ни разу еще не было, хотя мы часто ходим) и каждый день приглашал свою воспитательницу в театр, пока не сходили на Бременские музыканты, тоже хороший мюзикл, но в душу так не запал, больше не просится. Жаль, что в театре Оперетты еще только Золушка идет, не для сыночка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не можем... :(
Вот, отличный пост, я вот уже думала, создать какую-нибудь темку с предложениями по пропадающим билетам!!! Как бы было удобно! Не уверена только, что это не будет противоречить правилам конфы, как думаете?
Сама была в ситуации, когда были билеты на хороший спектакль, но ребенок заболел. Билеты пропали, т.к. не было возможности обзвонить всех знакомых с детьми. А было бы удобно такую объяву вывесить - и все, кто-нибудь, да откликнулся бы!!!

 

мне вот почему то вспоминается, что натыкалась на такую тему я...но не нашла я её...

 

Театр плюс Кино
. в этой теме вроде и было как то , но не долго. вообще помню что я пошла по журналам знакомым и девочкам предложила два билета на новогодний спектакль -нам было рано по возрасту ( было 2 и 3,5 года дочам - а там спектакль был для 7-10 лет . И я нашла мама взяла они пошли сходили ( там и вправду было даже не всё понятно для её 7 летней дочери. В общем думаю Анжелика Вам надо по журналам пройтись.. ( мы точно не сможем -я увы заболела бронхит :cryyy:

 

Девочки, вот тут темка по пристрою билетиков... :mascha:

 

Клик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот тут темка по пристрою билетиков... :mascha:

 

Клик...

 

Спасибки!!! Я думала, что там платные объявления или что-то в этом роде. Теперь буду знать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку! очень хочется побольше отзывов
сама обожаю театр Сац, очень хочется малого туда сводить, но в инете очень нерадостые отзывы об этом театре :(

 

а мы свою театральную жизнь начали со спектакля "Приключения Красной Шапочки" в театре Маяковского. ходили ровно в 4 года. правда с бабушкой, так что я СВОИМИ впечатлениями не поделюсь, но 4х летний непоседа (!) высидел все, смотрел не отрываясь (по словам бабушки). потом много рассказыва ли пел песни из спектакля. короче восторг полный!
спектакль не обычный.

Это не просто "Красная шапочка" с её традиционными героями. Это целый сказочный мир, в котором действуют и Доктор Айболит, и Снежная Королева, и Баба Яга, и Василиса Прекрасная,- и многие другие популярные персонажи. И все они не только участвуют в приключениях Ксюши-Красной Шапочки, но еще и великолепно поют и танцуют под замечательную музыку Г. Гладкова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подниму темку! очень хочется побольше отзывов
сама обожаю театр Сац, очень хочется малого туда сводить, но в инете очень нерадостые отзывы об этом театре :(

Спасибо, что подняли темку. Жаль, что она "уходит" далеко...
Насчет Сац - почему же... Я видела очень хорошие отзывы. Были зимой на балете "Чиполлино" Хачатуряна, нам очень понравилось. Дочке тогда еще и 6 лет не было, тем не менее, посмотрела с удовольствием. Кстати, ходила со своей подружкой, которой только 5 лет исполнилось... Все от ребенка зависит, конечно. Рекомендуют от 7 лет, т.к. длина спектакля - 2 часа 20 минут...
описание:Балет в 2-х действиях. Это произведение с большим успехом много лет исполняется на сцене Большого театра, однако, приступая к постановке в театре Н.Сац известный хореограф Генрих Майоров сделал новую редакцию специально для детского театра.
Действие балета разворачивается в сказочной стране, а его персонажи поражают своей необычностью. Мальчик Луковка, девочка Редисочка, граф Вишенка… Все они борются с коварным принцем Лимоном и его свитой. Конечно же, добро торжествует, как и полагается в чудесной детской сказке. Яркая музыка, красочные костюмы и декорации, юмор, драма, лирика, все это особенно порадует зрителей всех возрастов!

 

1280_ev_001.jpg
1280_ev_002.jpg
1280_ev_003.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендуют от 7 лет, т.к. длина спектакля - 2 часа 20 минут...

ой, вы меня обнадежили :shamp: меня возрасные рамки смущали, а на Шапочке деть 2,20 отсидел :yess:
здорово, значит поближе к 5 уже пойдем :)
в отзывах в основном про плохой звук пишут :pod-tches:
а вот хороших много о театре Назарова http://www.mtvn.ru/
но это Олимпийская деревня :eek: лично нам сильно далеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, вы меня обнадежили :shamp: меня возрасные рамки смущали, а на Шапочке деть 2,20 отсидел :yess:

В Сац еще зал хороший, отовсюду отлично видно, зал небольшой, не обязательно партер покупать, амфитеатр центр очень хороший тоже!

 

Кстати, для любителей балета - мы побывали на "Лебедином Озере" в Большом с дочкой 6 лет. Ну, это супер просто!!! Меня саму прямо пробрало, эмоции через край. Хотя спектакль и недетский, вечерний, решились мы пойти после того, как случайно наткнулись на "Лебединое Озеро" по телевизору, дочка посмотрела, не отрываясь. Тогда купили билеты чуть ли не за 3 месяца вперед (и свободных мест были уже единицы). Она смотрела с интересом, несколько основных партий даже запомнила наизусть, сейчас их постоянно напевает и танцует, взмахивая руками-"крыльями". :rolleyes: Все это прямо в память ей врезалось... А музыка - ну просто потрясающая!!!!
Единственно, со стороны дочки потом были вопросы по поводу внешнего вида принца Зигфрида, с ее точки зрения, у него слишком "откровенные штаны, словно он голый". :) Ну, я просто на все ее вопросы ответила, кого-то из родителей это может смутить...
И любовная тема, конечно, наверное, не для всех маленьких детей, мальчикам она, наверное, менее интересна. Это у нас сейчас очень актуальны "любовь, страдания, парни" и т.п. :morgalik: Мое солнце смотрело, не отрываясь...

 

описание:

Балет в двух действиях с одним антрактом. Либретто Юрия Григоровича по мотивам сценария Владимира Бегичева и Василия Гельцера. Премьера балета в этой редакции состоялась 2 марта 2001 года. Краткое содержание

 

В старинном германском замке празднуется день совершеннолетия принца Зигфрида. Его поздравляют друзья, придворные и мать - Владетельная принцесса. А затем торжественно посвящают в рыцари. Отныне его жизнь станут определять долг и доблесть.

 

Звучат последние тосты в его честь, сверстницы ищут его внимания, но душу Зигфрида волнуют иные чувства, он мечтает о чистой, идеальной любви. Пир затихает, гости удаляются, оставляя принца наедине с его мыслями в сумерках наступившей ночи. Он чувствует рядом с собой чью-то тень, будто какая-то сила манит его. Это является сама Судьба в образе Злого Гения, чтобы открыть принцу волнующие тайны. Повинуясь властному мановению невидимого спутника и смутным предчувствиям, Зигфрид устремляется в идеальный мир своей мечты…

 

Принц попадает на берег фантастического озера. В мерцающих бликах воды перед ним возникают видения зачарованных девушек-лебедей. Он видит Одетту, самую прекрасную из них, и замирает, пораженный ее красотой. Ему открывается наконец его романтический идеал. И он клянется Одетте в любви и верности.

 

В замок Владетельной принцессы съезжаются знатные невесты. Принц должен выбрать одну из них и заключить брачный союз. Появляется Зигфрид, всецело поглощенный воспоминаниями об Одетте. Он безучастно танцует с девушками - никто не может сравниться с его идеалом.

 

Внезапно на бал прибывает странный рыцарь (еще одно обличье-искушение Злого гения) со своей спутницей ослепительной красоты и в сопровождении свиты из черных лебедей. Это Одиллия, двойник Одетты. Зигфрид, обманувшись их сходством, устремляется к ней. Злой гений испытывает чувства принца. Одиллия увлекает и очаровывает его изменчивой игрой. Сомнения Зигфрида окончательно рассеяны, он называет Одиллию своей избранницей. В момент роковой клятвы сияющая тронная зала погружается во тьму и взорам присутствующих предстает видение прекрасной Одетты. Зигфрид понимает, что стал игрушкой в руках Судьбы. Надеясь искупить измену, он в отчаянии устремляется вслед за ускользающим образом белого лебедя.

 

Тревожная ночь на озере лебедей. Трагическую весть приносит Одетта: принц нарушил клятву. В душе Зигфрида смятение, он спешит к Одетте с мольбой о прощении. Она прощает юношу, но отныне не властна над своей судьбой.

 

Злой гений вызывает бурю, она разметала героев, им невозможно соединиться. Обессиленный единоборством с Судьбой, Зигфрид тщетно пытается удержать исчезающий образ. С первыми рассветными лучами он остается один на пустынном берегу, у озера своей мечты. Назад...

 

доп.информация:Продолжительность спектакля - 2 часа 45 минут, с антрактом

 

661_ev_001.jpg
661_ev_002.jpg
661_ev_003.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою посушаю
пока что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Театр им. Гоголя на Курской. Все детские спектакли - супер :super: Мы на некоторых уже по 2-3 раза были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно тут никто не писал...

 

А я вот что хочу порекомендовать - новинка !
На Новой сцене большого театра детский балет "Мойдодыр"
Девочки, это восторг!
Я когда шла туда с пятилетней дочерью, то думала, что мы от скуки уйдём после первой части - как я ошибалась! Балет смотриться на одном дыхании, и мне и ребёнку понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открыли для себя Театр Клоунады им. Терезы Дуровой на Серпуховке ( http://www.durova.ru/ )
Посмотрели след. спектакли: "Бай-бай, Храпелкин", "Отшельник и Роза", "Айболит Возвращается", "Бессонница или Возвращение Храпелкина", "Однажды Винни-Пух...", "Приключения Волшебницы Натай", "Царевна Несмеяна". Уверена, это не все, нам очень нравится.
Очень рекомендую спектакли:
1. "Бай-бай, Храпелкин" ( http://www.durova.ru/spekt/18.html ) - прекрасный детский мюзикл, мне кажется, лучше всего воспринимается детьми начальной школы, хотя мы посмотрели его в возрасте 4,5 лет, все прошло на ура, после даже купили аудиокнигу со спектаклем, дочка постоянно ее слушает, очень нравится.
2. "Отшельник и роза" ( http://www.durova.ru/spekt/56.html ). Чудный спектакль в одном действии на подводную тему по одноименной сказке Бориса Заходера. Спектакль в 1 действии, меньше часа, идет в малом зале и герои спектакля - руки актеров. Спектакль прекрасно будет воспринят как дошкольниками, так и детьми младших классов. Мы посмотрели спектакль в 5 лет, предварительно я дочке сказку прочитала.

 

Да! Замечательный театр! Отличные постановки! Актеры выше всяких похвал!
Из последнего "Летучий корабль" очень понравился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×