Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aquarel**

Любимый Детский Спектакль или Театр

Рекомендуемые сообщения

Наверняка многие из Вас ходят со своими детьми в театры на детские спектакли. У многих есть спектакли, которые особенно понравились и запомнились, возможно, конкретный театр, куда вы ходите чаще, чем в другие... Предлагаю делиться впечатлениями и эмоциями об особо полюбившихся спектаклях.
Предлагаю также указывать, в каком возрасте Ваш ребенок посмотрел спектакль, а также - для какой возрастной категории детей в принципе вы бы могли представление рекомендовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в субботу на премьерном спектакле мюзикла "Бременские музыканты" в "Мире" на цветном бульваре. Дочке (4,3 года) очень понравилось, по мне так не очень с декорациями вышло и со звуком. Но может, звук это из-за того, что первый раз... Поют неплохо. Песни все классические есть. Но честно говоря,король смахивает на "голубого" и как-то меня это слегка покоробило. Ну разок сходить можно, но без восторгов.
Еще мы были не так давно на "Красавице и Чудовище" в МДМ, очень понравилось всем. Красочное, хорошо поставленное шоу. Рекомендую.
Регулярно ходим в Театр им. Н. Сац, нравится детям (4, 3 года и 2,5 года) Особенно хороши,с точки зрения зрелещности, спектакли поставленные в 2000-х гг. Там и постановка и костюмы и декорации все на уровне. Там советую "Снежную королеву", "Дюймовочку", "Двенадцать месяцев"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыли для себя Театр Клоунады им. Терезы Дуровой на Серпуховке ( http://www.durova.ru/ )
Посмотрели след. спектакли: "Бай-бай, Храпелкин", "Отшельник и Роза", "Айболит Возвращается", "Бессонница или Возвращение Храпелкина", "Однажды Винни-Пух...", "Приключения Волшебницы Натай", "Царевна Несмеяна". Уверена, это не все, нам очень нравится.
Очень рекомендую спектакли:
1. "Бай-бай, Храпелкин" ( http://www.durova.ru/spekt/18.html ) - прекрасный детский мюзикл, мне кажется, лучше всего воспринимается детьми начальной школы, хотя мы посмотрели его в возрасте 4,5 лет, все прошло на ура, после даже купили аудиокнигу со спектаклем, дочка постоянно ее слушает, очень нравится.
2. "Отшельник и роза" ( http://www.durova.ru/spekt/56.html ). Чудный спектакль в одном действии на подводную тему по одноименной сказке Бориса Заходера. Спектакль в 1 действии, меньше часа, идет в малом зале и герои спектакля - руки актеров. Спектакль прекрасно будет воспринят как дошкольниками, так и детьми младших классов. Мы посмотрели спектакль в 5 лет, предварительно я дочке сказку прочитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страюсь выбирать Спектакли , Такие что бы было интересно Обеим! 2 девочки возраст 3 года и 5 лет.
Были театре марионеток ( за Большим театром -ул. Петровские линии
Петровские Линии, 1, напротив гостиницы «Будапешт»
(495) 625 33 19, 625 32 37, 544 86 31
м. Кузнецкий Мост
http://www.vivabilet.ru/plays/marionets/

 

Помещение небольшой ( и зал) на 100чел примерно .
Спектакль Ёжик,зайка И топтышка. специально спектакль на возраст от 2,5-6 лет примерно.
Здорово то что Актёры ( смарионетки) общаются с маленькими зрителями залом.
Например на просьбу ( разбудить зайчика когда придут вредные гусеницы) детки хлопали кричали пытаясь разбудить.
Моей 3- х летней непоседе ( не говоря уже о 5летке) очень понравился! смотрела не моргнув!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открыли для себя Театр Клоунады им. Терезы Дуровой на Серпуховке ( http://www.durova.ru/ )
Посмотрели след. спектакли: "Бай-бай, Храпелкин", "Бессонница или Возвращение Храпелкина"

 

"Бай-бай, Храпелкин" ( http://www.durova.ru/spekt/18.html ) - прекрасный детский мюзикл, мне кажется, лучше всего воспринимается детьми начальной школы, хотя мы посмотрели его в возрасте 4,5 лет, все прошло на ура, после даже купили аудиокнигу со спектаклем, дочка постоянно ее слушает, очень нравится.
младших классов. Мы посмотрели спектакль в 5 лет, предварительно я дочке сказку прочитала.

 

+1 этим двум музыкальным спектаклям от моих 8-ми и 6-тилетних зрителей :mascha: .

 

"Бессоница или Возвращение Храпелкина"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили в театр на Малой Бронной. "Тайны старого шкафа" - очень понравилось. всем,кто старше 5 советую.! очень яркий,музыкальный спектакль. И родители и дети были в восторге. Кстати,ближе к Новому году выходит продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь ходил на "Карлсона" в Сатиры? Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще с детства любила ходить в детский музыкальный театр Н.Сац!
Скоро уже со своим туда буду ходить, правда там только с 4 лет вроде,
но... впечатления просто незабываемые и всегда там было интересно, причем начиная с "вешалки" как говорится :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь ходил на "Карлсона" в Сатиры? Что думаете?

 

Мы ходили года 2 назад, все дети в зале смотрели с удовольствием (я тоже).
На мой взгляд, ходить на него можно лет с 3-4-х, до этого возраста ребенок может испугаться громкой музыки, музыкальных номеров в полумраке, грабителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще с детства любила ходить в детский музыкальный театр Н.Сац!
Скоро уже со своим туда буду ходить, правда там только с 4 лет вроде,
но... впечатления просто незабываемые и всегда там было интересно, причем начиная с "вешалки" как говорится

 

В Сац тоже ходили, лет в 5. Не очень повезло со спектаклем - "Золотой ключик". Музыка тихая, слова неразборчивые. Девочка 12 лет откровенно скучала, сын в 5 сел на пол и отвернулся от сцены. Возможно, другие спектакли там нам бы и понравились, но больше не эксперементировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wildbee**, rimini*,
я в этом театре с рождения тусовалась :))), а что делать приходилось -так как моя мама балерина и работала в этом театре:))
спектаклей было много из них помню Колобок, Волшебная флейта
СИНЯЯ ПТИЦА!! -ну этот вообще раз 20 наверное видела,честно честно без приувеличния! :))))

 

Вот сейчас честно не знаю какие спектакли там идут, Хотя мама моя с подругой ( она там костюмершей до сих пор работает) созванивается. Но вот стыдно дочек пока туда ещё не водила, Подруга мамина гворит что есть спектакли , но лучше лет с 7, так ка к по типу мои непоседы - там не высидят. ( а мама разумется уже давно ушла на пенсию- сейчас преподаёт в муз. уилище Гнесиных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wildbee**, rimini*,
я в этом театре с рождения тусовалась :) )), а что делать приходилось -так как моя мама балерина и работала в этом театре :) )
спектаклей было много из них помню Колобок, Волшебная флейта
СИНЯЯ ПТИЦА!! -ну этот вообще раз 20 наверное видела,честно честно без приувеличния! :) )))

 

Вот сейчас честно не знаю какие спектакли там идут, Хотя мама моя с подругой ( она там костюмершей до сих пор работает) созванивается. Но вот стыдно дочек пока туда ещё не водила, Подруга мамина гворит что есть спектакли , но лучше лет с 7, так ка к по типу мои непоседы - там не высидят. ( а мама разумется уже давно ушла на пенсию- сейчас преподаёт в муз. уилище Гнесиных.


Мы туда как раз собираемся, буквально вчера-сегодня про репертуар читала. Подскажите, что наиболее удачное для 6ти-летней девочки? У них в репертуаре указано несколько опер-балетов-мюзиклов для 6-7ми-летних детей, думаю, их всех мы для себя можем рассматривать.
В детстве сама часто там тусовалась, тем более, жила в том районе и очень любила музыку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza**,
втом то и дело , что спектакли идут длинно есть и п о1,5 часа и Мамина подруга говрит есть но улчше с 7 лет, поэтому мы пок а что не были там <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marineza**,
втом то и дело , что спектакли идут длинно есть и п о1,5 часа и Мамина подруга говрит есть но улчше с 7 лет, поэтому мы пок а что не были там <_<

За 1,5 часа я как раз меньше всего волнуюсь, мы часто бываем в театрах и выдерживаем нормально по 2-3 действия. Это очень от ребенка зависит. Дочка смотрит даже с бОльшим интересом спектакли, рассчитанные на 7 лет как раз, чем на 3-4-5 лет. 6 и 7 лет - разница не такая большая, обычно сюжеты таких спектаклей ей понятны, какие-то вопросы могут возникнуть, но она сама их формулирует (иногда и с моей помощью), потом мы обсуждаем, мне кажется, это как раз лучше, чем когда все слишком просто и понятно. Вот на спектакли с 8-9 лет и старше я бы ее, конечно, в этот театр уже не повела. И год назад уже думала про Сац, но решила его все-таки отложить на потом, до музыкальных спектаклей лучше дорасти. Сейчас, мне кажется, мы готовы.
Главное, чтобы сюжет и постановка были интересными для ребенка, тогда мы сколько угодно высидим и с удовольствием. Говорила с одной мамой, девочке 5 лет, они ходили в Сац на Чиполлино, говорит, им обеим очень понравилось, девочка смотрела с удовольствием. Хотят даже повторить свой поход на тот же спектакль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×