Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Musenok*

Дневник мамы, январь 2007, или как я стала мамой.

Рекомендуемые сообщения

Дневник мамы, январь 2007, или как я стала мамой.

 

Все началось 1 мая 2006 года, когда все нормальные люди отдыхали, мы с мужем работали в поте лица, в зале на полу!
……Вспоминаю сейчас – беременность была легкая, три раза я лежала на сохранении, постоянная угроза преждевременных родов, токсикоз только первые два месяца. Во мне была уверенность, что все будет хорошо, вопреки мнениям врачей. Чувствовала я себя хорошо и вела активный образ жизни: гуляла по три часа в день, работала, сдавала сессии, ходила по гостям. ….
И вот январь….
В новогоднюю ночь начались предвестники… Весь праздник со схватками, они стихли только в четыре утра, тогда-то я отправилась домой. (Праздник мы отмечали у друзей).
4.01.07. какое-то внутреннее беспокойство, живот тянет…. Поеду-ка я в больницу…
5.01.07. Я приехала рано… к родам не готова.. домой не отпускают ( наговорили всяких гадостей, чтоб мне страшно было)… на УЗИ сказали, что крошка очень большой..
6.01.07. Доктора испугались за мои почки, (что-то они там вчера на УЗИ увидели), носятся, без конца куда-то звонят, третий раз потащили на УЗИ, всем нужно посмотреть! Мне ничего толком не говорят…
7.01.07. Рождество в больнице – скучно. Сплю через ночь, пытаюсь договорится с сыном что бы он сам поскорее родился…
8.01.07. Все как всегда.
9.01.07. Первый рабочий день. Врачи решают, что со мной делать. Нагрузка на почки возросла до предела. Лекарства и капельницы не помогают. Боятся, что отомрет какая-то часть почки. Я боли не чувствую, но им видней…
Решают вызывать роды…инзопрост… Надеются, что зарожаю сама… Все болит, все ноет, схватки…. К вечеру все стихает… анальгин, димедрол.. Я сплю.
10.01.07. Профессорский обход. Есть вероятность, что сама родить не смогу, сынуля больше четырех килограмм, а я маленькая. Настраиваюсь на кесарево.
11.01.07. Сегодня ОН родится!!! Ночь без сна, утром подготовка к операции. Страшно, но я спокойна. Будет так как нужно. Скоро я его увижу….
9 утра – осмотр, проткнули пузырь, уколы. Начались схватки.
10 утра – предродовая палата. Уколы каждые 15 минут. Схватки, мониторинг. Все идет хорошо, но как на зло, когда пришла акушерка- считать схватки- схватки стихли. НЕ ХОЧЕТ МОЙ КОТЕНОК СЕЙЧАС. Операция или все-таки сама? Хорошая новость – головка встала – значит, рожать буду сама.
12 часов. – Род зал. Капельница. Хочу ходить. Не пускают, лежи говорят. Лежать не могу, слезла с род стола. Стою… пытаюсь продышать каждую схватку, получается плохо, но стараюсь.
13 часов. – Акушерка загнала меня обратно на стол. Кручусь с боку на бок. Жду какой-то сильной боли, думаю о маме, как же она, бедненькая, нас троих родила? Мысленно спрашиваю себя: « почему я родилась девчонкой?» В середине часа схватки слабеют. Сообщаю об этом акушерке. Новая капельница, и все с новой силой.
14 часов. – Веду себя хорошо: ни криков, ни стонов – все в себе. Дышу. Встала в позу «кошечки»; о том что ночнушка где-то на шее, а моя голая задница торчит в окно 2 этажа, совсем не думаю. Так легче. Акушерка молчит, а вот сестрички… Объясняю : «мне так легче». Желание одно: « скорей бы все это кончилось!» Спрашиваю : « долго еще?» Устала!
15. 00. Акушерка говорит: « ВСЕ, БУДЕМ РОЖАТЬ, ГОЛОВКА ПОДОШЛА». В голове все прояснилось, странное чувство, наконец-то… Прибежала куча врачей (человек девять). Жду сильной боли.
Три потуги…. И… Я МАМА….
15.25 – рождение… - родила?! А когда больно будет? – спрашиваю. В ответ дружный хохот врачей. У меня на пузике – мое чудо, мой малыш. 4050гр. 57 см. Пока меня обрабатывают, зашивают…. Я прикладываю своего котенка к груди. БОЖЕ,КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ – БЫТЬ МАМОЙ! Вот бы еще…
( я вас не сильно утомила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D спасибо за рассказ. С легкими родами))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчинка!!!!!!

 

:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D спасибо за рассказ. С легкими родами))))

не за что... :pioner:
роды были легкие.. только вот последствия такой стимуляции были не очень... через год пришлось делать пластику шейки.. при чем сложную.. теперь (скорее всего )самой рожать не дадут.. да и след беременность под строгим контролем... но я чувствую что все будет хорошо.. (или надеюсь?.)...

 

Мама Даши*
:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Вы молодец :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже простимулировали...тоже про пластику думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня тоже простимулировали...тоже про пластику думаю...

 

а что думаешь? нужно идти и делать... если конечно еще рожать планируешь, а если и нет... то сделать обязательно надо.
не знаю как у тебя, а вот у меня последствия были очень не хорошие и я о них не думала, а так все ждала чего-то, то страшно, то не охото, то денег нет... и потом ни один хороший врач не будет тебе делать пластику пока у тебя менст цикл не установится, вот я и ждала, и кормила сынулю, а бросать было жалко... но вот когда появились постоянные выделения (ага дотянула) тогда и к доктору опять побежала... операция под общим наркозом, а домой хоть на след день отпускают, но я полежала три дня на всякий случай, уж очень хотелось что б все хорошо было на этот раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со статусом мамочки!!! :shamp:

 

А старый роддом - это который на ул.Ленина, на Художке?
А что есть новый :D ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со статусом мамочки!!! :shamp:

 

А старый роддом - это который на ул.Ленина, на Художке?
А что есть новый :D ?


да, сейчас на Ленина не рожают, р д закрыли... теперь он ул Герцина, (около агрегатного завода) там построили новый оборудованный по последнему слову техники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, сейчас на Ленина не рожают, р д закрыли... теперь он ул Герцина, (около агрегатного завода) там построили новый оборудованный по последнему слову техники...

Это хорошо, что новый и с оборудованием! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×