Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вообще у мужчин опасность остаться бесплодным после паротита возникает, если они переболели этой болезьнью во время полового созревания, если болезнь дала осложнения и началось воспаление яичков. И еще... переболеть дважды этой болезнью нельзя т.к. вырабатывается пожизненный иммунитет к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ktuta, полностью поддерживаю! Но, хочу отметить, мой муж переболел в подростковом возрасте и со всеми вытекающими последствиями. Осенью 2008г. мы сдавали СГ, услышав результат анализа я едва устояла на ногах (единичные спермотозоиды). :swoon: Но врач сказала, что такой результат может быть по трем причинам:
1) Свинка (само собой!)
2) Радиация, облучение (исключено)
3) Элементарный стресс (с нашей невезучестью-мало вероятно!)
И, о хвала всем Богам, у нас оказалась 3-я причина!!! :yahooo:
Так что не отчаивайтесь, всё будет :oki2: И расспросите мужа, а лучше его маму, когда это было и на сколько серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: Значит если болеешь в детстве свинкой то все равно можно забеременеть??? :confus:
я встречалась с парнем который уверял меня что он болел свинкой и терь не может иметь детей. И мы не предохранялись совсем и делал он это в меня и оч часто :confus: . А если бы я забеременела :crank::eek::rus-rul::swoon: Ведь тоже была уверена что ни чего не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: Значит если болеешь в детстве свинкой то все равно можно забеременеть??? :confus:
я встречалась с парнем который уверял меня что он болел свинкой и терь не может иметь детей. И мы не предохранялись совсем и делал он это в меня и оч часто :confus: . А если бы я забеременела :crank::eek::rus-rul::swoon: Ведь тоже была уверена что ни чего не будет

 

Ну это вы зря, запросто могла бы заБ! У мужчин, кто переболел свинкой, стерильными становятся процентов пять (а-то и меньше, не помню), все остальные вполне здоровы. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой двоюродный брат болел свинкой в подростковом возрасте (то ли 12, то ли 13 лет), сейчас имеет сына

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит если болеешь в детстве свинкой то все равно можно забеременеть???
я встречалась с парнем который уверял меня что он болел свинкой и терь не может иметь детей. И мы не предохранялись совсем и делал он это в меня и оч часто . А если бы я забеременела Ведь тоже была уверена что ни чего не будет

Вы меня удивляете! Чесслово....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж болел свинкой. Недавно у нас родилась дочь. А три цикла - это так мало. Удачи вам! Не переживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папаня дочи моей тоже свинкой болел, лет примерно в 20. Дочу " делали" 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинкой два раза болеть нельзя, иожет это и был паротит, но не эпидемический, а просто воспаление заушной железы. Мой двоюрдный брат заразился от моего брата свинкой, одному был 20 лет, другому 8. Тому которому два хотели удалить яичко так там все воспалилось. Теперь ему уже 45 лет, и дети есть все нормально обошлось. Вообще хотя бы померейте себе базальную температуру, а мужу спермограмму. Хотя может у вас уже все удачно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отца была свинка :)
3 детей, 2е из них не планированные.. так что..

 

А 3 месяца не срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема стартовала в январе сейчас июнь, что-тоя упустила автор когда еще появлялась? может уже беременна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартини-Бьянко, не обязательно после свинки бывает бесплодие. Просто это одно из возможных осложнений. Ну как при ангине, напрмер, возможны осложнения. Просто, если не получается забеременнеть (хотя, согласна со всеми 3 месяца - это не срок :) ), то перенесенная свинка просто будет для уролога\андролога дополнительной деталью анамнеза, о ней нужно сообщить, чтобы была полная картина. Потому что найти причину плохой спермограммы (или мужского бесплодия) - бывает не очень легко!
Не тяните с походом к врачу. В наше время есть средства для лечения многих проблем. Если там что-то не совсем в норме, то все равно вы от этого никуда не денетесь, а время потеряете.
Я вот корректировала свои женские проблемки, а проверить мужа мне было невдомек. И потеряла на этом ровно 1 год, сдали СГ, а она неважная...
Так что удачи вам!
P.S. А вообще бить тревогу нужно после 1 года безуспешных попыток, ну минимум после 8-9 месяцев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×