Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

сексуальное влечение после родов?

Рекомендуемые сообщения

Первое время все немного поменялось. Просто когда муж приходил с работы, общался с сыном и тп под конец дня мы были очень уставшие и хотя желание где-то и было, но его на прочь убивала жуткая усталость. После нескольких месяцев мы наконец таки смогли привыкнуть к графику и все пошло своим чередом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как у автора темы (ну примерно с кино :sexxx-sm: как документальное смотрела), ну то есть пропало все абсолютно и продолжалось до 7 ребенкиных месяцев. Ну то есть абсолютно ничего не заводило и не чувствовалось. Я уж расстраивалась и думала, что там навсегда сломалось. Прошло после 7 месяцев и оказалось даже лучше чем раньше :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что со мной сделают сторонницы ГВ до 2-х лет, но у меня расцвет сексуальности был связан с прекращением кормления грудью.
И вот что я вычитала:
"Пролактин снижает уровень половых гормонов — эстрогена у женщин и тестостерона у мужчин...
Пролактин участвует в обеспечении оргазма после полового акта. Он тормозит действие дофамина, который отвечает за половое возбуждение. Возможно он также обеспечивает период невозбудимости (рефрактерный период)".
Девочки, интересно, связано ли сексуальное влечение с ГВ или у меня случайно совпало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, что со мной сделают сторонницы ГВ до 2-х лет, но у меня расцвет сексуальности был связан с прекращением кормления грудью.
И вот что я вычитала:
"Пролактин снижает уровень половых гормонов — эстрогена у женщин и тестостерона у мужчин...
Пролактин участвует в обеспечении оргазма после полового акта. Он тормозит действие дофамина, который отвечает за половое возбуждение. Возможно он также обеспечивает период невозбудимости (рефрактерный период)".
Девочки, интересно, связано ли сексуальное влечение с ГВ или у меня случайно совпало?

У меня тоже связано - когда кормлю совсем не хочется, уже со вторым ребенком так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грудью не кормлю и мое влечение безумное! Просто как маны небесной жду дня, когда уже можно будет! Иногда даже завидую тем, у кого пропадает желание на какое то время, потому что я уже схожу с ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов конечно у меня :sexxx-sm: было больше чем сейчас..но это я связываю с тем что ребенок отнимает много внимания, сил+работа, но чувствовать я стала после родов больше, т.е. до родов мне "это" нравилось делать, а сейчас вроде даже иногда оргазм настает :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!у меня наверно самый тяжелый случай и оч хочется что то с этим уже сделать :superman: До первой Б и во время нее всё было просто ок,но после всё пропало,вернулось в оч маленьком кол-ве и оч редко.вот резко так ушло и уже не вернулось.прошло 6 лет до второй Б,я надеялась,что клин клином вышибет-не вышибло.всё
бывает,но только потому,что мужу нужно
и поэтому редко,скучно ,а сейчас вызывает откровенное раздражение с моей стороны.
я уже согласилась сама с собой,что
надо бы полечиться,да времени на себя совсем сейчас,как и раньше,
нет.да и ГВ сейчас,а то бы уже точно что то в аптеке подыскала.раньше
хоть раз в месяц появлялось,а теперь и того нет.вот и что с этим делать?!сама себе уже тошна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого пугать, но сексуальное влечение у меня вернулось ровно через год после КС :eek::yahooo::sexxx-sm:
Я уже начала думать что навсегда останусь такой, не хотящей секса. Грудью до сих пор кормлю, у меня видимо не связано (читала, что влечение возвращается после прекращения ГВ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я популярно писала давно как-то для сайта посмотрите http://www.babyboo.ru/articles/seks-v-poslerodovyj-period/
Еще восстановить сексуальное влечение и тонус матки помогает гимнастика Кегеля и восточные танцы. Я понимаю, что все вы устали и мой последний совет вам покажется кощунством, но это действительно помогает в этой проблеме. А вообще спать нужно по-больше, во время сна идет восстановление иммунной системы, дофаминэргические преобразования, которые приносят радость в нашу жизнь и наряду с эстрогенами участвуют в формировании либидо(полового влечения).. Находите время для дневного сна, спите вместе с малышами, ваши немытые кастрюли подождут. Зато вы будете более бодрой, иммунитет более стойкий, что хорошо и для вас и для малыша, да и папе может тоже бодрая жена будет больше по вкусу... Удачи и будьте здоровы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фригидной никогда не была, влечение , по моему осталось на прежнем уровне, вот чувствительность изменилась. Но сейчас у меня на секс особо времени нет, да и сил, живём с мужем как средне статистическая семья, 3 раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ухудшилось <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с желанием что-то никак. Вот не хочу и все! Даже фильмы соответствующего содержания не помогают. Приходится мужу самому стараться :mascha: Иногда только, как говорится вкус приходит во время еды, и у меня что-то проснется внутри. А в основном даже начинать лень... :crank: Где же мое либидо? Надеюсь, когда с ГВ закончу, восстановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же тема) до звезды стало, "прикройте меня ветошью, что ли, тока не трогайте, а?" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов желания не было вообще...... Со временем все пришло в норму :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было тоже такое, прошло где то через полгода, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×