Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Яся2004

Школа в р-не м Багратионовская, Фили, Кутузовский

Рекомендуемые сообщения

Как и все мамки, голову сломала.
Под окнами есть школа (№72), кто-то ее хвалит, кто-то сильно ругает, собрала миллион отзывов, посмотрела сама и поняла: Я туда НЕ ХОЧУ! единственный плюс ИМХО: близость к дому и автоматическое поступление. Муж настаивает, что в 1-4 классах близость к дому - чуть ли не решающий фактор, а уж "навороченные" гимназии можно, когда ребенок будет постарше: там и со специализацией и интересами ребенка больше ясности будет. НО я боюсь (по опыту знаю), что после "средненькой" школы куда-то в сильную просто не попадешь. есть мнение, что близкая и "простая" школа, где ребенка не грузят + спецзанятия индивидуальные с репетиторами для поступления потом в гимназии лучше, эффективнее чем сильная началка, куда еще и добираться дольше. Мол, ребенок не так будет уставать, нагрузку с репетиторами можно дозировать и регулировать, НО я боюсь вот чего: в "средненькой" школе (а там 1 сильный учитель мл. класов, и в наш год у нее 2й или 3 й класс, а не 1й) ребенка могут НЕ научить учиться. и тогда все репетиторы вместе взятые этому, увы, не научат. что думаете?
С другой стороны боюсь, как бы в "сильной" школе, кроме БЕЗУСЛОВНО ХОРОШЕЙ подготовки не оказалось еще и довольно много понтов. как найти баланс? какую школу посов
етовали бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и все мамки, голову сломала.
Под окнами есть школа (№72), кто-то ее хвалит, кто-то сильно ругает, собрала миллион отзывов, посмотрела сама и поняла: Я туда НЕ ХОЧУ! единственный плюс ИМХО: близость к дому и автоматическое поступление. Муж настаивает, что в 1-4 классах близость к дому - чуть ли не решающий фактор, а уж "навороченные" гимназии можно, когда ребенок будет постарше: там и со специализацией и интересами ребенка больше ясности будет. НО я боюсь (по опыту знаю), что после "средненькой" школы куда-то в сильную просто не попадешь. есть мнение, что близкая и "простая" школа, где ребенка не грузят + спецзанятия индивидуальные с репетиторами для поступления потом в гимназии лучше, эффективнее чем сильная началка, куда еще и добираться дольше. Мол, ребенок не так будет уставать, нагрузку с репетиторами можно дозировать и регулировать, НО я боюсь вот чего: в "средненькой" школе (а там 1 сильный учитель мл. класов, и в наш год у нее 2й или 3 й класс, а не 1й) ребенка могут НЕ научить учиться. и тогда все репетиторы вместе взятые этому, увы, не научат. что думаете?
С другой стороны боюсь, как бы в "сильной" школе, кроме БЕЗУСЛОВНО ХОРОШЕЙ подготовки не оказалось еще и довольно много понтов. как найти баланс? какую школу посов
етовали бы?

Добрый день.
Да младшие классы в 72 школе слабенькие, а вот средняя школа уже давольно сильная... Насколько мне известно, то сильная младшая школа 1396 (вроде сейчас у нее такой номер.. раньше 697) эта школа за "досугом" около 23-х домов по Б.Филевской.
Запись на следующий год уже началась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете я от знакомых всё больше слышу
что надо идти не на школу! А на учителя!!Узнайте хорош ли в нач.классах учитель, туда и идите! потому как именно первые знания решающие закладывает учитель начальных классов!!
Потом можно и в 5 класс и в другую школу перевести , если что покажется не лчень B) ,когдауже другие учителя будут!
в общем желаю удачного выбора!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что близость к дому в начальных классах очень важный фактор. Про 72 школу слышала только хорошее.
Конечно в начальных классах большую роль играет первый учитель. Но и в то же время, делать уроки ваш ребенок будет дома, и вот дальше как научите вы его самостоятельно заниматься - так и будет. Т.е все равно уроки то ему придется делать с Вами.
И еще, мое мнение, что в начальных классах все эти дополнительные нагрузки не нужны - ребенок будет сильно уставать. Одно дело водить ребенка в школу и в бассейн, на танцы, развивающие занятия. И другое дело - возить ребенка с утра сначала в школу (пусть даже очень сильную и крутую), потом в кружок, а потом домой делать уроки - полная жесть. С 3-5 класса, когда привыкнет уже можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в развивалке есть мама, у которой старшая дочка как раз учится в 1 классе 72 школы... Она более, чем довольна, и начальные классы там отнюдь не слабые по ее рассказам... Нчальная школа от остальной отделена и охрана там на очень высоком уровне... В общем, они очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сильная младшая школа 1396 (вроде сейчас у нее такой номер.. раньше 697) эта школа за "досугом"

Это моя школа, которую я заканчивала. Сейчас там учится моя племянница. Действительно сильная школа стала, и что не может не радовать, что для начальных и старших классов отдельные здания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×