Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинка***

Ау, мамы-погодок! Присоединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

все хочу спросить если второму уже 2 годика он привык к режиму спать 1 раз в день, а когда появится маленький он будет спать 2 через 2 часа, как быть если живем все в одной комнате, старший будет мешать маленькому?( это я спрашиваю на будущее). и еще можно ли забеременить перед месячными или сразу после них? или надо тока ловить овуляцию?

мешать будет после 2,5 мес примерно. а пока мал, то будет и так спать. главное нужно следить, что бы старший ничего на голову не кинул маленькому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все хочу спросить если второму уже 2 годика он привык к режиму спать 1 раз в день, а когда появится маленький он будет спать 2 через 2 часа, как быть если живем все в одной комнате, старший будет мешать маленькому?( это я спрашиваю на будущее). и еще можно ли забеременить перед месячными или сразу после них? или надо тока ловить овуляцию?

Всем привет! У старших дочек разница 2,2года. С младшей разница будет 3,1год.
Кодга родилась вторая, мы жили тож все в одной комнате, и старшая тож спала один раз в день, а младшая столько сколько ей надо было. И старшая ни чуть не мешала младшей спать, если вдруг заиграется и громко начнет разговваривать, так мы ей объясняли что надо потише, чтоб не мешать сестренке спать. А за месяц-два они так друг к другу привыкают, что даже если младшая по ночам просыпалась и начинала пищать, то старшая даж не просыпалась. :)

 

Забеременеть можно тогда, когда бывает овуляция, а вот когда она бывает, это выяснить тяжело (во всяком случае у меня). Моя подружка первый раз забеременела сразу после мес., а второй раз прям перед мес. У всех по разному. Когда у кого это происходит одному лишь Богу известно!

 

Мы девочек в сад не водим, и не хотим и третью водить. Я с ними хожу на занятия: со страршей на подготовку к школе - 2 раза в неделю по 50мин. + 1 раз в неделю с обеими на занятия в семейный клуб (здесь детки вместе с мамами от 1,6 до 6 лет играют, водят хороводы, поют, занимаются творчеством, т.е. общее развитие и общение друг с другом).
Помощников нет практически, т.к. мои родители работают, а родители мужа живут в подмосковье. Справляемся сами и вроде как не плохо получается. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! У старших дочек разница 2,2года. С младшей разница будет 3,1год.
Кодга родилась вторая, мы жили тож все в одной комнате, и старшая тож спала один раз в день, а младшая столько сколько ей надо было. И старшая ни чуть не мешала младшей спать, если вдруг заиграется и громко начнет разговваривать, так мы ей объясняли что надо потише, чтоб не мешать сестренке спать. А за месяц-два они так друг к другу привыкают, что даже если младшая по ночам просыпалась и начинала пищать, то старшая даж не просыпалась. :)

 

Забеременеть можно тогда, когда бывает овуляция, а вот когда она бывает, это выяснить тяжело (во всяком случае у меня). Моя подружка первый раз забеременела сразу после мес., а второй раз прям перед мес. У всех по разному. Когда у кого это происходит одному лишь Богу известно!

 

Мы девочек в сад не водим, и не хотим и третью водить. Я с ними хожу на занятия: со страршей на подготовку к школе - 2 раза в неделю по 50мин. + 1 раз в неделю с обеими на занятия в семейный клуб (здесь детки вместе с мамами от 1,6 до 6 лет играют, водят хороводы, поют, занимаются творчеством, т.е. общее развитие и общение друг с другом).
Помощников нет практически, т.к. мои родители работают, а родители мужа живут в подмосковье. Справляемся сами и вроде как не плохо получается. :D


Ничего себе! Вы все успеваете, я горжусь такими мамами, кто спокойно да еще и с тремя, не водя в сад, 24 в сутки с ними и по дому и обучение. У меня двое сыновей-погодок, я в таком режиме только летом, когда сад не работает ))) В августе уже ломки, быстрей бы их в сад хоть наполдня ))) Вы молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот и у нас маленькая разница получается: 2года 5 месяцев. То же беспокоюсь по многим вопросам: как буду управляться с двумя, как их спать укладывать, как ночью спать и пр...Надеюсь, что доча к тому времени повзрослеет :D :D :D сейчас ей еще 1,10 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! У моих разница год и восемь, деруться ужас, младший толкает старшего, старший сдачу дает...
Ор часами :D

 


Ооо! И при этом - на тертьего отважились!!! :super: :super: :super: Примите уважение и восхищение :super::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имея такой опыт, буду всё-таки наказывать виновного, а не всех. Так как очень обидно.
...но это в будущем. Сейчас частенько виноваты оба. Потому что ещё маленькие и никто уступать не хочет.

А когда большие, простите, хрен выяснишь кто виноват! Так они и признались. И как можно быть уверенной, что наказали именно того, если не видели конфликта? Будет еще хуже, если ошибочно наказать не того.
Мы уже никого не наказываем, они достаточно взрослые, чтобы понять разговор. Да и конфликтов не много. Раньше тоже не наказывали особо, могли отправить в свою комнату и там сидеть. Но разве это наказание отправить в комнату с игрушками? Могу сказать наш "эксперимент" удался. Дети добрые, не драчливые, не конфликтные и с ними всегда можно договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могли отправить в свою комнату и там сидеть.

вот и мы так же наказываем, потому что нельязя, не видя кто именно самой, определить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×