Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинка***

Ау, мамы-погодок! Присоединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

А вообще, девченки, я от вас в восторге))). Я по форуму особо ещё не лазяла, да и некогда совсем. И считала, что будет ну очень тяжело и вообще... а тут посмотрела на линеечки Созвездие****, Позитивная**... и поняла, что у меня ещё очень облегченный вариант))). Вот где настоящие герои))). И ведь ещё хватает времени помогать нам - неопытным в этом вопросе мамашкам. Я даже духом воспряла и настроилась на позитив. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rolleyes.gif зачем тогда покупать ПАРУ?

поверьте будет такая необходимость :D
Пусть играет в Михины, он всё равно не знает, что некоторые игрушки его)))) а мы ему потом не скажем morgalik.gif )))

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас посчитайте *)
Сын и дочь,разница 1 год и 9 месяцев ( старшему 2,9, дочке через недельку годик).
Они разные..нет,они РАЗНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!! и старший ревнует ( да,можно говорить,что не ревность, что козлит,что кризис и проч..но давайте откровенно,старшие теряют часть нашего внимания безвозвратно,сколько бы им не уделяли своего времени,они уже не владеют им безраздельно и они видят ,что делят маму с младшими..и отсюда все вытекающее..дальше кому как повезет)
Многие из вас вызывают у меня тихую зависть,честно..как?! как с погодками ( а у кого то их 3-е) можно еще хотеть детей?! я пас..и это мягко сказано,держусь из последних сил и физически и морально.Наверное,большую роль играет отсутствие помощи-бабушек нет,нянь тоже,папу видим редко,добывать пытается,однако..Сад нам пока не светит (район сильно не благоприятный в этом плане,самая "оптимистичная" очередь у старшего с номером 63 .
а в остальном..жизнь прекрасна и удивительна *)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно еще хотеть детей?! я пас..и это мягко сказано,держусь из последних сил и физически и морально.

узнаю себя, когда моим было столько же :D: думала, что больше никаких детей

 

а сейчас я опять хочу лялечку.... :rolleyes: только пока не получается... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они будут ругаться из за игрушек и одна игрушка будет нужна всегда обоим одновременно,и если один взял игрушку то второму тут же она понадобится и даже если у них две абсолютно одинаковых игрушки будут- делить будут все равно одну

Вот и у нас так же :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а в каком примерно возрасте ваши погодки "сравнялись", когда им стало интересно друг с другом и они начали как-то взаимодействовать?

 

Я пока конечно не тороплю события, младшая еще очень мала, сама думаю, что не раньше, чем к ее двум годам это произойдет, но пока мне кажется что старший даже сознательно ее игнорирует, у них вообще почти никакого контакта нет, а если маленькая тянется к брату, пытается схватить его, он отбивается и может даже ударить ее. Стоит ли специально как-то этот контакт между ними устанавливать, подталкивать их к совместным действиям, или просто оставить как есть и ждать когда они повзрослеют и сами до этого дойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv:
привет всем!
мы живы.
Аня учит Маню ползать - тянет ее за горло. ну и переворачиваться на живот - руки выкручивает. так что весело пока.
делаем третьего :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, а в каком примерно возрасте ваши погодки "сравнялись", когда им стало интересно друг с другом и они начали как-то взаимодействовать?

 

Я пока конечно не тороплю события, младшая еще очень мала, сама думаю, что не раньше, чем к ее двум годам это произойдет, но пока мне кажется что старший даже сознательно ее игнорирует, у них вообще почти никакого контакта нет, а если маленькая тянется к брату, пытается схватить его, он отбивается и может даже ударить ее. Стоит ли специально как-то этот контакт между ними устанавливать, подталкивать их к совместным действиям, или просто оставить как есть и ждать когда они повзрослеют и сами до этого дойдут?


Я не зна, может дело в разнополости детей, но мои сейчас уже играют вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делаем третьего

 

вы серьезно?! :confus:

 

есть же жЭнщины в русских селеньях! :rus-rul:

 

не зна, может дело в разнополости детей, но мои сейчас уже играют вместе.

и как они играют? не, на полу с игрушками мои вместе тоже конечно тусуются, но "играем вместе" я бы это не назвала

 


Ой, а у вас третья линейка уже, я в шоке!!!!!! Т.е. поздравляю! А Вы так и планировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть же жЭнщины в русских селеньях!

Kukushka**, это правда, что в селеньях. я из многодетной семьи. всю жизнь в Москве слышала - нищету плодить и проч. хотя отец нормально получал. просто стериотип такой в Москве. печально, что русские с образованием и достатком не хотят рожать...
мы планировали всех сознательно. Но муж сейчас справляется хуже, чем я... думаю, что он просто пока не готов - он в семье рос один.. в тишине и покое. а у меня дурдом был и сейчас уже тоже дурдом :D и для меня это норма

 


девы, а как ваши папы справляются?

 

тоже убегают на работу вприпрыжку? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное,большую роль играет отсутствие помощи-бабушек нет,нянь тоже,папу видим редко,добывать пытается,однако..Сад нам пока не светит (район сильно не благоприятный в этом плане,самая "оптимистичная" очередь у старшего с номером 63 .

just_out, я пока с небольшим опытом мамы погодок - всего 5 месяцев. пока справляюсь, но что будет дальше, не знаю. справляюсь во многом благодаря младшей - часто на нее забиваю в угоду старшей. но у меня Аня давала просраться еще задолго до рождения Маши. так что и с нею одной было всегда нелегко.
тоже одна, без бабушек, без нянь, без какого-торелакса - ни в парикмахерскую, ни в гости, ни на маникюр или в фитнес-клуб. однушка. Аня всегда громко кричит, особенно когда мелочь спит.
но рожать надо... если не мы, то алкоголики и Кавказ.... пардон, я ничего против Кавказа не имею, но я за то, чтобы плодились и размножались в России русские, основа нации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как они играют? не, на полу с игрушками мои вместе тоже конечно тусуются, но "играем вместе" я бы это не назвала
Ой, а у вас третья линейка уже, я в шоке!!!!!! Т.е. поздравляю! А Вы так и планировали?

спасибо, ага планировали, решили зачем откладывать в долгий ящик, хотим дочу. ну а кто там сидит узнаем может уже в конце февраля :)

 

ну я как раз и имела ввиду, что Миша может играть в конструктор - и что то рассказывает Гоше, гараж там давай Гоша построим, или книжку ему полистает, или в манеже начинают скакать и кувыркаться вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kukushka**, это правда, что в селеньях. я из многодетной семьи. всю жизнь в Москве слышала - нищету плодить и проч. хотя отец нормально получал. просто стериотип такой в Москве. печально, что русские с образованием и достатком не хотят рожать...
мы планировали всех сознательно. Но муж сейчас справляется хуже, чем я... думаю, что он просто пока не готов - он в семье рос один.. в тишине и покое. а у меня дурдом был и сейчас уже тоже дурдом и для меня это норма

 

да я не про нищету, как говориться, раз Бог дал ребенка, то даст и на ребенка. Просто я сама сначала хотела погодок, и так и получилось, но теперь меня бросает в ужас от мысли о возможности третьго погодки, тут буквально недавно чуть не побежала в аптеку за тестом, но к счастью пронесло :smexx: )

 

И когда я забеременела вторым все кругом восторженно удивлялись, " как круто, какая молодец, погодки это ж так тяжело" и я в своих глазах выглядела прям-таки героем, но теперь понимаю что геройство мое было совершенно неосознанным, а я просто хотела еще одного ребенка. Поэтому теперь мамы погодок, которые уже знают что это такое и осознанно идут на рождение третьего погодки в моих глазах не просто герои, это сверх-люди какие-то! :D

 

девы, а как ваши папы справляются?

 

тоже убегают на работу вприпрыжку?

 

А что папам то? Их дело деньги в дом нести и поскорей на работу свалить. Но я иногда пугаю его, что если будет плохо себя вести, то выйду на работу, а его отправлю в декретный отпуск вместо меня :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, а в каком примерно возрасте ваши погодки "сравнялись", когда им стало интересно друг с другом и они начали как-то взаимодействовать?

про старших не помню :parrdon: а младшие погодки к 3 годам младшего начали действительно нормально играть вместе так что им обоим интересно,в ролевые игры,до этого играли конечно но это было так-больше слез и криков чем игр :D ,но не забываем что все дети разные :umn:
девы, а как ваши папы справляются?

 

тоже убегают на работу вприпрыжку? eek.gif


всяко бывало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому теперь мамы погодок, которые уже знают что это такое и осознанно идут на рождение третьего погодки в моих глазах не просто герои, это сверх-люди какие-то!

Это точно :super::super::super:
девы, а как ваши папы справляются?
тоже убегают на работу вприпрыжку?

Наш убегает :D Только пятки сверкают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×