Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинка***

Ау, мамы-погодок! Присоединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Приветик.Стану мамой погодок в августе,разница будет год и два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
:privvv:
и я к вам, надеюсь, скоро присоединюсь! :D
уже не дождусь избавления от пуза - пдр 14 августа.
все надеялась из-за жары не доносить, ан нет - вторая мелочь прочно обосновалась в пузе. сестра ее забила с момента зачатия основательно. вот и боится, наверное.
Старшая у меня, Аннушка, шилопоп, каких свет не видывал. :wacko:
Ходит с 8 месяцев, с 9 бегает. но это не значит, что с рук она слезла. с папой - да. самостоятельная личность, спортсменка. с мамой - с шеи не слезает. При этом ужасно ревнует меня к другим детям. может их даже побить.
Словом, всю Б. я ношусь колбасой за Эн. вот еще пару дней назад бегала, сотрясая пузом по площадке за своей кобылой... Все в ужасе смотрели на трепыхающееся пузо и ждали, что ща я их обрызгаю водами.
не случилось.
зато вчера случился обморок на площадке.
Гуляем мы с Анной рано утром, когда еще никто даже не думает просыпаться.
Короче, никто, кроме дворников в оранжевых жилетах не оказал бедной беременной женщине с ребенком помощи - остальные спешили на работу...

 

Даже страшно теперь гулять, вдруг опять что.

 

А у меня к вам, мамочки, столько вопросов!!!!!!

 

1. (самый важный)
как лучше - чтобы ребенок навещал меня в роддоме, звонить ей по телефону, выглядывать в окошко ИЛИ просто исчезнуть из ее жизни на несколько дней, а потом вломиться в дом с новой лялькой?
2. как лучше презентовать ляльку, чтобы она поняла, что это невременно, навсегда, что это ЕЕ лялька и что лялю дубасить нельзя
3. как поступить, если старшая любит обниматься, целоваться, но теперь руки заняты слингом с мелочью (если оставишь ее в комнате - Аня просто ее мне притащит по кускам!!!!!). я даже, когда кота на руки беру гладить, она бежит его от меня отбивать, а потом сама туда забуривается
4. через какой период ожидать от старшей что-то типа любви к младшей?
5. когда можно будет оставить младшую в комнате со старшей наедине, не боясь потерять одного из детей?

 


ааааааааааааа!
девочки, успокойте меня примерами из вашей жизни
спасибо вам!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я счастливая мама, обладательница двух детишек 1,10 и 7 месяцев :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик.Стану мамой погодок в августе,разница будет год и два
Офигеть :) Помошники есть? :)

 


Привет!
:privvv:
и я к вам, надеюсь, скоро присоединюсь! :D
уже не дождусь избавления от пуза - пдр 14 августа.
все надеялась из-за жары не доносить, ан нет - вторая мелочь прочно обосновалась в пузе. сестра ее забила с момента зачатия основательно. вот и боится, наверное.
Старшая у меня, Аннушка, шилопоп, каких свет не видывал. :wacko:
Ходит с 8 месяцев, с 9 бегает. но это не значит, что с рук она слезла. с папой - да. самостоятельная личность, спортсменка. с мамой - с шеи не слезает. При этом ужасно ревнует меня к другим детям. может их даже побить.
Словом, всю Б. я ношусь колбасой за Эн. вот еще пару дней назад бегала, сотрясая пузом по площадке за своей кобылой... Все в ужасе смотрели на трепыхающееся пузо и ждали, что ща я их обрызгаю водами.
не случилось.
зато вчера случился обморок на площадке.
Гуляем мы с Анной рано утром, когда еще никто даже не думает просыпаться.
Короче, никто, кроме дворников в оранжевых жилетах не оказал бедной беременной женщине с ребенком помощи - остальные спешили на работу...

 

Даже страшно теперь гулять, вдруг опять что.

 

А у меня к вам, мамочки, столько вопросов!!!!!!

 

1. (самый важный)
как лучше - чтобы ребенок навещал меня в роддоме, звонить ей по телефону, выглядывать в окошко ИЛИ просто исчезнуть из ее жизни на несколько дней, а потом вломиться в дом с новой лялькой?
2. как лучше презентовать ляльку, чтобы она поняла, что это невременно, навсегда, что это ЕЕ лялька и что лялю дубасить нельзя
3. как поступить, если старшая любит обниматься, целоваться, но теперь руки заняты слингом с мелочью (если оставишь ее в комнате - Аня просто ее мне притащит по кускам!!!!!). я даже, когда кота на руки беру гладить, она бежит его от меня отбивать, а потом сама туда забуривается
4. через какой период ожидать от старшей что-то типа любви к младшей?
5. когда можно будет оставить младшую в комнате со старшей наедине, не боясь потерять одного из детей?

 


ааааааааааааа!
девочки, успокойте меня примерами из вашей жизни
спасибо вам!!!!!

 

Катюх, ты бы уже сидела дома лучше, не дай бог что. а ты еще сознание теряешь, ужас :(
Я попробую ответить тебе по своему опыту: у нас тоже ведь полторашка разница и однополые

 

1. (самый важный)
как лучше - чтобы ребенок навещал меня в роддоме, звонить ей по телефону, выглядывать в окошко ИЛИ просто исчезнуть из ее жизни на несколько дней, а потом вломиться в дом с новой лялькой? - по мне так лучше последнее, ибо ты не будешь сама - переживать, отвлекаться, разрываться. Я испарилась от Миши на 5 дней, он был окружен заботой папы и двух бабушек, вроде не вспоминал даже :)

 

2. как лучше презентовать ляльку, чтобы она поняла, что это невременно, навсегда, что это ЕЕ лялька и что лялю дубасить нельзя -- сразу конечно она не поймет - что ляля навсегда, по мере ежедневного общения - она будет понимать - видя ее какждый день, трогая и т.д.... и ты сразу ей скажи - ЛЯЛЯ маленькая, не обижай, будет плакать и т.д....

 

3. как поступить, если старшая любит обниматься, целоваться, но теперь руки заняты слингом с мелочью (если оставишь ее в комнате - Аня просто ее мне притащит по кускам!!!!!). я даже, когда кота на руки беру гладить, она бежит его от меня отбивать, а потом сама туда забуривается - ох мать, Миша у меня отбивал ногой Гошу, по этому у нас не сложилось ГВ, ребенок истошно орал, я не выдержала. Тут смотри сама как Аня будет, попробуй объяснить ей, все таки разница между М и Ж есть существенная - не смотря на одинаковый возраст.

 

4. через какой период ожидать от старшей что-то типа любви к младшей?
- у нас уже в первый месяц любовь была, за ручки трогал, колыбельку качал, сосочку носил, бутылочку держал.

 

5. когда можно будет оставить младшую в комнате со старшей наедине, не боясь потерять одного из детей? - нам сейчас почти 4 мес, оставляю с 3 -х примерно, когда меня нет в комнате Миша в основном со мной, а если нет - то Гоша в кроватке - Миша его не трогает.

 

Кать, самое главное - если Аня сделает что то не так, как ты ожидала-предполагала, или наоборот - НЕ КРИЧИ на нее за это. А то я уже пожинаю плоды такого поведения, по отнощению к Мише. Он не стал дальше от меня, он теперь " как будто взрослый" хотя умом понимаю что малыш совсем еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная**, спасибо за ответы!!!!!
а чем папа занимал Мишаню, пока тебя не было?
мужу идея с испарением тоже показалась разумной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня к вам, мамочки, столько вопросов!!!!!!

 

1. (самый важный)
как лучше - чтобы ребенок навещал меня в роддоме, звонить ей по телефону, выглядывать в окошко ИЛИ просто исчезнуть из ее жизни на несколько дней, а потом вломиться в дом с новой лялькой?
2. как лучше презентовать ляльку, чтобы она поняла, что это невременно, навсегда, что это ЕЕ лялька и что лялю дубасить нельзя
3. как поступить, если старшая любит обниматься, целоваться, но теперь руки заняты слингом с мелочью (если оставишь ее в комнате - Аня просто ее мне притащит по кускам!!!!!). я даже, когда кота на руки беру гладить, она бежит его от меня отбивать, а потом сама туда забуривается
4. через какой период ожидать от старшей что-то типа любви к младшей?
5. когда можно будет оставить младшую в комнате со старшей наедине, не боясь потерять одного из детей?

 


ааааааааааааа!
девочки, успокойте меня примерами из вашей жизни
спасибо вам!!!!!

 

Приветики!!!
Расскажу как у нас было, но мы из Германии ;)
1. Ко мне в больничку(родовое отделение там находиться) сына с папой каждый день приходили. Мы с младшим 2 недели пролежали там, детская желтушка была.(даже и не могу представить как бы я эти все дни старшего не видела бы :crank: )
2. Я с самой Б. говорила старшему, что у него будет братик. А когда в больницу они приходили, то всегда показывали младшего, гладила и повторяла, что это братик.
3. Ты же мама, у тебя 2 руки, 2 ноги(коленки). Я младшего грудью кормила, а старшему книжку читала или что то рассказывала, гладила его по головушке и всегда говорила что мама их любит очень.
4. Здесь я не скажу ничего, так как старший как то сразу принял братика.
5. У меня все время младший на глазах был, или же дверь закрывала(когда спал) в спальню младшего.

 

Все будет ХОРОШО!!!
Я тоже по началу переживала что да как и вопросами всех засыпала ;)

 

ЛЕГКИХ РОДОВ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне младшего в роддом привозили один раз, (я четыре дня там была), я очень по нему скучала... и по телефону с ним говорила каждый день. Не думаю, если ребенок привязан сильно к маме - что будет хорошей идеей просто испариться.... Ребенок быстро поймет, кто виноват в пропаже мамы. когда она вернется домой с новой лялькой. У моих разница меньше, но тем менее, ребенок вполне все понимал, что ему говорят.

 

К брату очень хорошо отнесся с первой минуты. Мы ему сказали, что дарим ему братика, что вот теперь ни у кого нет, а у него есть братик. И мамочке очень нужна помощь ее любимого сыночка. Целовал ножки и ручки малому, помогал. Но шилопоп тоже ужасный... одних в комнате стала оставлять только после года малого где-то... А так максимум в туалет выбежать... и то один раз за это время старший от всей души успел подарить малому огромный грузовик на голову. ОН ничего плохого не хотел, просто притащил в подарок и положил сверху.... малого даже не видно было под этим грузовиком... на лбу была шишка :wacko: ну таких мелочей было много.

 

Руки действительно две, поэтому первое время на мне висели оба... старшему очень трудно в первое время все осознать, поэтому много таскала его на руках и возилась с ним, хорошо, малой первый месяц много спал и времени на все хватало.

 

А вообще, не надто себя настраивать на такие уж кошмары. Все будет нормуль, главное с самого начала повести себя правильно. Вы приносите второго ребенка домой и ни в чем не виноваты перед старшим. Он должен это понять, то есть ведите себя, как будто так и должно быть. Не старайтесь разделять, отдавать сташего ребенка кому-то. Просто занимайтесь обоими сразу. Это трудно, но вполне реально. Через пару лет вам все воздастся, когда они будут не разлей вода. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позитивная**, спасибо за ответы!!!!!
а чем папа занимал Мишаню, пока тебя не было?
мужу идея с испарением тоже показалась разумной.

Кать, они гуляли по 2-3 раза - по 2 часа, играли - спали, муж брал отпуск по уходу за ребенком, телик смотрели, вообщем в принципе все то - чем он занимается со мной.

 

Не думаю, если ребенок привязан сильно к маме - что будет хорошей идеей просто испариться.... Ребенок быстро поймет, кто виноват в пропаже мамы. когда она вернется домой с новой лялькой. У моих разница меньше, но тем менее, ребенок вполне все понимал, что ему говорят.
- Ну может это звучит не совсем мягко, испариться...но я когда была в роддоме, мама мне начала рассказывать про Мишу - что и как, у меня слезы наворачивались, я скучала, но я спецом даже в трубку не стала с ним разговаривать, чтобы ни ему- ни себе не делать больно. Нет мамы, не ищет, не вспоминает, занят - ну и хорошо. Лишние переживания в послеродовом состоянии наверное не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветики!!!
Расскажу как у нас было, но мы из Германии
1. Ко мне в больничку(родовое отделение там находиться) сына с папой каждый день приходили. Мы с младшим 2 недели пролежали там, детская желтушка была.(даже и не могу представить как бы я эти все дни старшего не видела бы )
2. Я с самой Б. говорила старшему, что у него будет братик. А когда в больницу они приходили, то всегда показывали младшего, гладила и повторяла, что это братик.
3. Ты же мама, у тебя 2 руки, 2 ноги(коленки). Я младшего грудью кормила, а старшему книжку читала или что то рассказывала, гладила его по головушке и всегда говорила что мама их любит очень.
4. Здесь я не скажу ничего, так как старший как то сразу принял братика.
5. У меня все время младший на глазах был, или же дверь закрывала(когда спал) в спальню младшего.

 

Все будет ХОРОШО!!!
Я тоже по началу переживала что да как и вопросами всех засыпала

 

ЛЕГКИХ РОДОВ!!!


Murcha**, спасибо! я все же буду продолжать к вам обращаться, можно?
Через пару лет вам все воздастся, когда они будут не разлей вода. Удачи!

Боска**, спасибочки! я надеюсь тоже презентовать Мусю, как подарок Ане. она малышей любит... мучать... )))))
Лишние переживания в послеродовом состоянии наверное не нужны.

Позитивная**, да согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, обращайся!!!
Всегда помогу чем смогу... да и не только я помогу...
Девочек много здесь... в беде уж точно не оставим(по крайне мере я так думаю) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!
:privvv:
и я к вам, надеюсь, скоро присоединюсь! :D
уже не дождусь избавления от пуза - пдр 14 август

 

А у меня к вам, мамочки, столько вопросов!!!!!!

 

1. (самый важный)
как лучше - чтобы ребенок навещал меня в роддоме, звонить ей по телефону, выглядывать в окошко ИЛИ просто исчезнуть из ее жизни на несколько дней, а потом вломиться в дом с новой лялькой?
2. как лучше презентовать ляльку, чтобы она поняла, что это невременно, навсегда, что это ЕЕ лялька и что лялю дубасить нельзя
3. как поступить, если старшая любит обниматься, целоваться, но теперь руки заняты слингом с мелочью (если оставишь ее в комнате - Аня просто ее мне притащит по кускам!!!!!). я даже, когда кота на руки беру гладить, она бежит его от меня отбивать, а потом сама туда забуривается
4. через какой период ожидать от старшей что-то типа любви к младшей?
5. когда можно будет оставить младшую в комнате со старшей наедине, не боясь потерять одного из детей?

 


ааааааааааааа!
девочки, успокойте меня примерами из вашей жизни
спасибо вам!!!!!

 


У нас дочке было год и пять, когда братик неожиданно решил родиться (в 36 нед). Она у нас тож сильно ко мне привязана, тож ручная и тож шилопопенькая весьма. Вот как всё было по вашим вопросам:

 

1. Я лежала в р/д почти 2 нед и созванивалась с родными, когда доча спала или гуляла. Мы заранее проверяли, что будет, если она со мной поговорит по телефону: рёв и требование немедленно визуализировать меня. А так, её постоянно занимали и ей некогда было про меня вспоминать. Думаю, по тому же принципу, что и у Позитивная**. Когда встретились потом, я принесла дочке пупса и братика. Обоих она поглядела, сказала: папе отдадим! я отдала и мы стали обниматься и реветь с нею. Думаю, она не была в обиде на малого за моё долгое отсутствие. Она просто была рада, что я наконец явилась, а на него ей было пока плевать!

 

2. После вручения пупса первую неделю была сказка - я ухаживала за Костей, Саня - за пупсом. Потом она решила играть в "моего пупса" и пришлось потратить какое-то время, чтобы объяснить, что братик не игрушечный, а живой, что с ним надо аккуратно, не щипать, не бить и т.д. И до сих пор ещё напоминать иногда приходиться :smexx:

 

3. Думаю, всё-равно попытки исследовать новое существо будут, главное быть рядом и пресекать совсем уж зверские попытки раз и навсегда. Мы проходили щипки, шлепки по башке руками и игрушками, царапание, принудительные движения конечностей... даже наступить однажды пыталась. Что-то я объясняла, но уж если угроза лялькиному здоровью - то тогда в резкой форме одёргивала, даже шлёпала... Может это и неправильно с позиций детской психологии, но больше она того, за что получала не делала и сейчас брата вроде любит, не мстит. Посмотрим, что дальше будет.

 

4. "Любить" она его начала сразу, как игрушку новенькую. Потом это чувство росло, видоизменялось. Самая жесть была где-то с 1 до 4 мес младшего, когда ей оЧЧЧень с ним хотелось что=то сделать, а незя... Но всё-равно на вопросы говорила "Любю батика Котю". Но мы с мужем и моей мамой ей с полосатого теста и по сей день внушаем, что братья и сестры - это самые близкие и родные и надо любить и беречь друг друга... надеюсь, доходит, а не только зазубривается...

 

5. Как мелкий пополз, он сразу как-то стал уметь постоять за себя и даже начал сам нападать, игрушки отнимать, толкаться! Но наедине больше чем на несколько десятков секунд, до минуты, я их оставлять пока не решаюсь. Телесных повреждений не избежать.

 


Не волнуйтесь, всё будет хорошо у вас! Удачи и лёгких родов!!! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт Морган, у вас же старшая девочка! Это такое счастье! С ней намного проще будет - у нее материнский инстинкт проявится. Главное, в нужное русло направить. Может, действительно, пупса подарить и сразу начать "играть" в дочки-матери.
Мне было непросто. Но почему-то все равно со вторым ребенком все оказалось проще, чем с первым. Разница у моих мальчишек 1 г. 9мес.
Пока с младшим лежали в роддоме 6 дней, звонила домой и со старшим пыталась общаться, несмотря на то, что он уже хорошо говорил, он, в основном, молчал, слушал меня, разговаривать со мной отказывался. Мне казалось, что он обиделся на меня. И япостоянно плакала в роддоме, потому что ужасно скучала по нему. Но потом, когда нас выписывали он мне очень обрадовался, прижался ко мне, братика ему показали, он подумал, что это игрушка. И когда дома "игрушка" начала шевалиться, плакать, то у него был шок, глаза в три раза увеличились в размере. :eek:

 

Первые месяц-полтора мне немного помогали бабушки, потом эта помощь сошла на нет, я отлично научилась справляться с двумя малышами сама. Мы все делали вместе - спали, гуляли, кушали (мы со старшим за столом, младший в то же время у груди :P ) Месяцам к пяти младшего у них был абсолютно одинаковый режим, с тем лишь исключением, что младший спал чаще.
Я научилась возить старшего на коляске сверху - там была перекладина для бутылочек, вот там он у меня и сидел, пока младший внизу спал. В общем, первый год был не из простых, но я вспоминаю его с таким благоговением, как самое счастливое время в моей жизни :rolleyes: Вот потом, когда младший начал бегать самостоятельно, стало сложнее. На площадке они разбегались в разные стороны, и я разрывалась, в какую сторону бежать. Дома они начали делить игрушки. И до сих пор делят, дерутся, но в то же время, когда делить нечего, они самые дружные братья на свете. Младший всегда за старшим бежит, вместе шкодят, вместе мне помогают, или папе. Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murcha**, markizowa**, Дельфинка**, девочки,с пасибо!
приняла решение и вот оно какое...
у меня слабая родовая деятельность. даже в такую жару моя умненькая девочка решила не торопиться и родиться в срок - на Яблоневый спас всегда дождик и прохладненько. может и в этом году так будет...
словом 16 августа из жк еду на скорой в роддом, требую родить меня там (ну или не требую а рожаю самая), потом лежу 2 дня и под расписку ухожу.
говорят ща в роддомах новый указ - больше 3 дней никого не держать девочки после КС даже на 5-ый деньу ходят.
так что надо, чтобы мой Пончик без меня был максимум 3 дня!!!!

 

а еще надо голову отключить - тогда рожать проще....

 


а насчет подарка я думаю....
но муж против. он считает, что пока меня не будет надо с нею ездить по зоопаркам, аквапаркам, дельфинариям, роллердромам и проч местам. а подарок не нужен.

 

но ваш опыт подсказывает, что надо бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подарка, мне кажется, вам лучше ориентироваться на своего ребёнка и мужа, чем на наши советы. Вы же их лучше знаете. Главное, чтоб потом все остались довольны и не было конфликтов. :pod-elk::beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня слабая родовая деятельность.

а с чего ты это взяла? у меня с первым тоже слабая была - а со вторым без всяких стимуляций все само как по маслу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×