Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юнимата*

Кредиты, ипотека - какие впечатления? - 2

Рекомендуемые сообщения

Сейчас многие строительные компании предлогают рассрочку квартир. Кто-нидь уже работает по такой программе?
Где серьезней требования к заемщику: в ипотеке или рассрочка? И чем они отличаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас многие строительные компании предлагают рассрочку квартир. Кто-нибудь уже работает по такой программе?
Где серьезней требования к заемщику: в ипотеке или рассрочка? И чем они отличаются

Кто работает не скажу...Про ипотеку почитайте выше, а рассрочка как правило дается на пол года, год...и то при условии оплаты более 30-40% от стоимости квартиры, а то и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я тут на днях узнала что сейчас кто получил мат капилат сразу не могут его использовать на итопеку, только по достижению 3 лет, сейчас им могут воспользоваться только те, у кого уже открыт кредит на ипотеку

 


так это.... Его ж и "получить-то" нельзя. Его дают только в виде перевода в счет уже существующего кредита.
живых денег на руки в случае материнского капитала никто и не обещал.
Возьмите кредит -- дадут капитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stilo,

Про ипотеку почитайте выше

Уже почитала :)
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(stuardessa)
Девочки, я тут на днях узнала что сейчас кто получил мат капилат сразу не могут его использовать на итопеку, только по достижению 3 лет, сейчас им могут воспользоваться только те, у кого уже открыт кредит на ипотеку

 


так это.... Его ж и "получить-то" нельзя. Его дают только в виде перевода в счет уже существующего кредита.
живых денег на руки в случае материнского капитала никто и не обещал.
Возьмите кредит -- дадут капитал.

 

--------------------

 

то что на руи не дадут это понятно, я говорю про то, что на погашение кредида прямо сейчас(например в этом году) могут только те, у кого уже есть кредит, а остальные могут погасить мат катиталом только через три года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам строительная компания выставила перечень банков - так что где брать ипотеку мы особо не выбирали :( И вообще в ипотеке столько скрытых платежей (или как они называются): то за это, то за это заплати - только выкладывай денежки!!! кошмар :ranting: !!! а делать все равно нечего :(;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам строительная компания выставила перечень банков - так что где брать ипотеку мы особо не выбирали :( И вообще в ипотеке столько скрытых платежей (или как они называются): то за это, то за это заплати - только выкладывай денежки!!! кошмар :ranting: !!! а делать все равно нечего :(;)

 

а нескольк нескромных вопросов,если что можно в лично:
примерно: сумма кредита и зарплаты, на какой срок, какой первонач взнос, процент кредита, и какой банк, и за что еще платили??
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на погашение кредида прямо сейчас(например в этом году) могут только те, у кого уже есть кредит, а остальные могут погасить мат катиталом только через три года

 

Ну, кредит должен быть взят, кажется, до конца 10-го года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темку... Я и сама ипотечница. Кредит на 30 лет в ВТБ24. Брала в 2006 году под 12% годовых, кредит в долларах. Я, как и многие здесь, кто брал кредит в долларах, "попала" на курсе и сейчас взнос на треть больше, чем платила изначально...

 

Тяжело... Но вот попалась мне тут фраза, мимо которой не могу спокойно пройти .

 

А ипотека берется на 10-20 лет! Нужно оценивать не столько момент сделки, сколько возможные риски за эти 10-20 лет...

 

Вы знаете, когда я брала в 2006 году я пыталась оценить все риски. Доллар сдавал позиции. Я консультировалась со многими финансистами, экономистами, фин.аналитиками и уже тогда мне говорили о скором мировом кризисе, потому что знающие люди еще в 2006 году говорили, что американская экономика рухнет, так как доллар НЕ ОБЕСПЕЧЕННАЯ валюта. И вывод делался один - доллар в будущем сильно сдаст позиции ( если не рухнет совсем)... Тогда в это слабо верилось....

 

И потом, скажите, а вообще, можно с большоей вероятностью делать прогнозы и оценить риски на 10-20 лет вперед? Вы не наблюдаете закономерность, что у нас, например, в России каждые 10 лет кризисы ( то дефолты, то что-нибудь еще)...

 

Спрогнозировать ситуацию ( риски и т.д.) на 10-20 лет НЕВОЗМОЖНО. Я не знаю, что будет завтра вообще, доживу ли я (или банк) до окончания моей 30-летней ипотеки....

 

P.S. Мои знакомые аналитики до сих пор считают, что доллар сильно сдаст в ближ.будущем ( чуть ли не после Нового года :P ). Поживем, увидим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нескольк нескромных вопросов,если что можно в лично:
примерно: сумма кредита и зарплаты, на какой срок, какой первонач взнос, процент кредита, и какой банк, и за что еще платили??
спасибо

отправила в личку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас многие строительные компании предлогают рассрочку квартир. Кто-нидь уже работает по такой программе?
Где серьезней требования к заемщику: в ипотеке или рассрочка? И чем они отличаются

у строит. компаний вообще нет требований к заемщику
у них рассрочка на короткие сроки
я бы не стала сравнивать такую рассрочку и ипотеку
более того по рассрочке пока не выплатил всю сумму-квартира не твоя
а при работе банком по ипотеке я собственник , ток квартира в залоге у банка

 


расскажу - посмеетесь)

 

нашла строит. компанию МОНОМАХ
такой сайт красивый, цены клевые, проект интересный
гляньте: http://www.12m-ekolife.ru/housing

 

они рекламировали свои квартиры так: низкий процент,без справок, на 20-30 лет как и у банков
я раскатала губы, супер думаю :P

 

прислали договор почитать, я обалдела :confus:
пипец!!!!!!!!!!!!

 

во-первых, договор не с самой строит.компанией, а каким то кооперативом, куча взносов помимо строимости самой квартиры и самое главное-все цифры могут меняться на усмотрение этого кооператива . в договоре даже не пишется, какую квартиру покупаете а дурацкие фразы" ориентировочная квартира", ни сроков, ни обязанностей
а потом нашла форум обманутых пайщиков этого кооператива
дома не строятся годами, взносы не возвращают, из кооператива фиг выйдешь

 

так что банк надежнее как то
они не со всеми строит.компаниями связываются

 

рассрочка хороша, на мой взгляд, при двух условиях:
1.надежная строит.компания
2. у вас есть приличные суммы, которые вы вносите за короткий срок (1-2 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не дали кредит((((((((((
Сказали, что если я в декретном отпуске, то о кредите не может быть и речи((((
А 7500, это пособие на ребёнка и они не учитываются в мой доход. Вот!((((((((
Мне кажется они не правы, но я спорить не стала, т.к. не уверена(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не дали кредит((((((((((
Сказали, что если я в декретном отпуске, то о кредите не может быть и речи((((

конечно не дадут)
пособие доходом не считается,)

 

более того!
я в декрете, но работаю, мне и то не дают
я по оновному месту в декрете,а работаю в другом
они считают , что я должна выйти из декрета по оновному месту и ток тогда заявлять о кредите
а декрет и совместительство это опасно типа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 7500, это пособие на ребёнка и они не учитываются в мой доход. Вот!((((((((
Мне кажется они не правы, но я спорить не стала, т.к. не уверена(

правильно, т.к. пособие вам будут платить еще год, а что потом? вообще, право банка - отказать вам в кредите, даже не объясняя причин - он не обязан вам предоставлять кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, всё понятно.
Мы решили пока копить, а там через год пойду работать и видно будет что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×