Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юнимата*

Кредиты, ипотека - какие впечатления? - 2

Рекомендуемые сообщения

В ВТБ сейчас бардак! у нас там кредит. Последний раз выяснилось, что у них почему-то наш кредит от июля месяца ЭТОГО года! а мы уже 2 года как платим! хотели выяснить, почему нам мат. капитала пришло в пересчете на рубли около 270т.р., а не 317. А даже выписки не взять! Не было у нас ни мат. капитала, ни пересчета процентов :parrdon: Спасибо что хоть платеж не увеличили. Теперь надо ехать разбираться в главный офис :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже о ВТБ только негативные отзывы слышала, так что хочу связаться со Сбербанком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!
А никто мне не обрисует вкратце систему вообще? То есть сначала я иду в банк, получаю ипотеку, а потом ищу квартиру? Или наоборот? А если квартиру ну скажем знакомый продает, то как? А агенства недвижимости крупные как с ипотекой работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик всем!
А никто мне не обрисует вкратце систему вообще? То есть сначала я иду в банк, получаю ипотеку, а потом ищу квартиру? Или наоборот? А если квартиру ну скажем знакомый продает, то как? А агенства недвижимости крупные как с ипотекой работают?

 

Сейчас расскажу вкратце.
Тем более, что на личном примере.))

 


Сначала пойти в банк и подать документы на ипотеку. Они их проверят и вынесут кредитное решение (это занимает 7-15 дней в зависимости от банка). И вот когда у Вас есть положительное решение (то есть банк говорит "Да, мы дадим Вам кредит в требуемом размере"), Вы ищете квартиру. Обычно решение действует в течение 2-3 месяцев (тоже в зависимости от банка). Естесственно, поиск квартиры можно начать и заранее. Главное, чтобы продавцы были не против тогда подождать этого решения.
Когда будет найдена квартира, приходите с продавцами в банк и обговариваете все условия и сроки сделки: когда и куда перевести первоначальный взнос в какой момент будет заключен договор-купли продажи и кредитный договор, когда передана квартира и перечислены средства на счет продавца. Ну и банк требует оплаты сопровождения сделки, проведения оценки квартиры (обычно говорит куда конкретно с этим обращаться) и страхование жизни и трудоспособности покупателей (тоже указывают страховые компании, в которых можно застраховаться). И все! После всего этого несете договор купли-продажи в юстицию и договариваетесь с продавцами, когда можно переезжать.)))

 

Мы как раз покупали квартиру у знакомых. Без агентства. В банке нам все рассказали по пунктам: какие справки где взять, какой порядок действий. Все прошло идеально!

 

Агентства с ипотекой работают практически все. Не думаю, что их услуги сильно облегчают процесс -- все равно все справки получать нужно лично и везде ставить свои подписи. Нам было не сложно все сделать самостоятельно. Заняло10 дней до принятия решения и недели 2 до самой сделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djuna**,
Спасибо!
А как тогда определяется величина кредита, если квартира ищется потом? Примерно? Там же не только сумма определяется, но и процент от стоимости квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как тогда определяется величина кредита, если квартира ищется потом? Примерно? Там же не только сумма определяется, но и процент от стоимости квартиры

 


Ну, вы же примерно знаете, какую квартиру хотите, ее примерную стоимость.
Вот и запрашивайте максимальную сумму, на которую сами готовы и которую по предварительному калькулятору Вам могут дать. Решение дадут, а если потом понадобиться меньшая сумма -- проблем не будет!
Да Вам менеджер в банке посоветует, как именно подать заявку, когда Вы ему расскажете о своих планах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - правильно ли я понимаю, что если ты хочешь взять ипотечьный кредит например на 100 тыщ у.е. скажем на 2 лет, то в итоге всего вместе выплатишь 300-400 тыщ у.е?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос - правильно ли я понимаю, что если ты хочешь взять ипотечьный кредит например на 100 тыщ у.е. скажем на 2 лет, то в итоге всего вместе выплатишь 300-400 тыщ у.е?

 

Это можно посчитать. Напишите в личку свой е-мейл, я пришлю вам табличку с расчетом аннуитетных платежей.
Там зададите свои параметры (процент, сумму кредита, срок кредита) и сами посмотрите, что получится в итоге.
Только у меня есть только рублевый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марррьяна

подскажите плиз, вы хотите брать ипотеку в сбербанке, по программе молодая семья?? и еще нескольк нескромных вопросов:
вы какую квартиру хоттите брать,стоимость,
как с первонач взносом,
на сколько лет, какие платежи, как рассчитывают.
можно даже в личку. спасибо

 

мы тоже снимаем квартиру, но очень хочеться свою, пусть даже маленькую, но свою

 

не помню у кого, но кто то из девочек уже писал, может кто то сможет проконсультировать, заране всем спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока всё никак - то есть на стадии просмотра, выбора, обдумывания. О сбербанке думаю, вот не знаю :pod-tches:
Квартиру буду брать по самому возможному минимуму в пределах Москвы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня пока всё никак - то есть на стадии просмотра, выбора, обдумывания. О сбербанке думаю, вот не знаю
Квартиру буду брать по самому возможному минимуму в пределах Москвы

 


да я сама такая же, все думаю прикидываю, но хочу рассмартивать юао, мы здесь уже 4 год снимаем, не хотелось бы менять место, дочка здесь же в садик ходит, знакомые, друзья и тд.

 

но я все же склоняюсь к сбербанку по программе молодая семья, буду все узнавать и думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но хочу рассмартивать юао, мы здесь уже 4 год снимаем, не хотелось бы менять место, дочка здесь же в садик ходит, знакомые, друзья и тд.

мы тоже юао рассматриваем в первую очередь - и я район знаю, и сад тут и главное бабушка
но я все же склоняюсь к сбербанку

у сбера есть один большой минус - все мои знакомые, у кого карты/счета там плюются от того как у них работа с клиентами налажена
а раньше у их программы молодая семья много плюсов было, сейчас в связи с кризисом как-то всё хреновенько (впрочем у других не лучше)

 

Девушки, а посоветуйте банки пожалуйста (или отсоветуйте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще тут вопросик :mascha:
Сколько максимум процентов от подтвержденного дохода может составлять платеж по ипотечному кредиту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марррьяна, конкретный банк не посоветую, но ищите тот, у которого будет фиксированная процентная ставка по кредиту. А то сейчас очень много предложений, ставка вроде бы и привлекательно мала, но не фиксирована...А по-поводу процентов от дохода, то не более 30-40%, будет расчитыватся все Ваши затраты на жилье, коммуналку, детей, потреб. корзину и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×