Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юнимата*

Кредиты, ипотека - какие впечатления? - 2

Рекомендуемые сообщения

Дамы, может у кого то есть таблица по выплатам, где можно пересчитать сумму платежа и срок кредита после досрочного погашения?
у меня был такой excel файл. вбиваешь сумму досрочного платежа и пересчитывает. но где то посеяла :(
если можно на мыло orlikovat собака gmail.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну во-первых - кризис, и доллар с 24 вырос 37 почти, а в нашем случае 2200 долл, умнож на эти "копейки" складываются в ощутимую сумму. (сейчас ежемесячка меньше, дом сдан в собственность, но платим все равно больше чем до кризиса)
во-вторых, не правильно оценили свои возможности и потребности. Сейчас уже хочется дом, а не квартиру, и мысль о том, что еще 20 лет отдавать такую сумму угнетает. <_<

 

эх, такая же история.. Квартира, правда, устраивает, но платежи... Думала рефинансироваться, но сейчас условия неблагоприятные, в смысле нет программ привлекательных..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, может у кого то есть таблица по выплатам, где можно пересчитать сумму платежа и срок кредита после досрочного погашения?
у меня был такой excel файл. вбиваешь сумму досрочного платежа и пересчитывает. но где то посеяла :(
если можно на мыло orlikovat собака gmail.com

 


А я вручную считаю (есть только разница дифференц.или ануитентн.платежи)
У меня так: (сумма оставшегося долга * кол-во дней с последнего погашения на текущ.день оплаты * %кредита) / 365 дн.

 


например: (1 000 000 долг*32дн*14%)/365дн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вручную считаю (есть только разница дифференц.или ануитентн.платежи)
У меня так: (сумма оставшегося долга * кол-во дней с последнего погашения на текущ.день оплаты * %кредита) / 365 дн.

 

Это формула дифференцированного платежа со свободным графиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчонки, хотела спросить
меня мучают сомнения

 

а как бы на моем месте поступили вы? какой выбрали вариант 1 или 2й?

 

вариант 1: купить квартиру в ипотеку но в области в Подмосковье за 2-3 млн. руб.
платежей в мес. будет 10 тыс.
платежи ненапряжные и чтобы в жизни не случилось уж 10 то найдешь
но это подмосковье

 

вариант 2 купить однушку в Москве за 4-4,3
платежей в месяц будет 35-45 тыс. , но зато ее можно сдавать
(мне квартира не для жизни в ней , а как вклад в будущее-ребенок же растет)
но хрен знает что там будет через 10-15 лет, и сумма 35-45 напрягает
ну как минимум можно не найти кому сдать

 

короче не знаю как быть: и рисковать страшно, и квартиру хочется не в области, а в столице
ипотека не на короткий срок выходит а на лет 15 - 20 все таки
не охота жить с мыслью что каждый месяц 40 гик должна

 

что бы выбрали вы?

 

А можно узнать банк, в котором хотите брать ипотеку? И если не секрет, какой у Вас первоначальный) Тоже думаем о ипотеке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно узнать банк, в котором хотите брать ипотеку? И если не секрет, какой у Вас первоначальный) Тоже думаем о ипотеке...

Вопрос правда не ко мне. Но могу рассказать, как мы брали ипотеку. Мы брали квартиру в новостройке в МО. В Москве не захотели. Дорого и экология желает лучшего. Поэтому не далеко от Москвы покупали. Кредит брали в КБ «Московское ипотечное агентство». Банк ипотечный и у них условия получения кредита не плохие. У нас 12,5 % годовых. Платим по 25000 в месяц. А иногда и больше ( договором разрешено платить больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз. Сколько должна быть оф. зарплата, что бы можно было хотябы рассматривать ипотеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-нибудь брал ипотеку в РосЕвробанке?Нужны отзывы,плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите плиз. Сколько должна быть оф. зарплата, что бы можно было хотябы рассматривать ипотеку?

это зависит от суммы, которую вы хотите взть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите плиз. Сколько должна быть оф. зарплата, что бы можно было хотябы рассматривать ипотеку?

НА всех сайтах банков есть крединые калькуляторы. ТАк вот там забейте свою фо зарплату иостальное покажет вам расчет.

 

А у меня вопрос про рефинансирование, кто нибудь делал уже это? расскажите.

 

И так для информации, у меня кредит в Банке ДЕельтакредит. ОЧень мне нравится, наверное потому там все ПРАВИЛЬНО, что он именно ипотечный. Переплата получается за 20 лет, ровно столько сколько кредит, думаю это не так страшно как у некоторых. по 300-400%.
А вот погашать досрочно тоже пока думаю не стоит, ну для себя решила что когда то может посмеюсь над суммой долга, с нашей инфляцией! Хоть что-то полезное от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот погашать досрочно тоже пока думаю не стоит, ну для себя решила что когда то может посмеюсь над суммой долга, с нашей инфляцией! Хоть что-то полезное от нее.

 


погашать досрочно при аннуитетных платежах выгодно с самого начала, когда проценты выше погашения основного долга.
к концу -- инфляция больше процентной переплаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, наконец то я взяла себе квартиру в ипотеку. Я рассматривала вариант таким образом покупки квартиры давно. Но после того, как мне пришлось съехать с 3-й съемной квартиры с маленьким ребенком, я решила, что все с меня это хватит. Обратилась к знакомому кредитному брокеру. Возможно, я бы обошлась и без посредников, но у меня есть несколько "обстоятельств"1) мать-одиночка;2) 3-я группа инвалидности; 3) нет потвержденого дохода (работаю страховым агентом). У меня была сумма на первоначальный взнос (20 %). Из всех банком (заявку отправили 6 банкам) предварительноес огласие мне дал только "Абсалют банк". Изночально просила большую сумму, порядка 3500000 руб, но из 2-го пунта моих "обстоятельств" мне дали на 1000000 меньше. Вообщем на 1-ку в Люберцах мне вполне хватило. Квартиру выбирала сама. Вообщем, благодаря адыкватному риэлтору продавца, сама сыкономила на риэлторе. От оканчательного выбора квартиры, до свидетельства о праве собственности у меня ушло меньше месяца. Вообще с ипотекой получилось все намного проще,ч ем я предпологала. Абсолют выдал мне кредит под 12, 5 % на 25 лет. Досрочно можно погащать любой суммой с любого месяца, при этом сокрощается срок кредита. Пока меня все устраивает. Надеюсь на 7-10 лет погасить этот кредит и уже приобретать что-нибудь в Москве. Как сказал мой знакомый, лучше комить в каврдратных метрах. Всем успехов! Все получится, стоит только захотеть,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уф, наконец то я взяла себе квартиру в ипотеку. Я рассматривала вариант таким образом покупки квартиры давно. Но после того, как мне пришлось съехать с 3-й съемной квартиры с маленьким ребенком, я решила, что все с меня это хватит. Обратилась к знакомому кредитному брокеру. Возможно, я бы обошлась и без посредников, но у меня есть несколько "обстоятельств"1) мать-одиночка;2) 3-я группа инвалидности; 3) нет потвержденого дохода (работаю страховым агентом). У меня была сумма на первоначальный взнос (20 %). Из всех банком (заявку отправили 6 банкам) предварительноес огласие мне дал только "Абсалют банк". Изночально просила большую сумму, порядка 3500000 руб, но из 2-го пунта моих "обстоятельств" мне дали на 1000000 меньше. Вообщем на 1-ку в Люберцах мне вполне хватило. Квартиру выбирала сама. Вообщем, благодаря адыкватному риэлтору продавца, сама сыкономила на риэлторе. От оканчательного выбора квартиры, до свидетельства о праве собственности у меня ушло меньше месяца. Вообще с ипотекой получилось все намного проще,ч ем я предпологала. Абсолют выдал мне кредит под 12, 5 % на 25 лет. Досрочно можно погащать любой суммой с любого месяца, при этом сокрощается срок кредита. Пока меня все устраивает. Надеюсь на 7-10 лет погасить этот кредит и уже приобретать что-нибудь в Москве. Как сказал мой знакомый, лучше комить в каврдратных метрах. Всем успехов! Все получится, стоит только захотеть,

 

Поздравляю! :flowers: Удачи вам)
Мы вот пока только в процессе - надеюсь, через пару недель уже всё образуется. У нас Сбер)

 

Да, попутно хочу спросить у тех, кто брал ипотеку в Сбербанке: вы заказывали оценку квартиры до подачи документов по кв. на одобрение в банк? Или уже после одобрения желаемой квартиры? У нас вот требуют "до"... И банк, получается, будет при выдаче средств ориентироваться именно на оценку квартиры? Или же всё-таки на сумму, оговоренную с продавцом? Квартира более 3 лет в собственности, прописывать в договоре будем всю сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто недавно брал ипотеку расскажите сколько на страховку и другие непредвиденные расходы денег уйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, кто недавно брал ипотеку расскажите сколько на страховку и другие непредвиденные расходы денег уйдет?

 

У нас из попутных расходов было: 30.000 на страховку жизни на год (потом вроде бы можно не платить уже, отказаться), 5 500 на страховку квартиры (это ежегодно до погашения, но сумма будет пересчитываться в меньшую сторону исходя из внесенных денег), примерно 2900 на аренду ячейки + 4500 за оценку квартиры + оплата договора (3 000) + оплата услуг регистратора (10 000) + оплата нотариата (2500 примерно) + 2500 за "ускорение" получения одной крючной бумажки (т.к. и так уже у нас весь процесс растянулся - по вине Сбербанка, кстати). Остальное, если и было, то совсем мелочёвка.
Да, у нас ипотека в Сбере - так вот, нам практически в посл. момент сказали, что, несмотря на то, что квартира более 3 лет в собственности, банк при выдаче окончательной суммы всё-таки будет ориентироваться именно на оценку квартиры (см. мой предыдущий пост - я тм спрашивала). А это означало, что ещё 100 000 мы должны были внести самостоятельно :cryyy: Хорошо ещё, что успели набрать эту сумму... А всё потому, что инспектор "просто нам не сказала, забыла" - её же слова.

 

Так что, ипотека, конечно, дорогое удовольствие. Но, ИМХО, это всё же лучший выход, чем мучиться из-за пресловутого "квартирного вопроса" или снимать что-то. Не знаю, как насчёт особой финансовой выгоды - нужно учитывать как рост купленной квартиры в цене и платежи, получаемые от сдачи в аренду, так и проценты банку по ипотеке. Думаю, то на то и выходит. Но квартира-то всё равно уже сейчас ваша - в этом, наверное, и есть выгода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×